CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Я не про FIP.
Асцит(жидкость в брюшной полости) - не самостоятельное заболевание, а развивается вследствие различной патологии органов.

Да, и где-то читала, что достоверный анализ на FIP - только по асцитной жидкости.

Может, глистогонка что-то спровоцировала. Читала, что травятся Празицидом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Спасибо большое всем кто отписывается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Цветочек я тоже сперва грешила..не читала, что им травятся, но меня смутило что после этого все началось.

Врач объяснил тем, что это понизило иммунитет и спровоцировало быстрое течение и мутацию вируса. Но если это вирус, то в любом случае официальная позиция, что его не лечат.

Я профан в медицине...даже думала инъекции физраствора подкожно могли не туда стечь...короче я уже не знаю что думать(

Сейчас уточнила у мужа - сказал пункцию делали шприцом и жидкость не вытягивалась - врач не мог нацедить...ну как сказать тянет на себя эту хрень в шприце, а она не тянется..потом пара капель вышла с трудом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Вот только хотела спросить - была капельница или делали подкожно? Сколько?

Глистогонка бьет по печени конкретно. А у вас и симптомы отравления были.
Проблемы с печенкой могли спровоцировать асцит. Имхо.

Может, к другому врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Подкожно в сумме 3 раза делали - в холку 5 кубиков физраствора + витаминка...у нее было обезвоживание после глистогонного.

Посмотрим что придет в анализе..если выявится перитонит, как нам обещали, значит будем сами...врачи не берутся все равно

Whisper писал(а):
А пока подавала бы котенку Энтеросгель или активированный уголь для снятия возможной токсикации после глитогонки. Хуже не будет. А что котя кушает?


Она кушает вареную курочку, размороженную говядину, консервы про-лан, творог Агуша, желток..еще кефир 1 раз давали и сливки. Вроде везде пишут надо теперь сырой едой кормить. Овощи не давали, кашу не ест..

А не подскажешь сколько давать угля или лучше Энтеросгель...тогда тоже сколько? И спасибо за участие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Мне тоже однажды котенку ставили такой диагноз, я собиралась уже усыплять, пришла в другую клинику-доктор посмотрел и сказал, что его просто залечили, дал совет оставить в покое и котик через день выздоровел, а то уже почти не поднимался. Любят некоторые веты пугать людей! У них цель- побольше денег выкочать!
Не поддавайтесь, FIP так быстро не развивается! И больной котенок никогда не будет играть и есть!

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Сырое мясо пока уберите. Оно в любом случае должно быть очень качественным, свежайшим и хорошо и долго промороженным. Но пока не надо ничего такого.
Вареную куриную грудку (без соли) измельчайте и смешивайте с кашкой (можно запаривать хлопья типа "четыре злака") в соотношении 70% грудки 30% кашки. Можно вместо кашки использовать овощи - кабачок, цветную капусту, тыкву, морковку (мои тыкву и морковку не ели). В смесь можно добавить немного бульона. Творожок и кефор - хорошо. Яйцо лучше перепелиное.
По дозировке угля: четвертушку, не больше. Иначе может пронести. Это не страшно, но ни к чему сейчас. Давайте утром и вечером, хотя бы один день.
Энтеросгель: я давала на кончике чайной ложки, примерно с крупную горошину. Размешивала с детским питанием Нестле (мономясные пюрешки). Энтеросгель может крепить. Я думаю, Вам лучше уголь.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Whisper спасибо за советы))

Насчет сырого мяса..при перитоните и короновирусе очень советуют не вареное, а обданное кипятком..мы в любом случае брали парное и морозили 2 дня прежде чем дать. Ну пока она курочку вареную лопает...меня беспокоит как вывести жидкость(((

azalia очень надеюсь, что вы правы...но наша все таки болеет..только теперь очень хочется верить, что не этим вирусом..

Вот еще порекомендовали это средство...судя по статье очень не плохое, сегодня начнем делать инъекции в заднюю лапку.

http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm

Пришла домой с мыслью, что котенок уже вялый и не ел...все наоборот, аппетит отличный, носится и играет, но пузико сильно раздуто - на ощупь как воздушный шарик...не знаю что и думать..(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Асцит у кошек(в отличие от собак) очень редко развивается из-за паталогий внутренних органов.И внезапно он тоже не развивается-только при травмах,да и то это будет видно при пункции(кровь)
Жидкость при ИПК очень густая,с большим количеством белка,соломенного цвета(не 100% но чаще всего так),очень плохо идет через иглу.На снимке асцит действительно выглядет как"все белое".Сейчас лаборатории диагностируют вирус и по крови,и по асцитной жидкости.

Знакомые моих знакомых утверждают,что их британская кошка вылечилась от ИПК .Сейчас ей 2 года,а болела до года.Я видела схему лечения-достим,аскорбинка,фоспренил,мильгамма,цефазолин...
Они утверждают,что у кошки была жидкость и лабораторно подтвержденный диагноз.Прокомментировать не могу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Rebel250 спасибо...наверное вы правы(
Не могли бы вы уточнить у них схему лечения? Муж же купил фоспринил, но про остальное не знаем...как и сколько давали они?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru