CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
V-Miucha писал(а):
Каким курсом назначили преднизолон-на какой срок?
Ампициллин 1мл ни о чём не говорит-сколько гр (мг),мл. можно развести и 1гр. и 0,5 гр.Не очень мне нравится в Вашей ситуации именно этот антибиотик .Ну,хорошо,но ск-ко ра в день?
Кот Эрвин долго не давала бы-внимательно прочтите аннотацию.
Какой корм назначен коту?Ему нужно больше пить.Поите его иногда водичкой.

Преднизолон по 0,3 мл 2 раза в день 7-10 дней
ампициллин 0,5 г развести в 3мл новокаина по 1 мл 3 р в день 7дней
корм пурина VR, хиллс S/D. Воду подливаю в еду, поить плохо получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana писал(а):
А почему отказались от консервов?
Мне кажется у вас первый вариант, раз писаете так редко. наверное писали ранее еще реже. .
Если состояние кота улучшилось - то не надо капельниц на мой взгляд. И тем более эссенциале. По мне - не нужны совершенно. К тому же на положительной динамике и без них. Антибиотик - для контроля вторички, стероиды недолго.

Мы ели консервы эконом- класса, поэтому и отказалась в пользу натуры. И сейчас перевод на лечебные корма для меня скорее всего просто непосилен. Поэтому ищу возможности как то попробовать обойтись без них.
Такое редкое мочеиспускание началось может быть с полгода назад,но чувствовал себя нормально.
Состояние кота улучшилось без лечения. Ну или мне так кажется, стал менее агрессивен, немного активнее, аппетит точно улучшился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
CATS писал(а):
возможно клюквенный сок- немного/каплями- не чашками
я всех больных кормлю только натурально,
составы всех сухих кормов нельзя проверить=убрать

Я выдавливаю сейчас в корм одну клюкву в день, потому что пить он ничего не будет можно так?А как то уменьшаете количество белка в натуре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
V-Miucha писал(а):
А где Вы видите ХПН?
мы не знаем креатинин (пишут,что остальное в норме),Щелочная моча (рН 7)и крупные струвиты-закономерно для МКБ,тем более,она в анамнезе.Невысокая плотность-так её в динамике надо проверять и сейчас она соответствует норме,хотя и нижней границе.Мочится один раз в сутки и реже.Почти не пьёт.Белок в моче-да,процесс в почках .На УЗИ только один размер (2.5-2-не дописали или такой нефросклероз?)Лейкоцитов в моче не много-посмотреть бы,какие .
А вот печень- значительное утолщение капсулы говорит о хроническом процессе (жаль,что нет более детального описания,что там ещё увидели).

Креатинин126 (48,6-165)
Через несколько дней после выложенного анализа сдала мочу в человеческой лаборатории, там была плотность 1, 015, белок abs или abc или что-то еще, ветеринар не понял что это и я тоже, лейкоциты 1-2, эпителий 3-4.
Что-то у меня большие сомнения во всех этих анализах!!! В моем городе вообще негде сделать анализ, и в Туле не могу найти место внушающее доверие.
Размер почки в описании УЗИ именно такой, о нефросклерозе никто не говорил, только о кисте.
Печень. Не увеличена.Контуры ровные.Структура паренхимы однородная. Зернистость мелкая. Эхогенность повышена. Внутрипечёночные желчные протоки не расширены. Очаговых изменений нет. Капсула утолщена - 3 мм. Желчный пузырь размером 1,1 х 0,8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
Не первый раз сталкиваюсь с ситуаций, когда движущим фактором сипмтоматики ПН является стресс и стероидные гормоны идут как лечебный вариант очень хорошо.
При обычной ПН они как раз в основном играют в минус.

Пн на стрессе- то нужны стероиды. В остальных случаях - я бы не вообще рисковала их использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana писал(а):
[

сипмтоматика декомпенсации снова оговорюсь - похожая и анализы могут быть как при ПН. Не отличите.

Не первый раз сталкиваюсь с ситуаций, когда движущим фактором сипмтоматики ПН является стресс и стероидные гормоны идут как лечебный вариант очень хорошо.
При обычной ПН они как раз в основном играют в минус.

- если развиваются симптомы Пн на стрессе- то нужны стероиды. В остальных случаях - я бы не вообще рисковала их использовать.


А вот как точно узнать на стрессе это или просто совпало? или я не замечала раньше плохого состояния? Стоит рисковать? Как считаете? Не будет ли вред больше, чем возможная польза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana писал(а):

Коту стало лучше, а ваш вывод - лечение неадекватное. Он значит не на лечении а просто так "получшал". Потому что сипмтомы заглушили.

Получилось, что действительно так. Это произошло до начала лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
Спасибо всем за ответы!
Сделала две инъекции преднизолона, больше не буду, боюсь все-таки. Доделаю антибиотик и пересдам анализы, наверное. Мочу то точно нужно. Не верится мне в такой высоченный белок. Как считаете может животное нормально себя чувствлвать при белке 3г\л? Заменим Котэрвин на Здоровые почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Maycat писал(а):
fabiana писал(а):

Коту стало лучше, а ваш вывод - лечение неадекватное. Он значит не на лечении а просто так "получшал". Потому что сипмтомы заглушили.

Получилось, что действительно так. Это произошло до начала лечения.


Да. Пожалуй я перепутала последовательность, не увидев, что лечение вы еще не начали и что прошло 5 месяцев после того как. Кот уже начал постепенно самокомпенсироваться. Позор мне.

Но я по прежнему возражаю по поводу суждения о неадекватности "симптоматической терапии" на фоне данной подчеркнуто "адекватной" замены - гомеопатии, предложенной именно потому что она то уж точно наверное лечит не сипмтомы, а прицельно ЧТО? Возрастные системные изменения и поликистоз?


Maycat писал(а):
А вот как точно узнать на стрессе это или просто совпало?


Да на мой взгляд никак.
вернее не так.
ТОчно узнаете только после следующего стресса - если не дай Бог случится повторение.
По моему мнению поликистозники декомпенсируются с полтычка в том числе и на стрессе. Наверное не стоит говорить, что чем более выражен поликистоз тем сильнее последствия декомпенсации и тем сложнее кошку привести в нормальное состояние?


Maycat писал(а):
Не верится мне в такой высоченный белок. Как считаете может животное нормально себя чувствлвать при белке 3г\л? Заменим Котэрвин на Здоровые почки.


Может "визуально" нормально чувствовать. Особенно если такой белок на фоне высокой плотности мочи. Я оставляю такую возможность как теоретическую, потому что вашей плотности я не очень доверяю - она полосочная, а следовательно может быть какой угодно.

ТОлько надо быть уверенным, что эта полная нормальность не существует лишь в глазах владельца. Потеряный вес, аппетит и активность пониженные и прочие проявления их уже нет? Кот вышел на ДО стрессовые показатели поведения и физиологии?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana писал(а):
Может "визуально" нормально чувствовать. Особенно если такой белок на фоне высокой плотности мочи. Я оставляю такую возможность как теоретическую, потому что вашей плотности я не очень доверяю - она полосочная, а следовательно может быть какой угодно.

ТОлько надо быть уверенным, что эта полная нормальность не существует лишь в глазах владельца. Потеряный вес, аппетит и активность пониженные и прочие проявления их уже нет? Кот вышел на ДО стрессовые показатели поведения и физиологии?

Я совсем не утверждаю, что кот вышел на дострессовые показатели И не отказываюсь от лечения. Просто мне не верится в некоторые результаты анализов, как и Вам, хотя у меня и нет опыта их чтения и лечения животных ну просто не доверяю я ветеринарии в наших краях, увы... Проконсультировалась еще с одним врачем, без привода животного и не рассказывая о предыдущих назначениях. Назначил кантарен таблетки, зссенциале таблетки, опять же лечебный корм и Здоровые почки. "Ну подумаешь лейкоциты, эпителий- ничего страшного там нет..."( его слова) О белке сказал, что могла ошибиться лаборатория в принципе.
Я понимаю, что бегать от врача к врачу- не лучший вариант, но просто выполнять все указания чисто на слепой вере тоже не могу.
Ведь тот же преднизолон нам назначили ЯВНО не из тех соображений, о которых писали ВЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru