CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск
Всем здраствуйте.
Помогите разобраться с ситуацией. Кошке 16 лет, аллергия имеется на рыбу. То что старая по ней не сказать было до сих пор. носилась по дому с игрушками как ненормальная Последние лет 10 не гуляет, сидит дома, двор для нее это балкон. В последние полгода были проблемы с проходимостью кала, при этом перед тем как совершить "обряд в туалете" кошка орала как сумашедшая от боли. Вызвали врача, та сделала укол какой то, пробила (если так можно сказать) пальцем задний проход и велела поить бифидком... стало легче.. орать она не перестала, при чем в основном орала по ночам и при чем уже не от боли, можно сказать сила привычки ) гулять перестали выпускать а хочется. Недели 3 назад у кошки появились проблемы с шерстью, стала сильно чесаться, на спине появилась лисина, врач сказала что возможно реакция или на погоду или на еду, как никак старая уже, велела принимать таблетки "чистотел", и сделала укольчик для кожи, не помню как называется. Кошка также продолжает все время орать. В один из прекрасных дней выбесив нас она "улетела" на балкон, при этом донесли до балкона ее за шкварник, крик был истошный..через несколько дней ни с того ни сего у нее случился приступ сумашествия так сказать. Тихо лежав на подоконнике она вскакивает, начинает орать благим матом, шипеть, бегать во все стороны, в итоге забивается под стол в угол и шипя успокаивается. Через день история повторяется, но уже по несколько раз в день. Может спокойно лежать, потом вдруг вскакивает как будто чего то пугается, глаза жалобные,крик бешеный, загибается на одну сторону как будто спазм мышц происходит... шипит и тд, при этом меня узнает когда я пытаюсь подойти и успокоить, после 5-8 минут успокоения она затихается. Есть перестала, стала тихая, Врау позвонила, объяснила - сказала купить фитекс по 3 капли давать 3 раза в день. Приступы можно сказать прекратились, был только 1 раз, но при этом целыми днями лежит или на стуле или на столе, свесив с них голову вниз, глаза постоянно открыты, ест если только подсунуть еду под мордашку. Не встает не гуляет по дому, как раньше, хотя в туалет ночью встала и сходила и опять ушла спать...
Подскажите в чем может быть проблема? В то что она спятила со слов врача я не могу поверить, так как меня кошка узнает и ни разу на меня не бросалась во время приступов, да и глаза у нее жалобные...
Стоило написать это и кошка зашипела, правда обошлось без криков и вскакиваний... при этом час назад фитекс она приняла с молочком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
На мой взгляд, у кошки ОЧЕНЬ сильные боли. Срочно к хорошему ветринару надо нести, который сделает узи и анализы.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
Какие анализы Вы сдавали кошке? Кровь, мочу, что? Или всё на "глазок"
Сколько показатель амилазы в крови? Мочевина, креатинин?

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск
в том то и дело, что на "глазок", у нас единственная нормальная ветлечебница за городом, но я не знаю как туда кошку доставить, она и раньше боялась машин, а щас думаю я ее вообще не удержу, хоть она и старая но резкая и сильная, вырваться может в легкую... всякие ящики не прокатывают, так как мало того что ее туда не запихнуть, а если запихнуть она начинает скребстись и орать...ну не любит она поездок с детства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
А какое питание у кошки?
Чем кормите?

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск
вискас для котят - рагу с курицей, или вискас для взрослых. который с овощами... Год назад сидела на Tom Cat. Сухие корма противопоказаны со слов врачей, рыба тоже... иногда отбирала борщ со сметаной. Пила в основном воду, щас пьет молоко и довольно в больших дозах, за вчерашних день вылокала 5 блюдцев, ест мало при этом. Приступы начались в четверг вечером. с пятницы вечера она на фитексе... Седня ночью покакала, стул твердый но с белой примесью, сухой,если имеет значение это все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
При раскладе, что кошке 16 лет, и такие проблемы со стулом....
А врач только "бифидком" и фитекс назначил? Странно как то....
Проблемы со стулом, это может быть уже следствия, а причины можно узнать только сдав анализы...крови хотя бы.
Анализы на дому могут кошке взять?
Kati09 писал(а):
Сухие корма противопоказаны со слов врачей, рыба тоже...

Глупость какая то.....
А причину Вам не сказали? Почему Врач так считает, доказательства с его стороны или объяснения какие

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск
никто из больниц не ходит по домам и не берет анализы ( Все только приходят, осматривают, назначают таблетки или уколы...
По поводу противопоказаний в корме это с анализов у нее - аллергия на рыбу, начинается что то типа лишая, чуть не умертвили в одной больнице ее из-за этого, со скандалом заставила взять анализ на соскоб. ( при чем в эту больницу по ходу дела и придется ее везти...) Ну и про сухие корма тогдаже сказали, что лучше не кормить, давать только "мокрые"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Наиболее вероятная проблема у кошки такого возраста: нарушение мозгового кровообращения отсюда и
эпилептиформные приступы. Не единственная безусловно, но наиболее вероятная. Ваша агрессия, не мотивированная по отношению к ней на ее взгляд, усугубила ситуацию.
У кошек используются мексидол, глиатилин...
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=236788
Вот тема есть... Думаю, если захотите найдете гораздо больше контекстным поиском. Лично мне кажется, таскать кошку по ветеринаркам смысла особого нет. Если есть хороший врач, выезжающий на дом, хорошо бы вызвать. Давайте кошке постоянно дюфалак (не курсом, а все время) Может быть это полностью избавит от проблем с каканьем.
КАКИЕ результаты анализов требуется увидеть? На почечника кошка не очень похожа...Анализ мочи в приличной лабе есть возможность сделать? С микроскопией осадка и с корректно замеренной плотностью? Станет более-менее ясно с почками.
Гепатопатия? Ну она наверняка есть. В принципе, если есть возможность на дому делать гептрал в\в, хорошо бы... Так ведь нет? Имхо, можно давать "в рот" пасточку из капсул гептрала, чуть разведенную водой. Да и дюфалак - гепатопротектор.

В общем, исключительно имхо, но тягать кошку в Петрозаводске куда-либо, чтобы сделать биохимию сомнительного качества, я бы не стала. Ей и так тяжело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск
Сейчас кошка захотела в туалет, начала жалобно мяукать, и лапкой в окно стучать (обычно в туалет она ходит на балконе). Взяла на руки отнесла, пописала... начала когти точить, вытащила ее в комнату.. состояние как-будто не совсем понимает где находится, к чему-нибудь подойдет лапой тронет и быстро оглядывается по сторонам.. где плошки стоят вспомнила прошла к ним... затем залезла на свое спальное место, лежит левой лапкой подергивает, то под себя засунет, то вынет...пугается любого шороха... Подскажите что делать? кроме как вызвать нормального врача... которого у нас в городе нет, ну или я и мои знакомые не знают о таком...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru