CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Хочу обследовать кота и кошку. Определенных жалоб нет, просто хочу проверить общее состояние по всем основным органам.
В связи с чем следующие вопросы:
1) Посоветуйте, пожалуйста, ветиринарную клинику для общего обследования. Месторасположение клиники - желательно в южном округе либо недалеко от южного округа. Чтобы в пределах одной клиники можно было сделать все необходимые в таких случаях процедуры, обследования и анализы.
2) Также прошу помочь со списком обследований - что именно рекомендуется проверять при общих обследованиях (чтобы в клинике не навешали ненужные процедуры и анализы)?
3) Сколько по времени могут занимать такие обследования и реально ли уложиться в один день с 2 животными? И вообще стоит ли везти в один день 2 животных с учетом того, что с животными я буду одна (т.е. пока смотрят, например, кота - где будет кошка)? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарна за любые рекомендации и советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Позвоните в Беланту... Выберите врача подходящего по отзывам в инете. Дождитесь его (ее) смены и поговорите с ним (с ней) по телефону...Задайте вопросы, сравните с тем, что здесь ответили.
Я бы не повезла здоровых животных в клинику делать анализы... Даже в хорошую "Беланту". Но это имхо. Если вам так спокойнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск, на форуме с мая 2009г.
Можно вызвать для забора крови лаборанта на дом, самим собрать мочу и кал для анализов. Это и кисиками легче переноситься.
Что-то я тоже опасаюсь лишний раз таскать животинку по клиникам. :? ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Я, конечно, тоже не хотела бы везти кошек в клинику - но думала, что общее обследование можно только в клинике пройти. Т.е. можно начать со сдачи анализов на дому?
Тогда я правильно поняла, что сдаем общий анализ мочи и крови, кровь на биохимию и кал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Лаборант от Жавниса ездит по вызовам. Кал в лаборатории Жавниса сдать нельзя. И вообще сдавать копрологию бессмысленно. Сдайте на скрытые инфекции (если хотите), посмотрите на сайте Звенигородки. Кал на корону. Смывы со слизистых на хлам, микоплазму...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
а можно я тоже к темке присобачусь?
перед кастрацией кошки 1 год, 3 мес. хотела провести ей обследование, чтобы посмотреть не противопоказан ли наркоз ну и т.д. В клинике, куда звонила, сказали, что если зверь молодой, то анализы не требуются, но я думала перестраховаться. Предложили в этом случае сдать общий анализ крови, кровь на натрий-калий-хлор( :???: ), мочу, кал. Стоит ли тогда этим заниматься или сразу везти кошку на операцию? Внешне кошка здорова, но не нравится постоянная линька, сейчас осенью она еще сильно усилилась. Нужно ли дополнительно ее обследовать на кисты и т.д. по гинекологии или сразу резать?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В идеале хорошо было бы сдать общий анализ крови и общий мочи и биохимию крови по основным показателям на предмет благополучия почек и печени перед наркозом.Есть ли кисты (в яичниках,я так понимаю)-даже если есть-ну и что? Вы не будете кастрировать?Будете, тем более.Если не дай Бог,воспаление где-нибудь-по крови будет всё понятно.
Но опять же-клинику выбирайте ,чтобы не было тесного контакта с больными животными при ожидании приёма.Я всегда беру с собой своё дез. средство для обработки стола и пелёнку,на которой будет сидеть моя кошка (кот).И мне всё равно,что думает по этому поводу ветеринар.В глазах читаю... Ну вот такая я,зато так спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
V-Miucha писал(а):
В идеале хорошо было бы сдать общий анализ крови и общий мочи и биохимию крови по основным показателям на предмет благополучия почек и печени перед наркозом.Есть ли кисты (в яичниках,я так понимаю)-даже если есть-ну и что? Вы не будете кастрировать?Будете, тем более.Если не дай Бог,воспаление где-нибудь-по крови будет всё понятно.
Но опять же-клинику выбирайте ,чтобы не было тесного контакта с больными животными при ожидании приёма.Я всегда беру с собой своё дез. средство для обработки стола и пелёнку,на которой будет сидеть моя кошка (кот).И мне всё равно,что думает по этому поводу ветеринар.В глазах читаю... Ну вот такая я,зато так спокойнее.


Спасибо! Пеленки с собой тоже беру к ветам. На счет клиник, тут хуже, нашла пока единственную о которой неплохие отзывы и анализы подобные предложили сделать. На счет кист в яичниках, это я к тому, что вроде где то читала, что если есть кисты и воспаление матки, то не делают кастрацию через бок, а делают по белой линии, а мне хотелось бы через бок. Или я слышала звон, да не знаю где он?
В этой же клинике есть возможность вызова на дом, чтобы забрать кровь, но беда в том, что кошка, когда к ней приходят врачи просто съезжает с катушек, очень боиться, с ней практически невозможно делать манипуляции и очень трудно поймать. А когда носила в клинику, там она вела себя превосходно, давала ставить капельницы и уколы, вот и думаю что лучше на дом с боем или в клинику.
Еще очень большая проблема с наркозом, ВЕЗДЕ в городе рометар+новокаин. Я не могу понять достаточно ли это для кошки или она будет чувствовать боль. Я просто не знаю уже что и делать, у кого спрашивать.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Возникла такая проблема. Регулярно сдаю мочу кота на анализ, а pH, белок и глюкозу также проверяю дома. Кот - пожилой диабетик. Во всех анализах, выполненных полоской, белок 1+, что при высокой плотности мочи - нормально. В последний раз белок и креатинин сделали также на анализаторе (биуретовый метод). Результат: белок по полоске 0,3 г/л, на анализаторе - 5 г/л 8-0. Почему такая большая разница? Какой метод является достоверным для кошачьей мочи? Может, тот, который использует Жавнис - кислота + рефрактометр? Но место, где так делают, еще нужно найти. У нас в ветеринарных и человеческих лабораториях биохимию делают на анализаторах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Биуретовый метод достаточно точен. Как он сочетатся с мочой - не читала, но это один из БАЗОВЫХ биохимических методов определения белка в любых средах. Неточности по биурету связаны, главным образом, с разным аминокислотным составом разных белков, но это разница менее, чем вдвое.
2. А что что покажут оба метода при разведении мочи дистиллированной водой в 1,5-2,5 раз? Если белок снизится во столько же раз, во сколько разведена моча (+-солевой эффект) - метод линеен по белку. Если нет, то результаты в зашкале и говорить не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru