CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
странник писал(а):
А раз чистый и упитанный - значит, подобрал кто-то и не выпускал. Но он таки улучил момент и ушел: предпочел жизнь на улице квартирной.

Он предпочел вернуться к тем людям, которых полюбил (привязался), в дом, где о нем заботятся.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Ох ну слава Богу что вернулся Ваш котик . Значит надо его принимать таким какой есть, значит любит погулять, побродить. Значит есть у него еще друзья, которые тоже за ним смотрят и ухаживают. Вот он и гостит то у одних, то у других, то возле вас поживет, то уйдет у других поживет. Не пробовали вместе с ним прогуляться? Может он вас отведет в то место где был все эти дни? У нас как то кошечка была она, рядом шла или чуть в переди когда мы выходили вместе на улицу (без шлейки)

_________________
Мурчание знак согласия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
я что то тоже опасаюсь, что вольного такого кота удастся уговорить жить только в квартире. Напомните, ему сколько лет? А если его кастрировать, может у него не будет потребности такие километражи наматывать, будет поблизости к дому шарахаться? Но ошейний ему точно нужно нацепить, чтобы люди видели, что кот домашний. Хотя ведь берут с улицы взрослых кошек и они прекрасно в квартире живут и на улицу не просятся. А нет возможности какой то вальер отгородить, чтобы подышать его выпускать?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
странник писал(а):
Что вернулся - новость замечательная.
А раз чистый и упитанный - значит, подобрал кто-то и не выпускал. Но он таки улучил момент и ушел: предпочел жизнь на улице квартирной. Боюсь, что привычным к свободе животным вне зависимости от кастрации 4 стены квартиры в тягость. Большинство форума - потомственные горожане, которых вольная жизнь пугает (да, в современном большом городе и нельзя выпускать кошек - стащат, отравят, прицельно собаку спустят... это не старые добрые времена). А привыкшие к иному считают, что не следует заводить кошек, если невозможно их выпускать погулять. Это разные и непримиримые точки зрения. Когда любая реализована либо с рождения зверя (котята появились на свет в квартире и никогда иного не видели), либо для животного с ведомым характером, то "чем богаты". А когда постулируется, что квартира благо для ЛЮБОГО животного, а стерилизация сгладит все углы...
В общем, не писала бы, если бы не ТАКОЙ кот.

Мы уверены на 99 %, что кота держали, ведь вернулся в отличной форме, после 12-ти дней! Раньше, когда уходил по кошкам, после 2-3 дней возвращался худой и голодный.
По поводу кастрации - если оставить так, как сейчас, не смогу домой его взять, агрессивный он (ласковый, трется, катается перед ногами, а погладить себя не дает, цапнуть может, уже всех нас "попробовал на вкус"), а на улице оставлять его жаль, зима, скоро может и до нуля ночью доходить.
Ну и пусть себе гуляет около дома, а спать - в дом его можно будет брать только после кастрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Avis писал(а):
Ох ну слава Богу что вернулся Ваш котик . Значит надо его принимать таким какой есть, значит любит погулять, побродить. Значит есть у него еще друзья, которые тоже за ним смотрят и ухаживают. Вот он и гостит то у одних, то у других, то возле вас поживет, то уйдет у других поживет. Не пробовали вместе с ним прогуляться? Может он вас отведет в то место где был все эти дни? У нас как то кошечка была она, рядом шла или чуть в переди когда мы выходили вместе на улицу (без шлейки)

Ходит ли он к кому-то ещё, и к кому, не уследишь, он исчезает и появляется незаметно. Да и не успеешь за ним, бегает, как торпеда. Он нас считает своими хозяевами. Со вчерашнего дня у нас в саду, как приклеенный, сбегает на полчаса на прогулку и снова на кресло, мы ему утеплили кресло, сделали там как бы гнездо, стоит под навесом. Он не хочет никуда уходить от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Мыр Мырочкина писал(а):
я что то тоже опасаюсь, что вольного такого кота удастся уговорить жить только в квартире. Напомните, ему сколько лет? А если его кастрировать, может у него не будет потребности такие километражи наматывать, будет поблизости к дому шарахаться? Но ошейний ему точно нужно нацепить, чтобы люди видели, что кот домашний. Хотя ведь берут с улицы взрослых кошек и они прекрасно в квартире живут и на улицу не просятся. А нет возможности какой то вальер отгородить, чтобы подышать его выпускать?

Он дышит в саду, мы живем в курортном городке, где частный сектор.
Я даже не знаю, сколько ему лет. Местная соседка-бабуля, сказала, что он 3 года бездомничает, с тех пор, как уехала его хозяйка, и оставила какому-то знакому, который выгнал его. Бабуля говорит,что кот -старый. Мне тоже так кажется. У него на черном-черном фоне достаточное количество седых "волос", может, от тяжелой жизни? На мой взгляд, ему в районе 8-10 лет (плюс-минус). Соседский котик - кастрированный, тоже бегает, общается с соседями, производут впечатление счастливого, спать идет всегда домой. Ошейник, конечно, после такого случая наденем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
мне кажется тогда действительно кастрировать и брать в дом на постой и гулять выпускать. Тем более если холодно будет скоро, я как то думала, у вас тепло всегда .
Может вам ошейник с адресником надеть, а в него закатать например записочку с телефоном для других людей, которые его пригревают. Может они увидят, что кот в ошейнике, не будут его удерживать, а может и прочитают вашу записку, может даже позвонят, ну и договоритесь с ними, что котик ваш. Какой то детектив получился
Вет наверное сможет возраст приблизительный определить. А на счет седины, может это просто окрас такой? У моего молоденького черно-белого кота на ляжках сквозь черную щерсть лезут белые волоски, можно тоже за седину принять, если не знать, что он молодой.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Сегодня спит и ест весь день. Но мне его так жалко, он жмётся (а может, мне это кажется?), от прохладной сырости, весь день лил дождь, даже если и привык к улице, сейчас уже 7,5°, ночью будет, скорее всего, около 3°-4°. Хотела пустить его, он зашел в дом, кошка Серка выскочила навстречу со вздыбленной шерстью, в итоге, чмокнулись носами (кошка привита, но всё же, лучше не рисковать пока?) и Пантера вышел, в замешательстве "можно мне или нет к вашему шалашу?".
А ошейник нацепить сейчас не смогу, он цапнет, лучше, если это сделает ветеринар


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
тогда такой вопрос, можете ли вы своих зверей запереть, чтобы Пантеру пустить? Потом запереть Пантеру, а своих выпустить. Вам же нужно их как то знакомить, а так они всегда будут его встречать таким образом.
Наверное действительно нужен будет карантин.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
У Вас всего одна комната?
Если нет, то всегда можно найти возможность взять кота домой, иначе он все равно будет вынужден уйти, надо же ему где-то прятаться от непогоды...И не факт, что он опять не потеряется.

Уж скольких огородных котят мама притаскивала ко мне в МОскву для пристройства, а у меня однокомнатная - всем на кухне место находилось, просто свою кошку в это период туда не пускала... Правда, непристроенных так и пришлось у себя оставить, тогда уже приходилось постепенно приучать друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru