CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Почему то мне помнится фраза - не ищу ее - на Хилсе стал писать 1 раз в 2 суток. Вот ее имела в виду. Если такового не было- то беру слова назад.

Если сомневаетесь по поводу препаратов (ну вот врач их назначил), то - на мой взгляд - всегда выполняйте назначения врача. А потом с ним уже предметно рассмотрите что и как, если вдруг пойдет не так, или порадуетесь, если все пойдет так .

Если говорить насчет обратной корреляции при МКБ между образованием струвитов и употреблением цистона, то я таковой связи никогда не рассматривала и потому не могу сказать существует ли она. А при цистите уменьшение струвитов идет автоматическим прицепом к исчезновению бактерий, белка и т.п.
Так что я ничего по этому поводу предположить не могу.

Цитата:
но мне кажется, что около 100 грамм а весит сейчас килограмма 3


Тут нужно измерять и то и другое. Потому что и вес меняется, и моча всегда "кажется" в сторону сомнений .
Даже больше это совсем не паталогия. Потому что все взвешиается на клинику и состояние, условия кормежки, принимаемые лекарства и т.п..
По моему об этом шли разговоры в каких то архивных темах? Не помню.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
Не подойдет ли в нашем случае Роял Канин Senior S / O Для стерилизованных кошек и котов старше 10 лет?
Помогает поддерживатьнормальное состояние суставов и функции почек
Благодаря особому составу Senior S/O обладает исключительной вкусовой привлекательностью для пожилых кошек и котов. Оказывает двойное действие:
Предотвращает хронические заболевания почек - Senior S/O имеет пониженное содержание фосфора, что позволяет поддерживать нормальную работу почек.
Замедляет дегенерацию суставов - с помощью хондроитина, глюкозамина и незаменимых жирных кислот Омега 3 Senior S/O поддерживает в хорошем состоянии суставные хрящи, а также подвижность суставов.
Другие положительные эффекты
Senior S/O способствует низкому содержанию минеральных веществ в моче, препятствуя образованию таких мочевых камней, как струвиты и оксалаты кальция.
Senior S/O способствует выведению волосяных комочков из желудка, снижая риск рвоты и/или запора.
Senior S/O замедляет процессы клеточного старения благодаря содержанию антиоксидантного комплекса (витаминов E и C, таурина и лютеина).
Средние показатели содержания веществ
Протеин 28%
Жир 15%
Минеральные вещества 5.4%
Крахмал 33.6%
Пищевая клетчатка 11%
Обменная энергия* 3 950 ккал/кг
Кальций 0.75%
Фосфор 0.65 %
Витамин А 22 000 МЕ/кг
Витамин Е 600 мг/кг
L-карнитин 50 мг/кг
Полифенолы зелёного чая 150 мг/кг
Глюкозамин + хондроитин 500 мг/кг
рН мочи 6.5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana писал(а):
Почему то мне помнится фраза - не ищу ее - на Хилсе стал писать 1 раз в 2 суток. Вот ее имела в виду. Если такового не было- то беру слова назад.

Если сомневаетесь по поводу препаратов (ну вот врач их назначил), то - на мой взгляд - всегда выполняйте назначения врача. А потом с ним уже предметно рассмотрите что и как, если вдруг пойдет не так, или порадуетесь, если все пойдет так .

Тут нужно измерять и то и другое. Потому что и вес меняется, и моча всегда "кажется" в сторону сомнений .
.


Да было дело с Хиллсом Просто я ВАс не поняла сначала....
Ну не поднимается у меня рука эксперементировать над кошачим здоровьем, " если вдруг пойдет не так"
А мочу и вес измерю точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Maycat писал(а):
Не подойдет ли в нашем случае Роял Канин Senior S / O Для стерилизованных кошек и котов старше 10 лет?


Корм был ранее хорош и вам бы вполне подошел на мой взгляд по составу. Но поскольку я с весны прошлого года не доверяю влажной линейке Ройала (Австрия) - что то они поменяли "в консервации" с кризисом - шерсть лезет у персюков, аллергия возникает и у кого не было ранее на него, ну а у кого то все нормально, то я ничего из этой линейки пока рекомендовать не возьмусь.

Уже не раз разговоры о влажниках РК затевались - и пока не понятно.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область
fabiana
Спасибо. Просто просчитываю пока все возможные варианты Но влажный я не потяну точно. Можно попробовать размоченную сушку- может быть согласится...ради эксперимента дала 5 гранул размоченного Хиллса- съел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru