CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У котика (9месяцев) в уголках глаза ежедневно корочки коричневые, первое время уголок глазика был воспален немного и выделялась сукровица, кажется, потом просто корочки насыхать стали. Еще появились корочки черные в уголках носа. Уже 2 недели. Привит , из дома не выходит.. Что может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Это может быть инфекция конечно. Сдайте обязательно смывы на микоплазмоз, хламидиоз, герпес, ринотрахеит. Выделения из носа особенно настораживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
А у Вас выделений из носа-глаз - никогда никаких не бывает?
Цвет выделений (корочек) зависит от той микрофлоры, которая преобладает в организме, главное, чтобы они не были обильными-постоянными и гнойными. И у кошек бывает такая реакция на пыль домашнюю или когда свои же волосинки в глаз попадают - глаза таким образом самоочищаются, у своих регулярно - после сна и во время линьки - вычищаю. Для профилактики прокапайте любыми ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ каплями глаз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, капли профилактические покапайте... Автор ясно написал "сукровичные выделения". Капли профилактические типа "Бриллиантовые глаза" имеет смысл капать если хозяйка уверена, что это флора условно-патогенная размножается (стафилокок и пр.), тогда поможет. Ну а если нет? Смывы сдать куда проще, чем на кофейной гуще гадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
анализы смогу отнести сдать только дней через 10,
выделений из носа нет. только корочки внутри в уголках темные.

В глазах уже тоже каждый день только сухие коричневые корки, уже в меньшем количестве, чем было, кгда сукровица текла, но зато постоянно. Гноя нет совсем.

Может на корм реакция быть? кормлю роял канином?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Не может бывть реакцией на корм. Вторичная бак. инфекция - и встречается в такой клинике не так уж и редко.

Поскольку нет истечения (скажем, нет густых розовых слез - без системного лечения у меня такие симптомы никогда не исчезали), а только сухие корочки, то есть смысл попробовать местные антибактериальные средства широкого спектра действия. Покупаете глазные капли флоксал (не пожалейте 200 руб) в обычной аптеке и капаете кошаку и в глаза и в нос по 2-3-раза в день.

Ну поищите по поиску "корочки" - много говорилось о подобном, в частности в носу.Гипотезы, опыт. По разному.
Цвет корочек может не измениться потом - но в таком случае он не поменяется и при системном лечении -любом. Это мой многочисленный опыт. Но корочки станут необильными, просто оч. темными... и обычно цвет все же смещается в сторону коричневого - ну как обычный окисленный слезный камень. Т.Е. мне кажется это будет уже вопрос скорости окисления и бак. флоры, но вполне равновесной..

В уши загляните -просто для интереса. Нет коричневых выделений?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
флоксал ... в обычной аптеке и капаете кошаку и в глаза и в нос по 2-3-раза в день
Это тренировка микрофлоры на выживаемость.
В глаза-не менее 4 раз в день,а лучше-первый день 5-6 раз,последующие 4-5 дней по 4 раза в день.(В нос ,наверное,можно меньше,я в таких ситуациях в нос не капаю).
После исчезновения симптомов положено капать ещё 2 дня.
Корочки в носу естественны при таком положении с глазами. Пролечите глазки,с носом всё будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Цитата:
Это тренировка микрофлоры на выживаемость.


Ничего подобного. Двух раз практически достаточно в подавляющем большинстве. Что приятно, ибо капать чаще не всегда возможно работающему человеку или по иным обстоятельствам. Если конечно у вас не хламидии или мико, или не кровавое месиво непонятное вместо глаз или не осложненная сочетанная инфекция в глазах, что тоже встречается.

Но с такими вещами надо работать системно на мой взгляд, хотя инструкция к флоксалу и предполагает местное использование его при тех же хламидиях.

Впрочем я не буду ссылаться на свою практику -я вас просто к инструкции к препарату отправлю. Там сказано сколько раз надо тренировать флору на выживаемость.

И корочки в носу - отнюдь не гарантировано пройдут сами, если капать только в глаза. Это миф от теории. Я этих корочек носовых лечила и вылечила вагон и маленькую тележку. Именно в нос надо капать. Корочки прекрасно существуют и при нормальных глазах.
Т.Е. они конечно могут появиться после глазной инфекции - ясно почему - но отнюдь не всегда. Я бы даже сказала что это встречается не так уж и часто - гораздо чаще встречаются отдельно "глаза" или отдельно "нос " в корочках. Так что даже если причиной и послужила глазная инфекция, лечить корочки в носу следует отдельно, капая именно в нос, ибо они "переходят в автономное существование". Это моя оч. твердая позиция -не теоретическая, а практическая.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Fabiana, а как же тогда рекомендации врачей? У моей тоже корочки были в котячьем возрасте-и в носу и в глазах. Никогда не текло, но по утрам чистила. Пошла в клинику-врач сказал-смывы делать. Я по совету с форума купила флоксал, 7 дней 2 раза в день капала и в нос и в глаза. Прошло на 3-й день. Все лето и весну никаких корочек. Радовалась. Начались холода, в квартире свежо, корочки в носу стали опять появляться. Бытовой химией типа " Мистер мускул" и пр. "Г" стараюсь вообще не пользоваться. Все стираю детским порошком. Влажность нормальная. В чем причина? Cклоняюсь смывы все-таки сделать. Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Эээ....А про какие рекомендации и каких врачей вы говорите?

Я вам могу разные привести. И все от врачей.

Но вы спокойно можете следовать рекомендациям своего врача. Делайте смывы и не парьтесь форумами.

Я уже говорила в теме о корочках чему считаю адекватными корочки в носу - черным точкам на коже, коричневым выделениям в ушах и т.п. Кокки - и даже видовая принадлежность меня мало интересует при такой степени клинических проявлений. Я не соглашаюсь с тем что это проблема чисто косметическая, только потому что веты обычно при этом говорят - можно ничего не делать - но допускаю что она на этом стыке.

Я так же говорила в одной из тем о том, что иногда они возвращаются - как и грязь в ушах, как и черные точки на коже..Ибо стаф всегда вторичен и если условия остались (или появились снова) - то может снова сесть.. ТОгда я пролечиваю вторично и вот если снова вернуться после вторичного лечения, то тогда бы уже искала причину нарушения защитных свойств кожи, выявила бы периодичность, обдумала бы способ перманентного контроля их постыми косметическими средствами, прокварцевала бы квартиру до кучи без фанатизма, но опять же не выясняла культуру, вызвавшую эти выделения. Ибо причина этой небольшой клиники с моей точки зрения есть кокки.

Это кстати не указания для вас пусть вам врач советует.

Хотя для интереса при сильной хрони наверное сделала бы не смывы, а цитологию на скотч. Как рекомендует при хронических отитах Кузнецова (она наверное уже устала объяснять коллегам почему не информативны смывы и посевы ) - по аналогии. Но чистА для интереса.

Но не встречала я пока сильной хрони в виде корочек в носу, которые бы не поддавались лечению.
Гораздо хуже прогнозы с ушами обстоят (коричневые выделения) или иногда с носом - но на носу. Скажем, когда непонятно почему мокрИт от зеркальца на переносицу. И в этой области тоже кокки чувствуют себя комфортно. Но там с ними часто сложнее бороться.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru