CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 02:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/farmnews/farmnews_007.html
Цитата:
Об обращение препаратов несуществующего производителя
01 декабря 2016 г.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору доводит до сведения всех субъектов обращения лекарственных средств, что территориальными управлениями Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий неоднократно выявляется реализация препаратов производства ООО НПБЦ «Линия Альба» (г. Москва) (сыворотка «Витакан-С», сыворотка «Витафел-С», глобулин «Витакан», глобулин «Витафел» - далее – препараты).

Препараты являются контрафактными, так как ООО НПБЦ «Линия Альба» не имеет лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения. Реализация препаратов влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Обращаем внимание всех участников фармацевтического рынка, что препараты производятся не в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики – их качество, эффективность и безопасность не могут быть гарантированы.

Дополнительно информируем, что реализацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения могут осуществлять только производители, имеющие лицензию на производство лекарственных средств для ветеринарного применения (в части реализации произведенных ими лекарственных средств) и организации оптовой и розничной торговли (включая индивидуальных предпринимателей), имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
УРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Танюша ficus, спасибо за ссыль, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то то, о чём я кричала годами - признано!
Наконец-то ветклиники(я надеюсь)перестанут убивать иммунку животных препаратами неизвестного действия!
Ещё 5-6 лет назад в моей карте в ветклинике большими буквами было написано:"Витафел никому не колоть! Хозяйка категорически против!"
Таки я права была.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Если еще владельцы донесут эту информацию до врачей, которые применяют эти препараты, будет супер. Где-то врачи применяют эти препараты по незнанию, а для кого-то это бизнес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 16:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
А по какому поводу радость-то такая, это ж не про весь Витафел, а только про одного из производителей, который лицензию то ли не оформил, то ли не продлил. Препаратов неизвестного действия, причем таких, действие которых не проверить и состав не проконтролировать, на рынке меньше не станет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Неужели витафел опасен для кошек? У меня кот привитый болел кальцивирозом и, естественно, была опасность для других. Им врач назначил витафел глобулин и даже не привитых котят пронесло. Правда, я тогда на фелифероне настояла - изначально кололи только больному коту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 02:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
ficus писал(а):
Если еще владельцы донесут эту информацию до врачей, которые применяют эти препараты, будет супер. Где-то врачи применяют эти препараты по незнанию, а для кого-то это бизнес...


Я как-то пыталась донести - типа "А вас не смущает, что об этом препарате ничего не известно?"
На что мне ветеринар логично ответил "А зачем мне что-то о нем знать?"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Вчера по данному поводу в ниших клиниках произвели изъятие и опечатывание этого препарата до выяснения обстоятельств. Кроме того, большинство знакомых ветеринаров категорически против применения Витафела, ибо считают этот препарат сомнительным и по сути водой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Нашему найденышу 4 января вкотили Витафел-С и 1 ампулу дали с собой,
целый вечер ломала голову, что уже где-то слышала про него,
к ночи залезла на форум, и АААААААА!!!
Надеюсь все обойдется :(

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru