CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Кто нибудь может прокомментировать анализы крови и выпота ?

Сколько читаю по интернету, везде пишут что белок должен быть в асциде, а по нашему анализу белка вообще нет. И лейкоциты запредельные вместо того что бы быть низкими.

Может я что то недопоняла ? Или может всё же есть маленький, но шанс ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 02:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сугубо ИМХО - НЕ ФИПнутый выпот. Жёлто-зелёный - это ГНОЙ, гнойный плеврит. В ФИПнутом - белка много, он липкий(написала и увидала посл пост ТС - вот лейкоциты что-то и едят, с чем-то борются - инфекция бактериальная)), в желудке - воздух, Эспумизан и на кислородный аппарат - котёнок задыхается. Лёгкие - визуализируются кусочки верхних долей(чем дышит - вообще непонятно), сердца вообще не вижу на рентгенах
Нексаметазон 0,3 2р/день -Дексаметазон, видимо. Бессмысленно много. Д. - пролонгированный препарат, действует до 48 часов и медленно, и доза убойная, я б делала Преднизолон 0.3 1 р\день, или Дексу но 1 р\день,
Скрытый текст +

Образование на месте лёгких можно? рассматривать как кишечник?(диафрагм. грыжа), почему тогда желудок на анатомически правильном месте?Из-за расширения? Я не знаю...
И ещё - тест на ФИП - это по выпотной жидкости???? Или просто на Коронавирус?
Истинное подтверждение ФИП - это только ПЦР по выпотной жидкости. Даже в крови его уже зачастую нет - при остром течении.
Цитология (и это не цитология ни разу)выше, просто анализ жидкости - опосредованно говорит только о гнойном плеврите

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
НИНА писал(а):
Сугубо ИМХО - НЕ ФИПнутый выпот.


Нина, спасибо большое что откликнулись. Видела ваше участие в темах про ФИП, уж честно говоря хотела в личку вам написать... вы меня опередили )

Да, в нашем анализе белка вообще нет. Мне эту жидкость показывали после того как откачали. Не знаю липкая ли она, но не густая была совсем. Мне как то мочу напомнила, хотя зелени я лично не приметила, а вот кровь была.
Я просила их сделать анализ по жидкости, но тесты как я поняла у них были только на сыворотку крови. Вот по ней и сделали.


Тест FIP Ab (вирусный инфекционный перитонит кошек) - положительно.

Нина, а что указывает на воздух в желудке ?

Нам прописали вот такое лечение :
- цефтриаксон 1гр +мл новакаина, по 0,3 мл 1 раз в день 7 дней(утро)
-синулокс 0,3 мл в/м 1 раз в день 7дней (вечер)
-преднизолон 0,3 мл 2 раза 3 дня, далее 0,1 мл 2 раза в день 3 дн
-натрия хлорид подкожно 3 дня по 10 мл
-лазик 0,2 мл в/м 2раза в день5 дней

Потом к ним на прием.

Преднизолона нет в аптеках нашего города и соседних. Говорят нет у поставщиков. По этому колем дексаметазон по 0,3 по их схеме. Синулока тоже нет (( ставим цефтриаксон 2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Омск
С выпотной жидкостью можно было бы провести тест Ривальта, он не требует особого оборудования.
Но, согласна с НИНА, выпот не характерный для ФИПа - нет белка, много форменных элементов.
Вас лечат от плеврита, но его причина! не установлена. По рентгену, похоже, что весть тонки кишечник находится в грудной полости! Рентген с контрастом - разрешит сомнения в течении пары часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
За диафрагмальную грыжу я тоже в двух клиниках спрашивала, говорят что нет. Хотя им веры же (( Завтра все же узнаю делают ли у нас ренген с контрастом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Да, плеврита особо не вижу, особенно на третьем снимке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Воздух в желудке -кислорода не хватает, заглатывает.

Вам бы к грамотному специалисту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Вот и все, страдания нашего которебёнка закончились... Надеюсь что там на радуге она наконец то сможет дышать полной грудью..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
SergVolga34 писал(а):
Сочувствую
С заводчиком, ещё в начале, не стали обговаривать возможные варианты?


С заводчиком все не просто (( В самом начале когда думали что сердце или быть может что с легкими врожденное, она была готова на замену котенка. Вот буквально ещё на прошлой неделе фото котенка скидывала, но не от этой пары, а от кошки владелицы их питомника. А когда я сказала что анализ на корону положительный и скорее всего это ФИП, то от меня открестились. Сказали что в их питомнике все чисто. Хотя я неоднократно просила подтвердить это копиями тестов хотя бы. В ответ тишина.
Хотя вроде если все же я могу выписками с клиники и проведенными обследованиями подтвердить, что на момент передачи котёнок уже был болен, то быть может... История стара как мир к сожалению. Я потеряла котёныша к которому уже успела прикипеть всей душой, потеряла будущего производителя для питомника и естественно потеряла не маленькие деньги ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru