CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
Извините, пожалуйста, что отвлекаю таким вопросом. Но мне нужна ваша помощь! Я просто отчаялась((( Не знаю, что и делать... Расскажу по-порядку, у нас дома три кошки (две девочки и мальчик). Девочки не стерильные, мальчик кастрат. НО, когда его кастрировали, нам сказали, что у него только одно яичко "наруже", а второе, якобы, нет. Одна из наших кошек - дочка двух других (мы кота кастрировали уже после родов). Так вот они жили довольно дружно уже лет 5-6. Кот их исправно "покрывает" каждую течку, только без котят, само собой. А вчера у нас появился в подъезде приблудный кот (наши коты на улице не бывают). Каким-то образом, когда кто-то открывал входную дверь, кот наш увидел этого уличного кота. Вздыбился, начал шипеть. А потом и "младшая" тоже. И началась драка! Между нашими домашними котами! Прямо до крови, с клочьями шерсти, как говорят "до последней капли крови"(((( Глаза у всех троих бешеные, шерсть дыбом, друг на друга шипят и кидаются... Я, само собой, позвонила ветеринару для консультации. Почему-то я испугалась, как бы не бешенство. Меня успокоили, сказали, что бешенство передается при укусах. А у них это просто гормональный взрыв, из-за того кота. Мы котов по разным комнатам распихали. Ночь еле пережили. А утром такая же история... Они так и сидят, в разных комнатах, шипят. В основном, конечно, "возмущается" самая младшая. Она не рожала ни разу, может из-за этого? Нам уже в другой ветклинике посоветовали дать Кот-баюн для успокоения. Дала разок, 2 мл. Вроде полегчало. Но всё равно, если слышат шум какой из-за двери, то так же опять психовать начинают. Глаза такие же - "блюдцы". Я просто в отчаянии!!! Помогите, пожалуйста, советом! Скажите, что делать??? И это пройдёт??? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, ваша помощь очень важна для нас!

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
должно пройти, подержите их еще по разным комнатам, они успокоятся. Баюна можно подавать, он безвредный, можно в воду подливать. Вроде по инструкции нужно 2 мл 4 раза в день давать. Даже если приблудный кот останется в подъезде, кошки должны привыкнуть к его присутствию.
Задумайтесь о стерелизации кошек. И проконсультируйтесь на счет пропавшего котовьего яйца, нужно ли его найти и изъять. В Москве то наверное послали бы вас с котом оперироваться, а как на счет ветов в Башкирии, не знаю

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Кастрируйте всех, а старшего кота - повторно. Нужна будет полостная операция.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
Мыр Мырочкина, спасибо Вам большое за поддержку. Мне так важно было услышать, что это пройдет! Они вроде бы стали поспокойнее. Но младшая все равно кидается, но уже не с такой явной агрессией, как раньше (будто бы убить готова). Сегодня был инцидент: папа заходил на кухню, а там наша Малявка спала (это младшая). Так вот Серый забежал вместе с папой (он просто кушать хотел), а М. на него накинулась. Ну то есть уже не так как вчера, но всё же... Папа был с газетой, так вот он их припугнул (ну, просто пошумел), и они разбежались в разные стороны. Поясню, что ещё вчера они не разбегались, а в одном большом орущем комке "убивали" друг друга... Может газета их так "остудила", может Баюн... Не знаю. Но факт в том, что всё равно агрессия пока сохраняется
Вот такие дела. Я ОЧЕНЬ благодарна всем ответившим за ваши советы! Мне это очень-очень важно! Искренне надеюсь на их выздоровление. А кот из подъезда так же загадочно исчез, как и появился.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
подождите еще и они успокоятся. Как вам уже написали, ваш кастрат, вовсе и не кастрат, если у него одно яйцо осталось. Тем более он кроет кошек постоянно.
Очень крепко задумайтесь о кастрации всех.
Раз однажды агресия была спровоцирована, нет гарантии, что это не повториться.
Тем более кастрация кошек сведет к минимуму риск заболевания женскими болезнями ваших девочек в дальнейшем, а чем дольше вы ждете, тем выше риск

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Это перенаправленная агрессия.
Была бы возможность,они бы все вместе напали на постороннего кота.А так выместили зло друг на друге.И получилось,как в анекдоте-"я знаю,что это не ты,но неприятный осадок остался..."
Постарайтесь сделать так,чтобы видя друг-друга,ваши кошки испытывали только положительные эмоции-кормите чем-то очень для них вкусным одномоментно,но на безопасном расстоянии,постепенно это расстояние сокращая,давайте игрушки,натёртые кошачьей мятой,играйте одномоментно хотя бы с двумя (пусть кто-то поможет).
Короче,с этим надо работать.
Иначе закрепляется рефлекс врага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
"Агрессия между кошками, живущими в одном доме.Каждый владелец знает, что испуганная кошка может быть очень опасна. Это крайнее состояние страха легко определить — зрачки расширены, уши прижаты, кошка прижимается к полу, втянув голову и поджав лапы, и начинает шипеть и рычать. Готовность к нападению демонстрируют ее прижатые уши, расширенные зрачки, выгнутая спина и вздыбленная шерсть. Объектом такой защитной агрессии может быть другая кошка, собака или человек. Кошка, будучи изначально неконфликтным существом, нападает только тогда, когда объект, внушающий страх, подходит к ней слишком близко.
Защитная агрессия, вызванная страхом и направленная на людей, встречается редко, чаще всего в случаях лечения пугливой кошки (обработка раны, дача лекарства и т.д.). Кошку, в этом случае, необходимо оставить в покое до тех пор, пока она не успокоится.
Событие, вызвавшее страх
Внезапное проявление опасной агрессии между двумя кошками, которые до этого прекрасно ладили друг с другом, часто объясняется каким-нибудь необычным вызвавшим испуг событием (ассоциация), например, шумным падением предмета, хлопка двери и т.п., которое кошка в испуге взаимосвязывает с агрессией другой кошки.
Условно-рефлекторная агрессия
Обоюдные угрозы и драки в целом способствуют усилению страха у обеих кошек и, тем самым, также ведут к эскалации агрессии, обусловленной страхом. Лучшей мерой коррекции данной проблемы является исключение проблемных ситуаций.
Некоторые владельцы предполагают, что кошки дерутся в борьбе за лидерство и, если не вмешиваться в схватку, проблема решится сама собой. Подобное мнение ошибочно, потому что в этих случаях именно предотвращение любых столкновений и обоюдных угроз является решающим для успешного предотвращения проблемы. Совместное кормление кошек и особенно частые совместные игры с ними будут способствовать уменьшению страха, так как он несовместим с приемом пищи и играми.
В особо тяжёлых случаях одну из кошек ежедневно на несколько часов сажают в клетку, в то время как другая получает возможность свободно передвигаться по квартире, привыкая к ней и не испытывая страха.
Может дать результат еще один способ: кошек каждый день на несколько часов сажают в две стоящие рядом клетки. Этот способ применяется длительное время, в конце концов, реакции страха ослабевают, и кошки постепенно приучаются есть, жить, играть и т.д., в присутствии друг друга без страха.
Если же проблема не является лишь временным явлением столкновений и обоюдных угроз, целесообразно содержать кошек раздельно. " вот вычитала в сети...
что думаете?

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Башкирия
а не поздно кастрировать? им уже лет 6-7

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. /Джон Уэйт/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
то, что вы нашли в сети, то же самое, что V-Miucha сказала, все правильно.
Кастрировать не поздно, а даже очень пора, чтобы не тянуть пока кошки старше не стали. А пока они достаточно молоды, чтобы хорошо операцию пережить. Нужно только еще у врача проконсультироваться, чтобы он это подтвердил.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Пока своих всех не покастрила (одной 10 лет было) воевали ужасно. Причем все началось, когда одна кошка лапу защемила в батарее и орала ужасно. Другая (нежная и тихая, причем старожил, а лапу защемила новенькая) прибежала посочувствовать. Лапу я освободила и НАЧАЛАСЬ ДРАКА! Короче, эту нежную тихую потом полгода в отдельной комнате держали...
Сейчас - мир, дружба и жратва из одной миски!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru