CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Кысенька писал(а):
Это нормально , что когти кошик грызут ?

Ну у них выбора нет, мама-то им когти не подстригает. В темке уже писали, что неподстриженные когти мешают не только владельцам, но и самим животным. Вот и справляются таким способом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Версия моей знакомой: После того, как ты подстригла моей кошке когти, она на дверь не смогла забраться. Ходила 2 недели, как калека, пока коготки не отросли. Я тепреь больше ни за что не дам кошку уродовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Хм, у меня у подруги кошка была, тоже не хотели когти стричь (а мож не считали нужным ). Так бедная кошь, идя по ковру, цеплялась всеми ЧЕТЫРЬМЯ лапами... У нею уже не когти, а крючки настоящие были

А я своей кошке регулярно стригу, т.к. она за диван начинает цепляться когтями. На диван-то наплевать, но вот кошь в панику ударяется сразу. Начинает лапу дёргать и выкручивать Ну, нафих: пять минут страха при стрижке когтей и счастье на ближайший месяц!

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Пожалуй, надо бы тогда тоже у моих красавцев "маникюр-педикюр" в порядок привести
Кот очень папу уважает, если тот его просто гладит, он даж рыпнуться не смеет, будет терпеть любые манипуляци))) А вот кошку придется выманивать из-за дивана и зажимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
QCosa писал(а):
стоит
им же длинные коготки мешают

Они это сами Вам рассказали по большому секрету? А вообще кошки сами способны регулировать этот процесс. Как Вы думаете, для чего они пользуются когтеточками и не только ими.
Сразу скажу, что я не против стрижки когтей, это иногда бывает необходимым из-за маленьких детей, других животных и т.п., но это никак не является для кошки жизненно необходимой процедурой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
T_Anja писал(а):
Как Вы думаете, для чего они пользуются когтеточками и не только ими.

Ну, вообще-то для отслоения отмерших кусочков и вских гадостей, типа заусенцев. Чтоб когти от этого затупились, нужно вместо когтёнки, ну не знаю, как минимум наждачную бумагу вешать

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Противники стрижки когтей кошкам совершенно по другому взглянут на проблему, когда, придя, например, с работы, увидят висящего на шторе котёнка с вывихнутой лапой...слава Богу, я была дома и успела прибежать на истошный писк.
А в принципе...можно и не причёсываться, и зубы не чистить, и ногти не стричь- каждому своё , надо быть ближе к природе.
Но тема была не о стрижке когтей, а об удаление, вместе с фалангами пальчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Vaka писал(а):
Ну, вообще-то для отслоения отмерших кусочков и вских гадостей, типа заусенцев. Чтоб когти от этого затупились, нужно вместо когтёнки, ну не знаю, как минимум наждачную бумагу вешать

Ошибаетесь. Я бы рада была своему коту когти подстричь, но это опасно для жизни. Так вот когти ему совсем не мешают, хотя они и достаточно острые, кот способен их полностью втягивать, и лапки в этом случае совершенно мягкие. Так у всех здоровых кошек с несбитыми инстинктами. Знала я случай, когда кот просто никогда не точил когти, почему то он был полностью лишен этого инстинкта. Во всем остальном был совершенно здоров и дожил лет до 15. Кот этот жил у моей подруги и действительно за все цеплялся когтями. В этом случае стрижка когтей, конечно, была необходима. У меня была кошка, которая страдала артритом в старости и тоже из-за этого когти не точила, видимо больно было, приходилось подстригать. Был у меня и полностью домашний кот, у которого никогда не было острых когтей, всегда только половинки, так усердно он все драл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
T_Anja писал(а):
кот способен их полностью втягивать, и лапки в этом случае совершенно мягкие. Так у всех здоровых кошек с несбитыми инстинктами.

Когти способны втягиваться до определённого уровня. И, если уж на то пошло, это не в инстинктах дело, а в строении кошачьей лапы. В природе когти у кошек тупятся о деревья и твёрдые поверхности, в квартирных условиях хозяин должен обеспечить комфорт питомца, а не ждать, когда кошь зацепится, и потом хвататься за голову. Хотя можно ещё вместо ковриков выложить красивые мозаичные поверхности из камней, когти будут тупиться сами

И дело не в том, что когти острые, а в том, что ни становятся слишком длинными, не могут до конца втягиваться и становятся крючками.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Vaka писал(а):
И дело не в том, что когти острые, а в том, что ни становятся слишком длинными, не могут до конца втягиваться и становятся крючками.

Здесь все индивидуально. Кто-то стачивает когти больше, кто-то меньше. Конечно надо ориентироваться на конкретную ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru