CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Felina писал(а):
Все равно найдутся те, кто будет покупать на птичке. Птичка - это уже стереотип такой: где зверя взять - там. Так что, подобной агитацией ничего добиться нельзя.


Felina, Вы не правы, в корне не согласна с Вами! Вода, как известно, камень точит. Или Вы предлагаете молчать и ничего не предпринимать? Между прочим, почти все преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных. Мы - не из их числа. Сереотип, кстати, тоже не на пустом месте возникает, а всё с того же молчаливого согласия. И невежества. И пока я жива, я буду бороться против Птички! Важен вклад каждого, ИМХО!

Felina писал(а):
Форумчане тоже сразу признали в ней перекупщицу. Недавно я увидела ее снова.
Вопрос: что сделать? Взять телефон и вывесить в сети? Провести расследование (как??)?
Остается призрачный шанс, что она не живодерка, ведь реально я про нее ничего не знаю.


Обратитесь за советом форум Благотоврительного фонда помощи бездомным животным "Пёс и кот". Они спецы в этом деле, там Вам подскажут.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Мы тоже купили котенка на рынке, наверное у "размноженки", взяли самого слабого котенка (1 месяц и неделя) из помета, т.к. поняли что мы сможем его выходить. Почему не взяли из клуба. Потому что на рынке (в нашем городе) стоят также "представители" клубов. Потому что, выставки-продажи котят которые проводятся (в нашем городе) ничем по содержанию, условиям в которых находятся котята не отличаются от рыночных. Вот такие дела.
p.s. сейчас наш котенок носится по дому и ест до пуза. В планах прививки, дегельминтизация и конечно, как подрастет, кастрация, т.к. для себя решили что "разводчиками"/"размноженцами" не будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Белая карта писал(а):
Felina, Вы не правы, в корне не согласна с Вами! Вода, как известно, камень точит. Или Вы предлагаете молчать и ничего не предпринимать? Между прочим, почти все преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных. Мы - не из их числа. Сереотип, кстати, тоже не на пустом месте возникает, а всё с того же молчаливого согласия. И невежества. И пока я жива, я буду бороться против Птички! Важен вклад каждого, ИМХО!

Дело не в этом. Бороться нужно, кто бы спорил. Только не таким способом, от которого хрен толку.
Нужно менять законодательство, уличать взяточников, привлекать юристов и пытаться подавать в суд на подонков, выходить на митинги, в конце концов. Привлекать прессу к этому делу - пока еще возможно, хоть в этом рты не каждый раз затыкают. Призывать, во всяком случае, нужно к этому, а не к тому, "чтобы на птичке не покупали".
Никакого там не будет соотношения "одного купишь - пять угробишь". Угробят столько, сколько народится. Выкинут в лес в коробке лишних трех, которых не купят, почитав "интернет".
А купят - может и спасут кого.

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Felina, а Вы хоть понимаете, что пока есть спрос, будет и предложение? Пока люди будут идти на Птичку за котятами, будут существовать размноженцы, которым ВЫГОДНО продавать там беззащитных маленьких котят. К чему Вы призываете людей на этом сайте? Нужно привлекать к этому прессу, телевидение. Это делается. Но личный вклад каждого никто не отменял. Да, больно, но надо пройти мимо этих несчастных кошачьих детей, чтобы спасти тысячи других. Кстати, что Вы лично для этого сделали? Может, пробили хоть одну статью в газете на эту тему или что?
Сорри за эмоции, но Вы задели за больное своим воинствующим невежеством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Nebelung писал(а):
Да, больно, но надо пройти мимо этих несчастных кошачьих детей, чтобы спасти тысячи других.

А вы представляете себе, сколько нужно времени, чтобы люди перестали приходить на птичий рынок? Сколько животных за это время погибнет, мимо которых вы призываете проходить? Бороться нужно, но реально поможет только изменение законодательства. ИМХО.
P.S. Извините, что влезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Шумелка Мышь, если разъяснительная работа будет проводится каждым из нас в меру своих сил (это друзья, знакомые, коллеги по работе, учебе), то за несколько лет реально прекратить продажу на Птичьих рынках котят, щенков и пр. Да, животных погибнет много. А Вы пробовали считать, сколько их погибает сейчас? Жизнь одного купленного котенка (не факт, кстати, что он выживет в новом доме) оплачивается еще десятью или около того жизнями других, которых не купили, кто умер, не дождавшись своего хозяина. И пока люди будут идти на Птичку, размноженцы будут вязать кошек каждые 3-4 месяца, перекупать котят у обывателей, повязавших кошку "для здоровья", красить их, содержать в кошмарных условиях (коробки, клетки, битком набитые котятами), выбрасывать умирающих непроданных зверенышей на свалку. Это непрекращающийся конвеер смерти. Вы предлагаете спонсировать его, создавать условия для его дальнейшего существования? Поймите, пожалуйста, что на наше государство надеяться нечего. Оно не в состоянии позаботиться о людях, не то что о животных. И Вы просто перекладываете нашу с Вами общую отвественность на мифических государственных дяденек. Очень удобная позиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Nebelung писал(а):
Шумелка Мышь, если разъяснительная работа будет проводится каждым из нас в меру своих сил (это друзья, знакомые, коллеги по работе, учебе), то за несколько лет реально прекратить продажу на Птичьих рынках котят, щенков и пр. Да, животных погибнет много. А Вы пробовали считать, сколько их погибает сейчас? Жизнь одного купленного котенка (не факт, кстати, что он выживет в новом доме) оплачивается еще десятью или около того жизнями других, которых не купили, кто умер, не дождавшись своего хозяина. И пока люди будут идти на Птичку, размноженцы будут вязать кошек каждые 3-4 месяца, перекупать котят у обывателей, повязавших кошку "для здоровья", красить их, содержать в кошмарных условиях (коробки, клетки, битком набитые котятами), выбрасывать умирающих непроданных зверенышей на свалку. Это непрекращающийся конвеер смерти. Вы предлагаете спонсировать его, создавать условия для его дальнейшего существования? Поймите, пожалуйста, что на наше государство надеяться нечего. Оно не в состоянии позаботиться о людях, не то что о животных. И Вы просто перекладываете нашу с Вами общую отвественность на мифических государственных дяденек. Очень удобная позиция.

Не перекладываю, нет. Бороться нужно, несомненно, просто те, что покупает животных на Птичке в большинстве своем не пользуют интернет. И достучаться до таких товарищей очень сложно. ИМХО. Могу сказать за себя - чуть меньше 7-ми лет назад, из-за отсутствия информации, купила котенка на Птичьем рынке в СПб. ТТТ, котенок вырос в огромного, здорового кота. Но я отвлеклась. То, что этому государству наплевать, я поняла после отстрела собак вместо отлова и стерилизации. Просто я не вижу другого эффективного способа борьбы с рынками, люди все равно будут туда идти, Птичка это стереотип, сложившийся у людей за долгие годы. Я боюсь того, что прекратить все это будет невозможно, а те котята и щенки, которые могли бы выжить у кого-то дома - умрут вместе со всеми, потому, что до кого-то информация все же дойдет и он не спасет маленькую душу. Может вы и правы, чтобы выиграть войну, нужно кем-то пожертвовать, но эта цифра очень велика. Жутко все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Nebelung писал(а):
Попрошу только об одном: не нужно агитировать людей покупать котят на Птичке и таким образом "спасать" их. Если не хотите бороться с Птичкой, не мешайте тем, кто это делает.

Есть огромное количество брошенных и бездомных животных, умирающих каждый день на улицах тысячами. Вот с этим я вижу смысл бороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Шумелка Мышь, не смогла удержаться, чтобы не ответить Вам. Вы не видите прямой взаимосвязи между улицей и Птичкой? Или Вы думаете, что кошки, которых Вы видите на улице, все на улице и родились? И если уж на то пошло, то с "брошенными и бездомными животными, умирающими каждый день на улицах тысячами" бороться не нужно, их нужно спасать. Если Вы читали эту тему, то знаете, что один из моих кошкодетей - подобранец. Одно не исключает другое: нужно помогать животных, оказавшимся в беде, но при этом нужно искоренять саму причину - Птичку, невежество людей, безотвественное отношение к животным. И не ждать, что государство примет какие-то волшебные законы и все эти проблемы исчезнут в одночасье. Законы уже есть, как они работают, Вы можете наблюдать сами.
У меня вообще сложилось впечатление, что Вы сюда покрасоваться пришли, поморализаторствовать.
За сим откланиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Шумелка Мышь писал(а):
Донести информацию до всех вы не сможете и агитируете людей не давать шанса никому из животных. Да, бездомных животных надо спасать, но, по вашему, спасать ЕЩЕ ПОКА ЖИВЫХ зверей на Птичке не надо ради будущего. Убить тысячи ради утопии. Таков ваш принцип. ИМХО.

Донести информацию можно только до тех, кто может услышать.
Да, спасение животных с птички методом давания денег перекупщикам убьет еще больше. Забирайте бесплатно. Если Вы хотите спасти животных ИМЕННО с птички, подберите котят и щенков в окрестностях птички, не проходите мимо завязанных пакетов, коробок, и подвалов, именно там они умирают, выброшенные перекупщиками.
Может вы думаете, что нет больше нигде кроме птички животных, нуждающихся в помощи? И агитируем мы как раз за то, что если хочешь кого спасти, то сделай это без оказания материальной помощи перекупщикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru