CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Понимаю, что виновата я, видимо, сама, но не понимаю другого. Нахрена я постоянно прививала свою домашнюю кошку от всякого разного, и в том числе от ринотрахеита-герпеса??? Если все получилось именно вот так.
Не успела я порадоваться, что моей уличной подобрашке наконец-то нашли вроде бы эффективную схему лечения, как заболела моя домашняя кошенька – потек опять же глаз. Да как потек – слезки ручьем, гноеобразные выделения, покраснение, полуприкрытый глаз, в общем, все гадости скопом… :S Подобрашке поставлен герпес-ринотрахеит на основе клинческих проявлений и вирусологического исследования в Гамалеи. У здоровой, более чем «ухоленной и улелеянной», регулярно прививаемой «Нобиваком», 3-х летней коши в ноль те же симптомы. Зачем тогда я ежегодно мучила кошку прививками, если при контакте с высидевшим двойной карантин, выздоравливающим животным (т.е. без каких-либо серьезных признаков заболевания) коша так заболела???
Понятное дело, что лечу теперь обоих, понятно, что постараюсь вылечить. Но что за фигня получается с прививками – они не нужны, и ни от чего не страхуют??? И зачем тогда «козе баян»?
Уважаемые модераторы, простите, если что не так – просто крик души.

_________________
на mau с 03.08.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 81
Сочувствую
Вот поэтому я сама никогда ни от чего не прививаюсь (грипп и т.д.)
Прививки к сожалению только снижают риск заболевания , но не исключают его вовсе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Galt, сочувствую. Но кто вам сказал, что прививки страхуют от болезней на 100%? Они снижают риск заболеть. В вашем случае вероятность подхватить ринотрахеит был очень велик, т.к. в доме появилась больная кошка и был прямой контакт со здоровой. Ничего удивительного.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Novosibirsk
Сочувствую, поправляйтесь.
В воскресенье были с котёнком у ветеринара, разговаривали об эффективности прививок, врач сказала - 30-50%...
Я точно свою кошатку буду прививать точно до 1-1,5 лет, так как в более старшем возрасте болезнь менее остро и опасно проходит.
Но всё равно, ринотрахеит - такая бяка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо, всем кто нам посочувствовал! Доброе слово в такой ситуации не только Кошке приятно, но и мне поддержка.
Сейчас мелочь практически вылечили, ТТТ. Долечиваемся, чтоб уж наверняка. Будем пытаться начать пристраиваться. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=5827
Старшую лечим, вроде (опять же, ТТТ ) динамика вполне положительная. Буду ли теперь прививать кошек в дальнейшем, пока не знаю. Мое незнание, что прививка это не 100 и даже не 90 процентов гарантии, а всего лишь 50% еще не значит, что вакцинация совсем бесполезна… Опять же про вакцинацию много нового узнала – опыт сын ошибок трудных. Немного обидно лишь, что именно врач сказала «Если взрослая привитая и у мелкой закончились клинические проявления болезни, то можно выпускать, все будет ок», а я повелась. Но это все ерунда, главное чтоб коши стали здоровы!

_________________
на mau с 03.08.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Galt, на будущее, если снова в доме окажется болеющая подобрашка, пока лЕчите подобрашку, профилактически колите циклоферон своей кошке (0,5 через день) и гамавит. Поможет уберечь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
как уже сказали выше, прививки не страхуют 100% от вирусов, но привитые кошки такие вещи переносят однозначно легче. и, само собой, у Вас риск был очень высок. я читала, что вирус ринотрахеита выделяется переболевшей кошкой еще около 2х мес. а у Вас недолеченная коша контактировала с домашней.

и домашние, не выходящие на улицу кошки, все равно подвержены риску заражения. мы на обуви можем принести что угодно. шли по подъезду, вступили в выделения больной кошки, зашли в дом, домашняя киса потерлась об обувь и облизалась. Вы можете исключить такую вероятность? я, например, нет. ко мне ходит много людей (занимаюсь репетиторством) и я не могу каждому входящему мыть обувь...

это здОрово, что уже идете на поправку . выздоравливайте!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Во-первых, прививки не дают 100%-нтный иммунитет, а только снижают риск заболевания и делают течение болезни гораздо менее тяжелым. А это время, выгаданное для диагностики и подбора правильного лечения.
Во-вторых, Нобивак Трикет это слабенькая прививка, я ее ставлю как первичку котятам, а потом лучше прививать что-то более надежное, например Квадрикет - прекрасно переносится и отлично держит иммунитет.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
а разве не - "По набору заболеваний квадрикет и трикет отличаются только бешенством" ??

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 18:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
а разве не - "По набору заболеваний квадрикет и трикет отличаются только бешенством" ??

Практика показала что нет. Раньше может это и было актуально, но в последнее время Трикет не идет в сравнение с Квадрикетом. Я не знаю с чем это связано, может штаммывирусов стали более устойчивые, может Нобивак халтуру гнать начали производители-то у вакцин разные.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru