CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
SergVolga34 писал(а):
Скрытый текст +


Это условие заводчика и она знает, что у меня есть снимки и я была у ветеринара.

В суд я не собираюсь идти. Думаю, что мы сможем договориться как цивилизованные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Сегодня мы ещё успели сделать снимок

Изображение

Температура так и была высокая - 40,1

Спросила врача, похоже ли это на FIP, она сказала что нет. Тоже мотивировала тем что нет белка в выпоте, очень высокие лейкоциты... Её версия, что плеврит все же и либо диафрагма, либо что то врожденное с легкими. В понедельник пойду за справками-описаниями, надеюсь все же узнаем что же сгубило нашу котю (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В понедельник будут результаты вскрытия?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Jelena писал(а):
В понедеельник будут результаты вскрытия?


да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 16:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 246
Откуда: Москва
По снимку, это диафрагмальная грыжа (не очерчен купол диафрагмы, в грудной полости, если не ошибаюсь, видны петли кишечника, в таких случаях даем контраст ) дифф. диафрагмальную грыжу и перитонео-перикардиальную


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Мои соболезнования. Тему открыл только вчера. Не писал ничего потому, что понял шансов у котенка нет. Не знаю, что Вам напишут на вскрытии, но по снимкам это диафрагмальная грыжа. Грамотный детский рентгенолог сделал бы такое заключение и без контраста. "Детский", потому что обычные рентгенологи видят такую патологию не так часто. Контрастирование необходимо, как писала Матвеева Дина для уточнения вида диафрагмальной грыжи. А желто-зеленое содержание взятого материала это или гной, или вообще содержимое кишечника. И если они во время манипуляции- по взятию "полостной жидкости" сделали прокол участка кишечника, который находился в грудной клетке, то это только ускорило конец. Считаю, что если на вскрытии подтвердится диагноз диафрагмальная грыжа, а по снимкам можно предполагать, что дефект диафрагмы был большой, то шансов у котенка на выживание не было. Из Интернета о диафрагмальной грыже у детей ( педиатрия)
Цитата:
Даже с условием своевременного проведения операции у новорожденных с диафрагмальными грыжами летальность составляет до 10 -12%.
Это при том, что такую операцию делал бы только торакальный детский хирург, а пациент был бы после операции немедленно взят на аппарат искусственной вентиляции легких.
Есть некоторые сомнения в том, что патологоанатомы напишут диагноз - грыжа. Сейчас стало обыденным явлением писать в заключении ФИП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Жалко малыша.. и обидно очень.... :(
Хороший заводчик подарит др. котёнка или сделает большую скидку на племенное животное. Хотя, правды ради, он тут и не виноват, скорее всего. Патологии развития непредсказуемы.Не думаю, что тут была умышленная продажа больного животного, но грамотный владелец должен был обратить внимание на неадекватное дыхание(если оно было )котёнка.
Обидно вдвойне, что врач, наслушав аритмию у котёнка, не забил тревогу.Именно он и виноват изначально, ИМХО.
Очень соболезную, Вы столько сил потратили, и ребёнок хороший был....

Тарас Бульба, ППКС! Не хотела пугать ТС.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
На момент приезда ко мне котя дышала нормально, но вот почему то я не имея опыта в разведении (у меня только первый помет свой родился на тот момент) заметила, что у котёнка не соответствие мышечной и костной массы, что кости патологично торчат там где им не свойственно, а заводчик не заметил этого ? Девушка как оказалось даже не знала, что у кошек может быть там киль, стернум и видимо подобные отклонения. Я считаю что заводчик обязан знать об этом теоретически хотя бы... Всех своих котят я очень внимательно прощупывала, взвешивала. А тут тем более дш, у них вообще так ничего не видно, если ручками не прощупать (( Глядишь, сама бы ренген сделала, может врач бы попался поопытнее и заметил ... и все могло бы быть совсем не так...

К врачу когда самый первый раз приехали. Я ему сразу сказала, что мне не нравятся вот кости и вообще попросила очень внимательно осмотреть котёнка... он б...ть 10 минут на тот снимок смотрел и так ничего и не увидел (((

Самое в этом поганое, что заводчик думает, что это я котёнка сгубила, а я его вытаскивала как могла до последнего... и ушла она на моих руках

Для меня этот кошмар ещё не закончился... детям сказали что малышку увезли лечить в больницу и они каждый день у меня теперь спрашивают, когда мы ее заберем

Урок пройден, выводы сделаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Сегодня звонили с вет.станции.
Протокол ещё не готов, предварительно только сказали, что жидкости было немного, сильно сужены легкие и подтвердили плеврит((
про FIP тишина, теперь уже понятно,что скорее всего нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
А не был ли котёнок плоскогрудиком изначально? :??:
Очень жаль малышку... сочувствую Вам :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru