CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
По вопросу о кастрации.

Надо действительно людям рассказывать про пользу кастрации. Ведь многие думают ,что после кастрации кошки становятся толстыми и вечно спят.Но ведь это не так.

_________________
Улыбнись и всё получится!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Softcat писал(а):
Ага, молодец! Этого спас, а его брата и еще кучу тех, кто не дожил до продажи, убил. Тот же вопрос, прозвучавший выше - этих, которые умерли в мучениях но не на твоих глазах, их НЕ ЖАЛКО?


Жалко. Очень.
Но от того что мне их жалко, ничего не изменится. И от того что я купил этого котенка тоже ничего не изменится. Так же ничего не поменяется, если известные заводчики будут рвать на части на данном форуме, людей сделавшие то же самое, что и я - купив котенка у перекупщика. Перекупщики форумов не читают, и я уверен (по собственному опыту), что многие из потенциальных покупателей не читают тоже. Я не говорю что все, я говорю что многие.
А теперь прочитайте мое мнение (ИМХО), и постарайтесь его понять и не клеймить меня черной меткой.
Можно спросить у форумчан, а сколько стоит котенок из питомника? Просто нижняя планка, ниже которой уважающий себя заводчик падать не будет? У него ведь достаточно весомые траты: прививки, наполнитель, и т.п., да наконец, свое личное время. Кроме этого, он ведь сильно потратился на производителей, а ведь надо же отбивать затраты... Короче, котенок стоит совсем не нулевых денег. И не по карману каждому желающему. А вот перекупщики готовы предлагать животных по адекватным деньгам. И многим покупателям все равно, что у котенка нет именитых родителей завоевавшие все известные титулы мира и документа, подтверждающего его происхождения и породистость. Многим этого просто не надо. Им нужен домашний любимец, любимец их детей, близкое существо.
И еще по поводу перекупщиков. Дело даже не в том, что их бизнес с нашей точки зрения аморален. Плевать они хотели на это. Есть спрос, будет предложение, это законы рынка, и никакими запретами, а тем более лозунгами, хоть и на большом, но все-таки одном единственном форуме ничего не изменить.
Ах да, вот еще: я бы в свое время купил бы котенка из питомника, мне мое финансовое положение позволяет купить животное за любые деньги, да вот незадача, когда я попытался это сделать, не смогли мне питомники предоставить того что я захотел, а многие из тех, кто представлялся владельцем питомника, на проверку оказывался таким же перекупщиком или неуважаемым на этом форуме "разведенцем". Все это относится к городу, где я живу, и я надеюсь что в других городах нашей Родины совсем по-другому, да вот только сомневаюсь я сильно...
Так что давайте сначала, уважаемые заводчики, сначала обеспечим достойные предложения для населения, а уже потом начнем хулить и наставлять на путь истинный нерадивых желающих купить котенка... А до этого момента и будут процветать "птички" и "разведенцы".
Без обид...
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
А вот перекупщики готовы предлагать животных по адекватным деньгам.

Я что то не пойму. вы таким образом перекупку оправдать хотите. Ну, так почитайте тему от и до, да подумайте какими условиями для несчастных котят оборачиваются "адекватные деньги", которым вы тут так умиляетесь. Ей богу, стыдно за таких вот горе-защитничков.
К заводчикам никаким боком не отношусь. Коты бесородные домусы-найденусы-подобранцы.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Motja писал(а):
Softcat писал(а):
Ага, молодец! Этого спас, а его брата и еще кучу тех, кто не дожил до продажи, убил. Тот же вопрос, прозвучавший выше - этих, которые умерли в мучениях но не на твоих глазах, их НЕ ЖАЛКО?


Жалко. Очень.
Но от того что мне их жалко, ничего не изменится. И от того что я купил этого котенка тоже ничего не изменится.

Это ваше жалко из серии "жалко у пчелки в попке". Абстрактное такое жалко, бездумное и бездушное. Не думал что делает до покупки, не думал и после. А зачем? Своя удачная покупка вот она под боком мурчит.

Motja писал(а):
Можно спросить у форумчан, а сколько стоит котенок из питомника? Просто нижняя планка, ниже которой уважающий себя заводчик падать не будет? У него ведь достаточно весомые траты: прививки, наполнитель, и т.п., да наконец, свое личное время. Кроме этого, он ведь сильно потратился на производителей, а ведь надо же отбивать затраты... Короче, котенок стоит совсем не нулевых денег. И не по карману каждому желающему. А вот перекупщики готовы предлагать животных по адекватным деньгам. И многим покупателям все равно, что у котенка нет именитых родителей завоевавшие все известные титулы мира и документа, подтверждающего его происхождения и породистость. Многим этого просто не надо. Им нужен домашний любимец, любимец их детей, близкое существо.

Если бы им было не надо породистого они бы брали домашних котят. В том-то и дело, что как раз очень даже охота породистого, но подешевше так раз в несколько. Чтобы выглядело как яйцо Фаберже, а стоило как куриное.
В результате покупается иллюзия породистости. Взрослые люди, вроде как адекватные, идут и покупают обыкновенного мурзея только потому что ему брешут что он породистый.
Мне такой экономиии средств не понять. :???:

Motja писал(а):
И еще по поводу перекупщиков. Дело даже не в том, что их бизнес с нашей точки зрения аморален. Плевать они хотели на это. Есть спрос, будет предложение, это законы рынка, и никакими запретами, а тем более лозунгами, хоть и на большом, но все-таки одном единственном форуме ничего не изменить.

Вообще-то дело именно в том что он аморален. Торговали бы редиской и разговора бы не было. И речь не о том что им на все наплевать, бесит что покупателям их наплевать. Что есть спрос :fi: который они с радостью удовлетворяют.
Motja писал(а):
Так что давайте сначала, уважаемые заводчики, сначала обеспечим достойные предложения для населения, а уже потом начнем хулить и наставлять на путь истинный нерадивых желающих купить котенка... А до этого момента и будут процветать "птички" и "разведенцы".
Без обид...
:-)

Уважаемые заводчики занимаются не удовлетворением спроса на модных котят по сходной цене, а племенным разведением и не их дело вступать в конкуренцию с рыночными торгашами в борьбе за такого сомнительного и неприятного покупателя.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Musia писал(а):
Я что то не пойму. вы таким образом перекупку оправдать хотите.


Даже и в мыслях небыло кого-нибудь защищать и оправдывать. Просто пытался объяснить почему безполезно на данный момент бороться с перекупщиками. Может быть зря пытался. Для меня вещи очевидные, для кого-то не очень, а быть неправильно понятым, объясняя это - шанс практически приближен к 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Motja писал(а):
Просто пытался объяснить почему безполезно на данный момент бороться с перекупщиками. Может быть зря пытался.

С перекупщиками и торгашами никто не борется, борятся с такими как вы покупателями. Пытаются объяснить им что именно они провоцируют и распространяют это зло.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Motja писал(а):

. Просто пытался объяснить почему безполезно на данный момент бороться с перекупщиками. Может быть зря пытался. Для меня вещи очевидные, для кого-то не очень, а быть неправильно понятым, объясняя это - шанс практически приближен к 100%.

А когда не бесполезно будет? И что для Вас является очевидной вещью?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Motja, ни какой нормальный заводчик не позволит отдать своего ребенка перекупщикам. Вам может надо в организацию по защите животных вступить? Может поправим ситуацию?

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Musia писал(а):
А когда не бесполезно будет? И что для Вас является очевидной вещью?


Очевидная вещь - законы рынка. Попытаюсь (в последний раз - чесслово :-) ) объяснить чуть с другой стороны:
1) Котят из хороших питомников в 10000 раз меньше (очень примерно :-) ) чем желающих их купить
2) Стоят они совсем не дешево (по объективным на то причинам) и возможность их купить по сложившимся ценам есть у 5-10% желающих.
Вроде все понятно...
Отсюда и "разведенцы" и перекупщики "продукции" у тех же самых "разведенцев". Все вроде бы опять ясно...
Нерадивый, глупый и жестокий покупатель - ну просто иногда физически лишен возможности купить хорошее животное.

Softcat писал(а):
Уважаемые заводчики занимаются не удовлетворением спроса на модных котят по сходной цене, а племенным разведением и не их дело вступать в конкуренцию с рыночными торгашами в борьбе за такого сомнительного и неприятного покупателя


Ну и тогда о чем спор то???
Приравнивать владение животным к вступлению в элитарный клуб? (а ведь других то вариантов - исходя из этих слов просто нет). Не прав - опровергните.

Softcat писал(а):
Уважаемые заводчики занимаются не удовлетворением спроса на модных котят по сходной цене, а племенным разведением и не их дело вступать в конкуренцию с рыночными торгашами в борьбе за такого сомнительного и неприятного покупателя

Сомнительный и неприятный покупатель - это я? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Motja писал(а):
Softcat писал(а):
Уважаемые заводчики занимаются не удовлетворением спроса на модных котят по сходной цене, а племенным разведением и не их дело вступать в конкуренцию с рыночными торгашами в борьбе за такого сомнительного и неприятного покупателя


Ну и тогда о чем спор то???
Приравнивать владение животным к вступлению в элитарный клуб? (а ведь других то вариантов - исходя из этих слов просто нет). Не прав - опровергните.

Вообще-то ,смысл моих слов совершенно другой - вдумчивое приобретение действительно стоящей вещи, а не дешевой и некачественной подделки.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru