CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург
Котенок сибирячок, 5 мес., 3 200 примерно весиит, на мой взгляд пузико у него великовато, причем не такое, как при глистах, а именно обвислое. Да, канеш глистогонили, в питомнике- дома считаю пока рановато. Ветеринар месяц назад его осматривал по случаю, к старшему коту вызывали, заодним и на мелкого глянул, сказал, что не страшно, мол котенок маська и все в порядке.
Теперь проблема: когда побегает много сразу ложиться и пару секунд дышит хрипло, прям такие почти свистящие звуки. Обнаружила пару дней назад, думала послышалось, потому как когда наклонилась, он сразу замырчал....
Сегодня гонялся за лазером и снова тоже самое
Чет страшно мне.....
Сердечная недостаточность? не?


Вету завтра позвоню, но он срочно приезжает только на экстренные вызовы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
Мирей писал(а):
на мой взгляд пузико у него великовато, причем не такое, как при глистах, а именно обвислое.

Мирей писал(а):
Сердечная недостаточность? не?

Это два разных предположения или так сказать, два разных заболевания.
Надо обследовать, а на форуме, не видя ситуацию, не видя животное, что можно предполагать

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург
KissKiss писал(а):
Мирей писал(а):
на мой взгляд пузико у него великовато, причем не такое, как при глистах, а именно обвислое.

Мирей писал(а):
Сердечная недостаточность? не?

Это два разных предположения или так сказать, два разных заболевания.
Надо обследовать, а на форуме, не видя ситуацию, не видя животное, что можно предполагать


Увеличение живота и одышка это одни из основных видимых симптомов сердечной недостаточности у кошек.

Ну а насчет того, что на форуме нече такие вопросы задавать, так вроде посоветоваться хотела, в основном с теми у кого коты с такими заболеваниями, как все начиналось, как заметили, почему обратились к врачу.

Вроде отдел ветеринарных вопросов на форуме именно для того?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Да нет, вопросы никто не запрещает задавать - просто иногда бывают ситуации, когда очень трудно заочно что-то сказать.
Когда все равно надо обращаться к вету. Я бы на вашем месте не вызывала вета на дом, а ехала в клинику - причем, ту, где могут сделать рентген/УЗИ.
Одышка может быть при сердечной недостаточности, отеке легких, пневмонии....и т.д.
Тут должен прослушать врач, прощупать и сделать рентген, вероятно.
У вас еще и пузико отвисшее...то ли ребенок просто откормленный, то ли......
В общем, поезжате-ка к вету. И не откладывайте.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 06:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург
Спасибо Эсперанса. Я утром все равно позвоню нашему, пущай поглядит на него и отправит если надо на рентгенн, а УЗИ он на дом привозит, да и анализы лучше дома брать. Может зря я паникую, начитавшись ветеринарной литературы.
Глазки чистые, кучки правильные, лужи в наличии, шерстка блестит....носится вон со старшим котом. Дышит подозрительно, когда очень быстро пробежится на длинную дистанцию.

Может кто то с "сердечными проблемами" появится, расскажет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Мирей писал(а):
Глазки чистые, кучки правильные, лужи в наличии, шерстка блестит....носится вон со старшим котом. Дышит подозрительно, когда очень быстро пробежится на длинную дистанцию.

Может кто то с "сердечными проблемами" появится, расскажет.....

У нас одышка появилась около 6 месяцев. Врач сказал (на форуме подтвердили), что надо делать рентген и узи сердца, но только ближе к году (может перерасти). Только у нас ничего не пропало, после небольшой нагрузки дышит как собачка, с открытым ртом. В 11 месяцев сделали рентген и узи в биоконтроле (увидели только затемнение в верхушках легких, по поводу уточнения насчет сердца послали к Комолову в БК). Результат обследования у Комолова: небольшие изменения, не позволяющие классифицировать заболевание, т.е проблем с сердцем НЕТ. Совместный диагноз (Комолова и врачей из биоконтроля): ПЕРВИЧНАЯ ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ (насколько я понимаю(и как мне объяснили) - причина генетическая(кстати, мой кот тоже сибиряк). Сейчас коту 1год 3 месяца, носится как электровеник, но довольно быстро устает и дышит как собачка (с открытым ртом), но жить ему это не мешает. Единственное, в чем пока было затруднение - это премедикация перед кастрацией (2 недели пили энап+ кололи ампициллин 5 раз), в итоге наркоз перенес отлично (кастрировали в 1 год)
Удачи Вам, и здоровья Вашему котику!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург
Ох Андреа, у Вас не просто сибиряк, а похоже копия моего, если пишите про того, что на аватаре. Черный мрамор с белым Спасибо большущее за сообщение, надеюсь у нас тоже не выявят серьёзной угрозы для жизни. Про УЗИ сердца и рентген не поняла, его в 5 мес. рано делать?
Пока сижу жду врача Нашла в инете кучу косвенных признаков этого заболевания, сама себе напоминаю персонажа из Ильфа и Петрова


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Мирей писал(а):
Ох Андреа, у Вас не просто сибиряк, а похоже копия моего, если пишите про того, что на аватаре. Черный мрамор с белым Спасибо большущее за сообщение, надеюсь у нас тоже не выявят серьёзной угрозы для жизни. Про УЗИ сердца и рентген не поняла, его в 5 мес. рано делать?
Пока сижу жду врача Нашла в инете кучу косвенных признаков этого заболевания, сама себе напоминаю персонажа из Ильфа и Петрова

Угу, на аватаре мой красавчик .
Насчет рентгена и узи: не стоит делать это раньше 11 месяцев (еще лучше на пару месяцев позже), т.к. в этом возрасте все должно прийти к "консенсусу", а в более раннем - организм растет неравномерно, поэтому точный диагноз невозможен (т.е. гипертрофическая кардиомиопатия тоже может быть диагностирована ошибочно)

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Мирей брюшко обвислое случаем не детский жирок?
Цитата:
когда побегает много сразу ложиться и пару секунд дышит хрипло, прям такие почти свистящие звуки

загонять не могли? мой котейка, когда ему было 6 месяцев когда он много набегается и много напрыгается - садился и вываливал язык и дышал как собачка, потом подрос и все прошло. может даете сильную нагрузку для его возраста?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
мои трое иногда так друг друга загоняют, что тоже языки вываливают и хрипло дышат.
Когда двое старших были котятами, тоже переигрывали и так же дышали. Котенок сейчас 5ти месячный лучше себя контролирует, сам себя не убегивает до такого состояния, только если со старшими носится.
Может действительно ребенок убегался, вот и дышал так.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru