CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Кратко опишу ситуацию, в которой у меня возник вопрос по дозировке препарата.
Итак, котик, 11 мес. Кровь в моче - новые владельцы, вопреки моим рекомендациям, увлеклись кормлением рыбой. Результат - ой.
Прилетели в клинику по скорой. Там их обследовали и.т.д. И назначили инъекции дексаметазона, в постепенно убывающей дозировке, начиная с 1-ой инъекции в 2 мл. Но вот вопрос - а не перебор ли это. Учитвывая то, что они не дождались моего вета, а сутра побежали куда ближе - я не уверена в ... гм... тамошнем ветеринаре. Тем более, что вчера их приняла одна врач и сказала, что это единократный укол, потом пришла другая и вдруг оказалось что таких уколов - курс... в общем... напоминает попытку не вылечить,а полечить.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
По поводу дексаметазона - курсом , слышала , что колют , но нам назначали одноразово , внутримыш. 0,4мл. А 2 мл. , по-моему , действительно перебор.А что с ребенком-то? Анализы есть? Мочеиспускание затруднено ?

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Не затруднено. Просто кровянистые моменты в моче - котик сам их позвал и показал - что что-то не то..... После этамзилата кровь как бы свернувшаяся - то есть уже не кровяниистое, а как бы коричневатое, анализы по идее еще не готовы. Эх, не спешили бы они с перепугу - я бы это все своим ветом лечила, а теперь поскольку они уже к другому пошли (а мой вет брался их по дружбе со мной бесплатно консультировать... то.. ну, не знаю как получится... ).
И второй пункт который меня смутил - это то что после второй инъекции малому стало неважно вплане отдышки... Ка бы не тахикардийка там пошла... В общем, не нравится мне дозировка и результат этой дозировки, сама я с применением дексометазона не ствалкивалась поэтому и прошу совета....

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
С дозой ЯВНЫЙ перебор! 0,1-0,2 ml на килограмм веса(в инструкции).
Спросила у вета-она ужаснулась такой дозировке и сказала, что схемы бывают разные, в зависимости от тяжести и диагноза, от возраста и веса, бывает достаточно одного укола. Схема такая, например-0,2 мл(всего) х 1 раз в день х 5 дней, затем 0,1 мл(всего) через день еще 3 раза. Это очень приблизительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
колола собаке 1 мл (вес 12 кг). Кошке единоразово колола 0.3 мл на 3 кг веса (при отеке гортани). Не очень понятно назначение декса при крове в моче. Возможно это цистит, тогда реальнее использовать антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Vihtoriya, я тоже думаю, что лечение какое-то странное назначено. С дексаметазоном вообще лучше не связываться без веских на то оснований, тем более у котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 03:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
В общем - я им позвонила и сказала дексометазон -перебор. Прмечательно что буквально перед этим они пытались его уколоть т.к. перезвонили вету, сказать, что меня смущает дозировка. Та сказала, что уже 0,7 и колоть, но шприц чудом вылетел из рук при уколе и почти ни чего не ввелось. Ну и т-ть-ть-ть!
Свежий попис абсолютно чистый уже. Здается мне, что малыш просто почки застудил - у нас как раз было пару дней возврата холодов + шотландская привычка сидеть на попе и холодные подоконники (вследствии снижения интенсивности отопления).

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Puss-in-Boots писал(а):
... мой вет брался их по дружбе со мной бесплатно консультировать... то.. ну, не знаю как получится...
Не выйдет ли попросить, чтобы они и к вашему вету зашли, раз бесплатно? ИМХО, оно лучше будет, пока совсем дров не нарубили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
Цитата:
Здается мне, что малыш просто почки застудил


если моча с кровью и вы думаете на почки, то это как минимум нефрит, а это температура, отказ от еды и тд. Я повторюсь, что больше похоже на цистит или реакция на корм
(допустим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Действительно, больше на цистит похоже. Я вообще не понимаю, насколько здесь оправдано применение дексометазона. Это очень непростой препарат. Во всяком случае очень сильно ударяет по иммунитету.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru