CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Лечение (Архив) http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=13
путеводитель: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363

УКУСЫ и ЦАРАПИНЫ КОШАЧЬИХ. СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ
Вас укусила кошка
Меня покусал кот.
Чем смазать царапину?

добавлено модератором.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Донецк
Помогите советом. Наверняка многие сталкивались. Что делать когда укусил кот? Можно ли вылечить самой или обязательно бежать в больницу?
Сегодня ночью кот не давал спать, я его гоняла по квартире, не разрешала уходить с кошачей лежанки чтоб утихомирился и лег спать, а он взял и бросился на руку (он вообще у меня парень характерный). На руке дырочка от одного клыка, глубокая. Я сразу же промыла перекисью, долго промывала т.к. кровь не останавливалась. После того как промыла приложила мазь "спасатель" и приклеяла пластырь.Утром опять промыла, но сначала мылом, а потом перекисью, намазала йодом. Через время повторила процедура и сожгла немного кожу (на фото будет видно красноту). Ранка очень болит, больно шевелить рукой и припухла вокруг. Сейчас приложила мазь Вишневского.
Кот не привитый, но домашний (из квартиры не выходит).
Вообще не болеет, единственное сейчас уже на финише вылечивания клеща и маленького пятнышка лишая.

Первое фото сделано сбоку руки, чтобы было видно насколько ранка припухла.

Спрашиваю именно на этом форуме, потому как думаю что лучше любителей кошачих никто не знает что с такой проблемой делать..


Вложения:

Комментарий к файлу: вид сбоку
1545776ав.jpg
1545776ав.jpg [ 22.37 КБ | Просмотров: 27920 ]

1545773а.jpg
1545773а.jpg [ 20.09 КБ | Просмотров: 27920 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Лемурка, ловите:

Обработка ран от царапин и укусов кошки

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Донецк
Wanda, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Я про укус.
Меня же котик тоже кусал.
После обработки дезинфицирующими средствами мазала мазью левосин.
В течение суток делала водочный компресс (бинт с водкой, вощеная бумага, фиксатор), как высыхало - освежала. Отек спал.
Принимала сумамед.
Рука болела месяц, постепенно проходила.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пн, 2014, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Лемурка, обязательно примите что-либо антигистаминное, супрастин, тавегил, кларитин - что есть дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вт, 2014, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
в качестве страшилки на ночь :D

Изображение

результат укуса с испуга ласкового красавца (правда за давностью лет не помню - до кастрации он меня тяпнул или уже после, кастрировали просто потому что нужно было кастрировать)... болела рука довольно долго... укусил вечером, с утра ладонь была как надутая резиновая перчатка, пальцы не сгибались...
промывала хлоргексидином (до нагноения не дошло), на ночь привязывала вишневского... как начал сходить отек - так и заживление быстрее пошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Лемурка, мне кот несколько лет назад сильно разодрал ногу на щиколотке. Было несколько следов от зубов. Я лечила так - два раза в день я промывала рану "Хлоргекседином", прикладывала мазь "Левомеколь", сверху салфетку и заматывала бинтом. Потом пошло нагноение, я пользовалась мазью "Винилин", также промывала "Хлоргекседином". "Винилин" использовала несколько дней. Нога болела недели две, распухла, обувь я надеть не могла. Потом стало лучше, припухлость спала, ранки начали подживать. Когда гноя уже не стало выделяться, также промывала "Хлоргекседином", потом помазала медицинским клеем "БФ-6 (кажется)". Но клей нужно накладывать только когда гноя уже нет. В больницу не ходила, шрамы остались. Выздоравливайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 05:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина
У меня 30 декабря картина была похожа на фото Jenshen, и укусы и царапины, только рука левая и раны сосредоточены ближе к запястью (впервые кошку феном сушила после купания). Обрабатывала перекисью водорода и хлоргексидином, пока корочкой не покрылись, ограничивала движение рукой. Дней 7 был отек и покраснение. Шрамы до сих пор остались. А в мои 15 лет поцарапала кошка малюсенько палец, так он, гаденыш, воспалился, нагноился и увеличился несколько раз в размерах. Спаслась компрессами с димексидом 2 раза в день в пропорции 1:3 (1 часть димексида и 3 части воды), продолжительность процедуры - час-полтора.
pumpkin12 писал(а):
Лемурка, обязательно примите что-либо антигистаминное, супрастин, тавегил, кларитин - что есть дома.

+1

_________________
сколь многого ты бы ни сделал для Кота, помни, что ты никогда не мурлыкал у него на коленях и не тёрся об его ногу... (с просторов интернета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 23
Месяц назад, мне кошка прокусила большой палец вместе с ногтевай пластиной(ей ветеринар градусник вставил). Мазала палец вместе с ногтем мазью Траумель- С каждые 2-3 часа, все прошло за 3 дня, остался только синяк на ногте. Чесно говоря, сама такого эффекта от Траумеля не ожидала, просто в тот момент не до себя было, мазала тем что было под рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru