CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Motja писал(а):
Очевидная вещь - законы рынка. Попытаюсь (в последний раз - чесслово :-) ) объяснить чуть с другой стороны:
1) Котят из хороших питомников в 10000 раз меньше (очень примерно :-) ) чем желающих их купить.

А откуда сия цифра? Вы данный вопрос мониторили, проводили статистические исследования,или же так, с кондачка написали?
Motja писал(а):
2) Стоят они совсем не дешево (по объективным на то причинам) и возможность их купить по сложившимся ценам есть у 5-10% желающих..

Ваш второй постулат абсолютно противоречит первому.
Motja писал(а):
Вроде все понятно....

Неееееееееее. Непонятно. Так всё таки питомников мало, или же покупательная способность низкая?
Motja писал(а):
Отсюда и "разведенцы" и перекупщики "продукции" у тех же самых "разведенцев". Все вроде бы опять ясно....


Перекупщики не отсюда, а от того, что нерадивые, глупые и жестокие хозяева вместо того, что бы вовремя озаботится вопросом кастрации-стерилизации бесконтрольно вяжут либо "для здоровья", либо что бы "не идти супротив природы", либо, что бы "кошечка познала радости материнства"а потом, не заморачиваясь и не думая о последствиях, сбывают с глаз долой, из сердца вон.

Motja писал(а):
Нерадивый, глупый и жестокий покупатель - ну просто иногда физически лишен возможности купить хорошее животное.

Нерадивому, глупому и жестокому покупателю, который хочет купить за копейку канарейку вообще категорически противопоказано заводить домашнее животное.
А хорошее животное, в отличной кондиции, при надлежащем уходе и заботе и из домуса вырастить можно. и любить его не меньше породистого

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Musia писал(а):
Motja писал(а):
Нерадивый, глупый и жестокий покупатель - ну просто иногда физически лишен возможности купить хорошее животное.

Нерадивому, глупому и жестокому покупателю, который хочет купить за копейку канарейку вообще категорически противопоказано заводить домашнее животное.
А хорошее животное, в отличной кондиции, при надлежащем уходе и заботе и из домуса вырастить можно. и любить его не меньше породистого

Золотые слова! :!: :-*

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Musia писал(а):
Motja писал(а):
Очевидная вещь - законы рынка. Попытаюсь (в последний раз - чесслово :-) ) объяснить чуть с другой стороны:
1) Котят из хороших питомников в 10000 раз меньше (очень примерно :-) ) чем желающих их купить.

А откуда сия цифра? Вы данный вопрос мониторили, проводили статистические исследования,или же так, с кондачка написали?


С кондачка, естественно... :-) Так, цифра без смысла... Она может быть и 10 а может и 1 000 000. Какая разница? Все равно желающих больше, чем количество предлагающих. Проверено. На себе.

Musia писал(а):
Motja писал(а):
2) Стоят они совсем не дешево (по объективным на то причинам) и возможность их купить по сложившимся ценам есть у 5-10% желающих..

Ваш второй постулат абсолютно противоречит первому.

Отнюдь. Нисколько не противоречит. Это условие "И" а не "ИЛИ". И первый пункт, И второй. Они дополняют друг друга. Ах да, кстати, цифра тоже с потолка.

Musia писал(а):
Motja писал(а):
Вроде все понятно....

Неееееееееее. Непонятно. Так всё таки питомников мало, или же покупательная способность низкая?


То же самое. И питомников мало, И 20-30 тыс. за котенка цена, мягко говоря, не конкурентноспособна супротив 3-4 тыс.

Musia писал(а):
Motja писал(а):
Отсюда и "разведенцы" и перекупщики "продукции" у тех же самых "разведенцев". Все вроде бы опять ясно....


Перекупщики не отсюда, а от того, что нерадивые, глупые и жестокие хозяева вместо того, что бы вовремя озаботится вопросом кастрации-стерилизации бесконтрольно вяжут либо "для здоровья", либо что бы "не идти супротив природы", либо, что бы "кошечка познала радости материнства"а потом, не заморачиваясь и не думая о последствиях, сбывают с глаз долой, из сердца вон.

Соглашусь полностью. Но данная мысль так же просто дополняет мою, только с другой стороны.
Но мне показалось при поиске котенка, что на самом деле - это просто бизнес. Разводят, продают... Потом опять разводят. Плевать там кто-то хотел на здоровье кошки (ИМХО).

Musia писал(а):
Motja писал(а):
Нерадивый, глупый и жестокий покупатель - ну просто иногда физически лишен возможности купить хорошее животное.

Нерадивому, глупому и жестокому покупателю, который хочет купить за копейку канарейку вообще категорически противопоказано заводить домашнее животное.
А хорошее животное, в отличной кондиции, при надлежащем уходе и заботе и из домуса вырастить можно. и любить его не меньше породистого


Нерадивый, глупый и жестокий - в моем написании прошу читать в кавычках. Обычные они люди. Над животными не издеваются, любят холят и лелелют. Просто некоторым проще оправдать то, что покупают котенка не в питомнике тем, что покупатель "Нерадивый, глупый и жестокий".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Однозначно, либо нерадивый - не умеет планировать траты, откладывать деньги на покупку качественного животного,
либо глупый - на прилично оплачиваемую работу не может устроится, или считает, что 30 тыс. за кошку: "Это с ума сойти, это-жешь корова столько стоит!", или жестокий - считает, что тратить на кошку большие деньги нельзя, ибо "если зассыт потом всё, как же выкинуть?" Хотите ещё вариантов? Их есть у меня. За годы общения с покупателями на выставках, по телефону и в клубе, образчиков накопилось на целую книгу. Когда-нибудь, на пенсии, напишу...

Когда я в 90-х захотела купить породистую кошку, я полгода откладывала деньги. Тогда она стоила 2 моих месячных зарплаты. 99% моих знакомых покрутили пальцем у виска.

Ничего личного. ;)

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Motja писал(а):
И еще по поводу перекупщиков. Дело даже не в том, что их бизнес с нашей точки зрения аморален. Плевать они хотели на это. Есть спрос, будет предложение, это законы рынка, и никакими запретами, а тем более лозунгами, хоть и на большом, но все-таки одном единственном форуме ничего не изменить.


Ну вот, видите, Вы сами всё понимаете. Так зачем же плодить этот самый спрос??? Или Вы думаете, что это Вас не касается и что лично от Вас ничего не зависит? Что за рассуждения такие? Зависит всё от каждого! Сегодня Вы не пойдёте на "птичку", затра - ещё кто-то, послезатра - ещё третий - так спрос и уменьшится. Народ у нас непросвещённый в этом вопросе, вот и стараемся работать с такими покупателями и на форуме и - я уверена - в жизни форумчане тоже объясняют своим знакомым куда ходить надо и где покупать. :)
Если говорить о ценах, то в случае, когда у человека нет денег, то есть враинты, когда животное можно взять вообще бесплатно: в приютах, у волонтёров зоозащитных организаций (тот же форум "Пёс и Кот", если в России). Причём хочу заметить, попадаются и породистые животные, и довольно часто. Вот у волонтёров нашего общества в подобрашках были и брошенные персы, и русские голубые - то, что навскидку вспомнилось. Однажды забрали у алкашей доведённую до ужасного состояния ориенталку. Всех пристраиваем бесплатно - берите и денег не надо. А Вы говорите "птичка".

А что до того, что государтсво сейчас не будет заниматься вышеописанными проблемами, так оно, извините, ни сейчас, ни завтра, никогда не будет ими заниматься, ежели не проявлять инициативу и думать, что всё равно ничего не исправишь.

Да, ещё хотела сказать по поводу "повышенного" спроса на котят. Ваши слова да Богу в уши! Если бы это было так, то, может, и бездомных кошек было бы меньше.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Motja, почитайте вот эту темку:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=1063&p=24402#p24402

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Или эту http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=1126&start=0
подсосный котенок, проблемы и опять та же птичка и опять та же поза "Купили мы его на птичке, я просто влюбилась в эту мордочку, мне все равно было какое у него состояние и то, что он не от заводчика. Извините, но мне кажется, я тогда правильно поступила."
Даже сейчас, когда котенку плохо, она уверена что поступила правильно, если котенок останется жив она в этом будет СВЯТО УВЕРЕНА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ и другим будет рекомендовать покупать там же.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Такая вот история с Птичкой была. У моей знакомой кошка ... ну, короче, из окна упала ... погибла ... В семье ужас, родители знакомый себя винят, и почти вешаются. Я тогда предложила купить не одного кота, а сразу двух, чтобы предки загружены были заботами, и котейку с покойной кошкой не сравнивали. На Птичке приобрели одного "породистого" котенка, и одного беспородного, задохлого. "Породистый" оказался вполне благополучным, а задохлый помирать удумал. Спасли его, золотой оказался котенок, денег в его жизнь вбухали немеренно ... Только предкам это сильно помогло, перестали на кошкину могилу ездить и слезами ее поливать. Теперь у них две здоровые кисы. Так-зать: "жизнь за жизнь", расплатились ...

Я к чему все это, каждый кот жизни достоин ... я вот, как того задохлого увидела, сразу поняла - не жилец, и не жить ему, если бы не взяли мы его! И не купили мы его тогда, так забрали, без денег ... Хоть одному, а жизнь спасли...

Наверное надо оговориться, история эта старая, еще на Таганке Птичка была, а на новую я не ездила, и не собираюсь.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Motja, для таких спасателей всегда есть выход: на улице бегает огромное количество кошек всех возрастов. Им также нужен теплый дом, любящие хозяева. Как уже много раз было сказано: покупая котенка на птичке, вы убиваете еще нескольких котят.
Говорю это не абстрактно, у самой старший кот подъездный. Кто-то сильно добрый выкинул беремчатую кошь, она родила в подъезде двух котят (не в моем доме), одного забрала я, другого еще одна девушка. Сейчас этот подобранец роскошный зверь, уже участвовал в выставках. В городе его уже узнают, на выставках персонально к коту приходит телевидение. Телезвезда, так сказать, местного разлива :P
Изображение
А если очень хочется породистого, то всегда можно найти пенсионера в питомнике, который уже отработал свою племпрограмму. Конечно, придется пройти тест заводчика на проф. пригодность :) Так у меня появилась младшая кошь, кунка.
Изображение
И, конечно, же Вас всегда ждут в приютах.
Как видите, есть много способов помочь животным, которые ничего не могут противопоставить человеческой жестокости. Не стоит увеличивать их страдания из-за собственных иллюзий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Все равно найдутся те, кто будет покупать на птичке. Птичка - это уже стереотип такой: где зверя взять - там. Так что, подобной агитацией ничего добиться нельзя.

У меня сопутствующий вопрос. Когда-то я рассказала в этой теме о тетке, которая ходит уже не первый год по электричкам Тверского направления и собирает деньги на "приют для животных". Я заподозрила совсем уж неладное, когда она стала давать свой телефон для желающих "пристроить котяток". Форумчане тоже сразу признали в ней перекупщицу. Недавно я увидела ее снова.
Вопрос: что сделать? Взять телефон и вывесить в сети? Провести расследование (как??)?
Остается призрачный шанс, что она не живодерка, ведь реально я про нее ничего не знаю.

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru