CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Очень сочувствую. :( Не так давно тоже после продолжительной борьбы потеряли любимого кота.

Надеюсь им за радугой хорошо.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
Спасибо... :(
Горы готовы свернуть мы, но есть вещи вне нашей власти.

Отнесла ему его любимый мячик - еще осенью он в него играл.

Я читала про кошку, которая живет с диагнозом "рак" уже много лет, но тут другой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Kotomanija писал(а):

Собственно, и ФИП, и гемобартенеллез обычно появляются в результате падения иммунитета, а падает он из-за стресса. У кота был стресс и год назад, когда он превратился в скелет из-за болезни. И тогда же был стресс от запирания на лечении в доме, а он-то привык бегать по улице.




Невозможно коту прожить всю жизнь без стресса. Просто нереально. Даже если его из дома не вытаскивать, когда он заболеет все равно придется лечить. Думаю вашей вины вообще нет в том, что кот заболел. Вы же наоборот ему жизнь спасли и оберегали.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
kamin, спасибо..

Мне трудно смириться, потому что у него были такие живые, умные глаза. Не казался он обреченным. Вот я и копаюсь в себе, думаю, вдруг что-то сделала не так.

Сегодня звонили из клиники - пришли результаты ПЦР асцитной жидкости. ФИП - отрицательно. 8-0 Гемобартенеллез - отрицательно. У них там уже целый консилиум, так как случай для них интересный.

Теперь две недели будут делать более сложный анализ - изучать состав жидкости. Сказали, что по нему можно иногда понять, например, не имеет ли это отношение к раку.

Мне нужно все-таки знать причину. Если же и эти результаты ничего не покажут, буду считать, что это неуловимый ФИП, его ведь не всегда видно в анализах, а внешние симптомы вполне подходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 09:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Соболезную...

Вы боролись за него. Без Вас на улице он прожил бы не пять лет, а в лучшем случае года два. И ушёл в борьбе и рядом с Вами.

Мягкой травки ему...

Напишите, пожалуйста, когда сделают долгий анализ...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Kotomanija, очень вам соболезную!
Малышу сейчас хорошо за радугой, мягкой ему травки...

Не корите себя, вы сделали все, что могли.
ФИП - такая коварная болезнь! Ни кто не застрахован от встречи с ней. И ни кто не сможет уберечься, если так случится :(

Еще раз соболезную вам, вы очень мужественный и хороший человек!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
marinka_kalinka, спасибо. Я ему положила коробочку с кошачьей мятой, он еще недавно с ней играл.

Я обязательно напишу - вдруг там что-то другое.



Rufelena, спасибо за сочувствие!

Вот бы когда-нибудь изобрели прививки или лекарство от этой болезни. Читала про лекарства в США, но толку от них мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
Вот и прошло две недели, как ушел мой верный друг.

Сегодня получила результаты последних анализов. Они показывают наличие каких-то злокачественных клеток в составе асцитной жидкости.

Врач говорит, что, по ее мнению, все это больше похоже не на ФИП, а на рак или вирусную лейкемию. Эта врач гораздо лучше тех, что у нас в клинике – там у них и современное оборудование, и главврач раньше работал за рубежом.
До этого ПЦР на лейкемию ничего не показало, но это обычное дело в наших краях.

Могла быть опухоль, она дала асцит. Иммунитет у кота и правда был не самый лучший – почти каждый год он хватал какие-то болезни, хотя внешне был сильный и мускулистый. В юности ему прокусил лапу какой-то кот, может, тогда и заразил лейкозом.

Меня поражает, что симптомов практически никаких не было. Кишечник, почки, все органы работали как часы, весил 5 кг, только погрустнел немного в конце января. Никакой рвоты, в туалет раз в день. Как обычно, выполнял разные команды, но когда вдруг огрызнулся при оттирании лапок после прогулки (раньше такого не было), я поняла, что у него что-то болит.


А потом – выпот жидкости, и угасание за десть дней. Шерсть за десять дней полезла, а до этого была прекрасная. В день своего ухода он был абсолютно адекватный, не было такого, чтобы он впал в беспамятство.

В общем, так я и осталась в недоумении, что точно с ним было. На всякий случай выкинули миски и коврики, но переноску клиппер кайман выкинуть никак не могу. Хотела ее обработать вирконом, но что-то он больше нигде не продается.

У меня еще одна есть, но она не такая удобная.

Младший кот пока в порядке (полтора года). Он перенес раннюю кастрацию, так что ему лапы никто никогда не прокусывал.
Но родился он на улице, его дикие мать, сестра и брат умерли из-за неизвестной инфекции год назад, симптомов никаких не было, кроме вылезшего третьего века. Он с рождения был самый толстый и сильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru