CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
jraketa, как вариант, когда даете глистогонное сделать укол гамавита 1мл (или можно им пропоить, но уже в удвоенной дозе - 2 мл). Гамавит убирает интоксикацию.
Или, как здесь советовали, сначала сдать анализ.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
Так если перед вакцинацией предписано травить глистов,то все равно придется это делать?даже если коты сугубо домашние?

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Siama писал(а):
Так если перед вакцинацией предписано травить глистов,то все равно придется это делать?даже если коты сугубо домашние?
Вот я думала, что одна такая, ... со странностями, кто считает, что можно не давать котофеям грязь с обуви на себя стаскивать. Оказывается, уже двое пишут, что не позволяют с уличной грязью контактировать.
Вот и рассуждаю, если мама-кошка без глистов (основательно выморили, а не просто поддавили) и больше не собирает их ни с улицы, с ни обуви или из корма, то зачем глистогонить котят перед прививкой? Что, с некоторых пор глисты самозарождаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Не знаю,делала ли прививки Sugarcat своему коту,но я своих никогда не прививала.
Если бы у меня была другая точка зрения на тему прививок и я бы вакцинировала своих животных,тогда перед прививкой обязательно бы глистогонила.Так как информативность анализа кала ,увы не более 50%,а глисты +прививка могут закончится весьма плачевно. В лучшем случае,прививка будет бесполезной.
Ну и котят и молодых животных считаю нужно глистогонить обязательно.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 72
Порадовало, что я не одинока в "психозе" по поводу обуви и ковриков.
Раньше травила глистов раз в полгода, т.к. веты утверждали, что у кошек глисты "вечные", практически - птица-Феникс. Сейчас, т.к. кот уже в возрасте, сырого не потребляет, домашний, болезный - ничего не даю, вроде живем не хуже.
А по поводу глистогонки перед прививками как-то читала вот тут интересную инфу #24
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22286&st=20


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
jraketa писал(а):
все равно противоблошиные придется использовать, в любом случае, может уж тогда Профендер, будет зараз двойное действие.

Профендер - антигельментик, он блох не выводит.
olol писал(а):
Порадовало, что я не одинока в "психозе" по поводу обуви и ковриков.

Я не считаю это психозом. Такие гигиенические меры профилактируют у животных паразитарные и инфекционные заболевания. А для хозяев это удобно в смысле поддержания чистоты в доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
olol,огромное спасибо. Моя личная точка зрения весьма близка к точке зрения паразитолога по ссылке, что отечественное предписание глистогонки перед прививками... ну, что ли, дань традициям, когда бОльшая половина кошек либо "на свободном выгуле", либо бывшие подобранцы, которых последовательно не проглистогонили, а дали "щадящее" одноразово, либо киска "выбегала только раз, но через пару часов поймали, либо те самые грязные уличные бутсы в коридоре любимец обнюхивает (и изредка облизывает...), либо есть еще собака выгуливаемая... Т.е. либо нужны условия для радикального разделения кошек и грязной обуви (так дома строить, чтобы было отграниченное место для переодевания перед входом в чистую часть квартиры), понимание и пересекание путей заражения кошек хозяевами, качественная глистогонка подобранцев, отсутствие "выходящих" животных (не важно, собаки, или другой кошки, бывающей на выставках, даче...), либо глистогонка перед прививкой. Относительно неэффективности прививки без глистогонки согласна с паразитологом по ссылке, что идея неправомерная (так, пугалка хозяев). Другое дело, что наложение хронического отравления глистами на эффект прививки могут давать нехорошие последствия для здоровья в виде более длительного недомогания при прививке, либо появления аллергии, либо усиления размножения глистов и последствий уже от них. Честно говоря, самый распространенный сценарий, которого, видимо, и боятся веты, - попадание на прививку сильно заглистованных животных, которым бы "поплохело" и без прививки, просто от развития глистной инвазии. Но когда независимо - хозяева верят, что "само". Когда при глистогонке много чего выходит - тоже верят. А когда привили и стало плохо, кто виноват? Ясное дело - вет! Вот и страхуются от легких обманов хозяев ради спешки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 9
Здравствуйте, имеется в наличии годовалый кот, прошлым летом подобрала котенком. Проблема такая, что не могу избавить его от глистов. Давала сначала по схеме дронтал, спустя время они появились снова. Думала может что не так сделала. Второй раз дронтал тоже не дал результатов. Спустя месяца полтора - опять глисты у кота. Посоветовали цестал - прошло месяца два и опять восемнадцать. Кот домашний, на улице не бывает, ест сухой корм, т.е. от еды какой-то сырой это исключено...Не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а кот живет в безвоздушном пространстве? Вы с обувью не только глистов занести можете. вирусы, например, тоже. или у Вас при входе в квартиру барокамера, в которой Вы раздеваетесь-разбуваетесь-проходите санобработку?

если не подходят эти препараты, нужно сдавать анализ, выяснять, что за вид глистов у кота, и глистогонить целенаправленно. по анализам Вам вет скажет, чем именно.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Ситуация понятная и часто встречающаяся у животных, подобранных с улицы. Хотя бывает, что мы на обуви с улиц проносим нашим котам подобные подарки....
В теории, конечно, лучше бы этого глиста отнести в лабораторию для определения его типа. Поскльку не все препараты действуют на всех представителей этой нечисти. Ну, или свежий кал на анализ.
Дронтал давали дважды с интервалом в 2 недели? Дома санобработку ковров, лежанок и т.п. проводили?
Посмотрите тему про кошку-подобранку, "хронически" страдающую глистами:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=10331
И архив по глистогонке http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru