CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
НИНА писал(а):
а Вы заводчице-то дали ссыль на эту тему? Я советую.

Нина, дала конечно. Думаю что читала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У скоттишей очень нежное сердечко.
Скрытый текст +

Предположу, что врожденная аномалия постепенно так сработала... 8(

Было бы корректно со стороны заводчика предложить Вам котенка на замену.
Другое дело, согласитесь ли Вы на это?????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
marinka_kalinka писал(а):
У скоттишей очень нежное сердечко.
Скрытый текст +

Предположу, что врожденная аномалия постепенно так сработала... 8(


не знаю ( мне всё же кажется что что то с лёгкими было и на фоне этого и плеврит и жидкость и сердце уже в последнюю очередь приняло воспаление на себя. От растущей кислородной недостаточности и обмен веществ нарушился ... а может и на оборот всё, но на узи то сердце было в норме (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, писала же SuperZvezda в первом посте, что врач наслушал "лёгкую аритмию". Дистрофия миокарда - что ещё нужно малышке? :( Как раз в 6-12 месяцев и проявляются врождённые патологии.. и нигде в теме не было указано, что котёнок - скоттиш.
Скрытый текст +
). Так сердце - это первое, о чём нужно думать в случае вислоушков! Тут никак не лёгкие виноваты...Видно было,что они просто не справлялись.
Впрочем, невозможно, конечно, что-то было сделать...такие патологии не лечатся.
Увы, увы...печально..

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Категорически не согласен
Цитата:
Так сердце - это первое, о чём нужно думать в случае вислоушков! Тут никак не лёгкие виноваты

Снимки легких говорят о другом. И самое главное есть патология на рентгене еще в июльском снимке.
Совершенно четко в легких видны воздушные полости, которых быть не должно. И здесь права, наверное интуитивно автор темы:
Цитата:
мне всё же кажется что что то с лёгкими было и на фоне этого и плеврит и жидкость и сердце уже в последнюю очередь приняло воспаление на себя. От растущей кислородной недостаточности и обмен веществ нарушился
На июльском снимке выделил красными линиями то с чего все начиналось.
Подробнее свои мысли напишу немного позже. Одна из моих кошек в предродовой. Если кратко, то на снимках или диафрагмальная грыжа, или буллезное (то есть кистозное перерождение легких). Скорее всего диафрагмальная грыжа.


Вложения:

c4eed56f7864t - копия.jpg
c4eed56f7864t - копия.jpg [ 26.41 КБ | Просмотров: 16962 ]

6b24c04f64f9 - копия.jpg
6b24c04f64f9 - копия.jpg [ 92.17 КБ | Просмотров: 16962 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2016, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
http://shot.qip.ru/00R2tx-4LZl45LG7/
Зелеными линиями выделил тонкую полоску, которая и есть судя по всему диафрагма. Когда в грудной полости находится кишечник, сердце конечно же смещается. Отсюда и будет неправильный ритм.


Вложения:

6b24c04f64f9 - копия (2).jpg
6b24c04f64f9 - копия (2).jpg [ 87.74 КБ | Просмотров: 16811 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вс, 2016, 06:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Начну с фразы, которая смутила многих:
Цитата:
сильно сужены легкие
При том сколько кишечника было в грудной клетке, так и будет - кишечник поджимал легкие. Сказано, может быть не совсем точно, но то, что видел, то и сказал. При этом смещается в грудной полости и сердце. Отсюда и будет аритмия. На последнем прижизненном снимке таких воздушных полостей меньше. Давление газов уменьшилось и тонкий кишечник "вернулся" в брюшную полость. Конечно же, обращает на себя внимание то, что протокол вскрытия был написан спустя одиннадцать дней. Не исключаю, что патологоанатом искал в литературе и интернете причину "суженных" легких. Возможно и нашел, но во время вскрытия на состояние диафрагмы внимание не обратил, а то, что не увидел в протоколе описать трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2016, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Тарас Бульба,Согласна, но, ИМХО
Мегаэзофагус может дать ту же картинку, не так ли? И по вскрытию тонкий отдел воспалён! И тогда все "шарики" - это газы в кишечнике. Кистозное перерождение... ну, если б тут был кот с запорами, старый, коего поили вазелинкой, я б сказала, что это аспирационная пневмония, но тут - малыш, не уверена, что кисты могли бы так быстро сформироваться, и такие убийственные. На ретгенах не визуализируются устойчивые объекты. И Лейкоза-то нет!
Патанатом говорит об анатомически правильном расположении органов .
Например - "Персистирующая правая дуга аорты - распространенная врожденная кольцеобразная аномалия основания сердца, которая может сузить пищевод"(с) - вот вам и мегаэзофагус. Расширение сердца на вскрытии есть? Да.
Я видела значительно более сложные застарелые диафрагмалки,гдё дёгкие вообще слабо визуализировались; и звери жили годами. Конечно, на зоне роста всё менее предсказуемо. Но скоттиш=сердце проверить - это для меня лично - закон.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Спасибо, всем за конструктивное обсуждение, за помощь, за попытку разобраться в ситуации. Для меня важно понять что же действительно произошло с котенком, потому как "осведомлен значит вооружен" ). Понять для того чтобы по максимуму снизить риск возникновения данной ситуации когда либо ещё что с привозными животными, что со своими.

В наших же отношениях с заводчиком возобладал как я и надеялась разум. Заводчик пообещала сделать замену с будущего помета её кошки. За что ей огромное человеческое спасибо.

Ещё я сегодня отправила запрос на имя начальника нашей вет.станции с требованием провести служебное расследование в отношении врача не увидевшего на снимке плеврит, благодаря которому 2 месяца мы пребывали в полном неведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
вот последнее верно.

Меня удивляет ситуация в нашей ветеринарии. И вроде деньги платишь, и немалые. И в обмен не получаешь практически ничего плюс полная безответственность


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru