CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
ох, как же вы меня расстроили... я-то думала, что при кастрации все уладится.... я знаю, что должна быть жесткой и твердой. но у меня это не получается (при том, что с людьми я как правило в общении занимаю лидирующую позицию). с кошками/собаками все наоброт... они имеют надо мной власть... мне их все время жалко, хочется приласкать, пожалеть..... вот такая я "тряпка"

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
В гармоничном домашнем кошачьем сообществе как раз люди должны быть вовлечены в прайд...
В принципе я с Вами согласна, вопрос в составе семьи. Когда глава дома живет один и имеет талант дрессировщика - проблем никаких. Если человек еще и достаточно молод - тем более. Проблемы начинаются, когда есть малые и старые. У стариков реакции не те, а нормальный договор (какие двери открывать-закрывать) не срабатывают. На словах: "Да, да, да...", - а потом забывчивость, обиды, детские попытки приврать (дескать, сделали, как обещали, а "оно само"). У меня был один вполне вменяемый кот, мама за 80 и сын ~12 лет. Та еще гремучая смесь. Ага! ("Мама, не открывай ПОЖАЛУЙСТА, дверь в мою комнату до моего прихода..." Прихожу: дверь настежь: "Я проветрить немного решила", - кот на сушащихся не важно орехах или белье восседает... или неубранная при убегании со свистом ваза с водой ...опрокинута на кровать - матрас мокрый, одеяло тоже - мне на ночь после работы как раз есть чем заняться. Это непроходимо никакими просьбами, примерами, убеждением: мама "вся в белом" - она старалась, это кот виноват: "Забываю я все твои глупости (новшества, причуды)". А когда еще младший - невозможно временем свободно располагать). Когда дети малые, беззащитные - тоже проблемы. Младенец - особенно страшно при непредсказуемом поведении животных и наличии людей, открывающих двери.
У автора по сути то же самое. Мама с дверью у кухню не справляется, папа - с просьбами не мешать при кормлении. Я это на своей шкуре прошла - не лечится, ежели в больших количествах. Успокоить на неделю или месяц, да, возможно. Стабилизировать в принципе - нет. А родители не молодеют... , это очень печально. Если еще прибавление в семействе случится и автор в осадке окажется... Ситуация, явное дело, обострится.
Поэтому и пишу, что лучше отдать, где будет единственной. Пока есть время на спокойный поиск вариантов, их взвешивание и обдумывание.

Bellasimona писал(а):
с кошками/собаками все наоброт... они имеют надо мной власть... мне их все время жалко, хочется приласкать, пожалеть..... вот такая я "тряпка"
Дело не в "тряпке", а в талантах, тут у кого какие. Дрессировщик - это призвание, дело не в жесткости, а сродни гипнозу, медитации и другим состояниям измененного сознания. В голове должен быть нужный образ поведения зверя, тогда срабатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
В голове должен быть нужный образ поведения зверя, тогда срабатывает.
Абсолютно. +100
При любом "воспитании" животного в голове должна проигрываться (воображаться) не потенциально опасная ситуация, а ситуация разрешения конфликта, когда все радостно и спокойно расходятся по своим делам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2010, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
всех с наступившим!!!!!!
как думаете, стерилизовать? и кого первого? теперь малек мурлычит и пытается ворваться в комнату к остальным. но я не пускаю.. мало ли что. а зато коза теперь стала бешеная. вот может быть, что кошка просто ревнует??? я целыми днями с малявкой, она со мной просто спокойная. а раньше со мной кузя была постоянно. теперь вроде ревнует((( хотя коза у нас всегда была с характером - все делает только когда ЕЙ этого хочется. но она всегда была моей любимкой. я конечно стараюсь ее не обделять - захожу к ней, разговариваю...
а малявка как приклеенная ко мне сейчас. я в спальной сижу - она ломится ко МНЕ именно, хотя там все сидят с ней. нет, ей я нужна...

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2010, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Думаю, что все читающие уже высказались о стерилизации (тут тему можно сначала читать...):
1. Что есть вариант стериризовать всех...
2. Что стерилизация навряд ли решит ваши проблемы;
3. Что уж если, то начинать и Малявки.

Нового-то ничего нет. Есть 2 коллектива. Вы и Малявка. Вы и двое старших. Т.е. "главкошь" в вас признали. А дальше есть и ревность, и выяснения отношений рангом ниже. С этого началось, этим и закончилось. Хорошо, что формы более мирные. Заводите толстые высокие кожаные перчатки и что-то типа домашних сапог, чтобы разнимать. И стройте всех! Вне кормлений хорошо бы понемногу допускать общение, хотя бы через натянутую на дверь сетку. И неуклонно проводите линию на элиминацию драк. Уделяйте время всем (быть, в основном, с младшей - неправильно); либо уменьшайте кошкостадо. В любом случае - в голове образ как все мирно хором играют, лежат, едят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
так вот я из этих трех вариантов как раз и не могу выбор сделать((( вдруг стерилизация ничего не решит? но и так просто ждать, что само собой рассосется, тоже не могу.... короче, после нг каникул думаю начну с малька

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Только надо помнить, что результаты стерилизации не мгновенные, а устаканивание занимает месяц-два-три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
что сделать, чтобы результат был быстрее и действеннее???

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Bellasimona писал(а):
что сделать, чтобы результат был быстрее и действеннее???
Ничего . Пока гормоны "выветрятся", пока организм к новому состоянию привыкнет и мозги с ним согласует...
К сожалению, быстрых методов нет. Быстро только отдать младшую можно, если желающие найдутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
ну отдать - это для меня вообщн не вариант.... не отдам. буду ждать выветривания гормонов) ну то есть все же почикаем младшую((((

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru