CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В 3,5 месяца трёх разовое питание,на мой взгляд,рановато. Оптимальное кол-во кормлений-4,хотя бы до 4-х месяцев.
Если корм в свободном доступе,аппетит может быть снижен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, что вы просто перепутали названия вакцин, так как это собачьи препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
3.5 мес-это поздно??? Моим в "питомнике" вообще делали в 5 и 7 мес,когда уже и смысла-то нет,уже могли поболеть всякой заразой 100 раз.
Недавно делали Феловакс старшему коту,ему было весьма плохо на следующий день,и на 2-й еще не ахти,лапы подгибались при попытке ходить.Не ел-это и понятно.
Отсюда вопрос:стоит ли так мучать уже взрослых?Мне недавно сказала вет,что таких можно не прививать.А я собираюсь все еще понести младшего,но сомневаюсь,выдержит ли он Феловакс,т.к зверь слабенький.

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 02:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Siama писал(а):
Моим в "питомнике" вообще делали в 5 и 7 мес,когда уже и смысла-то нет
Как это смысла нет? Смысл есть всегда,если существует угроза заболеть (выставки,дача,контакт с обувью и др. и пр.)
Siama писал(а):
Недавно делали Феловакс старшему коту,ему было весьма плохо на следующий день,и на 2-й еще не ахти,лапы подгибались при попытке ходить.Не ел-это и понятно
Феловакс тяжело переносится,да.
Но речь идёт о другом
Loki_Laufeyjar_sonr писал(а):
... ведь прошло 3 дня, и только тогда малыш стал хандрить.

Sugarcat
писал(а):
Надеюсь, что вы просто перепутали названия вакцин, так как это собачьи препараты.
А я подумала,что это что-то новое ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Я с вакцинами не знакома, поэтому переписала буква в букву названия из ветпаспорта
Вчера на ужин предложила котёнку небольшую порцию - съел всё, и это было уже значительно больше, чем он мог съесть за один приём пищи в прошедшие днии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Цитата:
... ведь прошло 3 дня, и только тогда малыш стал хандрить.

После первой прививки Трикетом + Рабиес (придурок-ветеринар поставил за один раз) Висперу стало очень плохо примерно на третьи сутки. А после прививки два дня бегал, как шило с моторчиком. У нас была реакция на Рабиес.
Отпаивали малыша водичкой с мёдом, он был как тряпочка, не вставал и всё время плакал.
С тех пор ставим только Квадрикет. В прошлом году эту вакцину не нашли, поставили опять Трикетовскую - кот выдал понос на следующий день. Вот такая вот индивидуальная реакция на определённую вакцину
А снижение аппетита вполне может быть. Мои после прививки пару дней кушают меньше, чем обычно, а вот спят больше. А потом всё опять приходит в норму.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Nobivac RL
Цитата:
Назначают собакам в целях специфической профилактики лептоспироза (в т. ч. лептоспироносительства) и бешенства.

Нобивак DHPPi
Цитата:
назначают собакам для профилактики чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак.

отсюда
Кто в Москве сделал вам эти прививки?
Феловакс многими кошками переносится тяжело из-за компонента хламидиоза. Если у вас обычная домашняя кошка, хламидиоз вводить не нужно, и можно выбрать другую вакцину. Если ваша кошка не покидает квартиру, бешенство тоже делать необязательно. Я буду делать своему котенку Purevax.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва
как-то всё неожиданно. Молодой врач из ветклиники Дарвин (на Чертановской), не дрогнув, сделал котёнку собачью прививку? Киса домашняя, на дачу вывозиться не будет за неимением дачи, на улицу не ходит, других кис не знает. Мы даже разуваемся за порогом и обувь сразу в мойку относим, чтобы не занести всякой гадости с улицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 05:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
ПОзвоните все-таки своему вету и расспросите, что ж он вам сделал. Может, задумался да и написал неправильно, собачьи прививки? А может, их и сделал? Ужас-ужас. Я не знаю, чем это может грозить, но полагаю, что для собак и дозы другие, да и болезни у них другие.
Мы в пятницу едем на прививки с младшеньким. Ему как раз 5 мес. Пыталась доказать врачам, что в этот период делать прививки нельзя, мол, меняются зубки, ослаблен иммунитет, они только развели руками, в США, похоже, таких заморочек с возрастом нет. Я-то планировала делать ему уже месяцев в 7, а они говорят: срочно везите.
Вообще не хотела делать бешенство (мы чисто домашние), только инфекционку, но......когда мы приедем на кастрацию, нам ее не сделают, пока не будет прививки от бешенства - таков закон.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Эсперанса писал(а):
Ему как раз 5 мес. Пыталась доказать врачам, что в этот период делать прививки нельзя, мол, меняются зубки, ослаблен иммунитет,

Сейчас считается, что смена зубов не является противопоказанием для прививок. Я тоже склоняюсь к этому мнению. Не может нормальный физиологический процесс у животного приводить к ослаблению иммунитета. По крайней мере, у беспородных кошек.
Эсперанса, это вашему рыженькому найденышу уже 5 месяцев?
Эсперанса писал(а):
Может, задумался да и написал неправильно, собачьи прививки?

Он должен был вклеить в паспорт этикетки от вакцин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru