CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
softcat писал(а):
Вам объяснили уже - взяв с рынка одного вы провоцируете появление на свет и мучительную гибель еще десяти. Или тех ,кого глазки не видят не жалко что ли?

да как Вы не понимаете, что от одного конкретного случая НИЧЕГО не измениться! если уж мыслить масштабно, тогда надо запретить торговлю животными без документов, вообще, я считаю, что животных на улицах быть не должно, особенно я говорю относительно собак. Или государство создает питомники, где содержаться бездомные животные или их отлавливают и усыпляют. Животных должно быть столько, сколько общество готово содержать в нормальных условиях.

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Не купив котёнка на птичке вы спасаете жизнь не одному ,а многим котятам.
Ведь не будет спроса и не будет предложений.

_________________
Улыбнись и всё получится!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2
К сожелению эти люди есть везде,не только в Москве.
Я работаю в зоомагазине,так нам постоянно под магазином каробочки оставляют,иногда даже с 3 недельными малышами.
Печально :( :,( ,но всех пристроить и обогреть не возможно.
Хорошо когда находятся люди которые забирают и находят им хозяев в будущем,докормив и обогрев котяток..Но чаще,увы эти котята никому не нужны.Как можно наивно думать,что оставляя под магазином они кому то будут нужны? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Присоединяюсь ко всем написавшим. Перекупщиков с "Птички" нужно ставить к стенке :-E , разведенцы тоже не лучшая часть общества и котята у них часто больные, потом на ветеринара разоритесь. Я взяла кота у тех кто "профессионально" занимается пристройством и считаю это лучшим вариантом, вам подберут именно то животное что Вам нужно и при несовместимости ваших характеров или проблемах с поведением гарантированно заберут назад. Поищите в "Надежде на счастье" и иже с ним.

_________________
Котов полагается брать двумя руками под мягкое, толстенькое брюхо и носить по квартире, ласково называя «мерзкой животною», «гадкой зверушкой» или «хорошим котиком».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
У меня котенок "из дома". Друзья у нас такие, обезбашенные! Хотела (как человек) забрать его в 3 мс., так нет, "забирайте, он такой хулиган,а у нас ребенок маленький!". Приехали, увидала "хулигана", чуть не разревелась - тощий, неразвитый, есть не умеет ... конечно, забрали месячным, конечно, куча проблем ... В эти выходные были у них, хором умоляли: кастрируйте кису, помощь предлагали ... не-а, нас не поняли ... а кошка (мамка наших котов) опять беременная ... :( :( :(

Извините, наболело!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Я купил кота у перекупщицы, каюсь. До птичьего рынка наш котенок не дошел совсем чуть-чуть - на следующее же утро он должен был там оказаться вместе со своим маленьким братиком. Этим маленьким созданиям было всего чуть больше месяца - и до покупки котенка я и не предполагал, что потворствую этому жестокому бизнесу.
И я задаю себе вопрос, а если бы знал, то купил бы котенка? И думаю, что наверное купил бы... И может быть сразу двух.
Прошло уже 6 месяцев, и то несчастное, оторванное от мамки писчащее создание, превратилось в холеного желтоглазого плюшевого кота весом в 4,5 кг. (и это только в 7 месяцев!!!), любимца всей семьи, жизнь без которого уже не представляется. И я думаю, что этой покупкой я может быть спас живое существо или гибели, или от прозябания возле мусорных баков. Не жалею ничуть...
Кот абсолютно здоров - и по результатам анализов и по внешнему виду (тфу-тфу-тфу), привит, всегда сыт и обласкан, а что еще нужно для настоящего кошачьего счатья? Я считаю, что можно наплевать на все принципы, и просто подарить счатливую жизнь хотя бы одному существу, или попробовать это сделать. (ИМХО)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Motja писал(а):
Я считаю, что можно наплевать на все принципы, и просто подарить счатливую жизнь хотя бы одному существу, или попробовать это сделать. (ИМХО)


А никто и не говорит о принципах. Просто покупая хоть одно животное на "птичке", Вы тем самым порожадете спрос на живую продукцию этой самой "птички". А он, спрос, как известно, рождает предложение. Т.е. до тех пор, пока будут существовать такие покупатели, как Вы, будет существовать и эта бездушная "птичка" - вот и всё.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
От того, что 10 человек впечатлятся и откажутся от покупки животного на Птичке, мало что изменится. Все население образованием не охватишь. "Птички" следует закрыть решением властей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Sugarcat писал(а):
От того, что 10 человек впечатлятся и откажутся от покупки животного на Птичке, мало что изменится. Все население образованием не охватишь. "Птички" следует закрыть решением властей.

Если бы это было возможно :( Они расползутся по переходам, станциям метро и т.д. и т.п. И никакая милиция их гонять не будет, а будет спокойненько брать с них денежку и закрывать глаза :-E Нет у этой задачки решения. Есть только НАША возможность (да и обязанность) втолковывать всем и каждому, что нельзя покупать котят у перекупщиков, на птичке и т.д., что котов и кошек надо кастрировать, если кто-то проявит интерес, давать телефоны врачей.

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Sugarcat писал(а):
От того, что 10 человек впечатлятся и откажутся от покупки животного на Птичке, мало что изменится. Все население образованием не охватишь. "Птички" следует закрыть решением властей.


Вот оттого, что все так думают, мол, от меня-то ничего не завист, так всё и стоит на месте! Почему-то никто не может понять, что в подобных делах важен вклад каждого. И власти сами по себе не зашевелятся.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru