CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Заметили, что у нашей кисы иногда сухие подушечки лапок. В инет-магазине, где мы покупаем корм, есть такая штука
Изображение
LE ARTIS Масло для когтей и подушечек лап собак, котов, хорьков
Цитата:
Витаминизированное масло рекомендуется использовать по мере необходимости при повышенной сухости подушечек лап, ломкости и расслаивании когтей. Натуральные растительные компоненты питают и увлажняют когти, повышают эластичность и придают им здоровый блеск. Незаменимое средство при подготовке животного к выставке для придания когтям ухоженного вида.Способ применения: небольшое количество масла нанесите на когти и\или подушечки лап животного, мягко массируя до полного впитывания.

Кто-нибудь ее использовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Саратовская область
Эсперанса писал(а):
Я своим когти не стригу. Считаю, что это совсем необязательная процедура для кошек. Стрижка когтей нужна хозяевам (для сохранности мебели), но отнюдь не кошке. У меня зрение неважное, поэтому боюсь ошибиться и задеть сосудики. Так что обходимся. Дерут когти о когтеточку, а уж когда балуются - о диван, но это чтоб внимание привлечь. Ничего страшного.

Ой, ну точно про меня и Дусю! И со зрением у меня совсем кранты, и диван она дерет, только когда меня с работы встречает (он в прихожей стоит) - вроде бы как : "Ну наконец-то пришла!!!!"
Правда, не поняла пока-что, почему муж, когда с ней играет - без травм обходится,а я - всегда поцарапанная?!?! Пробовали с ней играть вдвоем - с его рукой она мягкими лапками играет, а со мной - когти во всю длину выпускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
А в каком инет-магазине это продается? Тоже хочу такую вещь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Подстригать когти конечно надо, но если кошка с раннего детства не приучена, то как к ней с этим делом подступиться. С чего начать...(

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2011, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Le-na писал(а):
Подстригать когти конечно надо, но если кошка с раннего детства не приучена, то как к ней с этим делом подступиться. С чего начать...(

Удобные ножнички (специальные, но в то же время, чтобы Вам было удобно ими работать), и помощник. Но сначала попробуйте аккуратно лапку взять и коготки расправить, Вы увидите через ноготь сам пальчик, собственно отрезать то нужно 1,5-2 мм, если кошь вырываться будет значит без помощника не обойтись, главное не торопитесь, а то и кошь напугаете и срежете, не дай Бог, лишнее. Удачи и терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Только с терпением
Сначала просто кошку приучить к тому, чтобы она давала лапы смотреть. Потом - чтобы давала смотреть пальцы/когти, давала их потрогать. А потом уже и приучать к стрижке, по одному коготку.
Позвали кошку, взяли на колени. Аккуратно взяли лапу кошки и дали сразу кошке вкусняшку. И отпустили гулять. И так повторять по нескольку раз в день, пока не будет спокойно реагировать на осмотр. Затем следующий этап, с пальчиками и т.д.

И еще - когда будете уже именно стричь, старайтесь именно отстригать кончик когтя побыстрее (то есть, долго ножницами примеривались, а том быстро отстригли). Многим кошкам не нравится именно то ощущение, когда их коготь чем-то держат (а в момент стрижки коготь на несколько мгновений фиксируется ножницами).

Удачи!

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2011, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка-Машка писал(а):
Только с терпением
Сначала просто кошку приучить к тому, чтобы она давала лапы смотреть. Потом - чтобы давала смотреть пальцы/когти, давала их потрогать. А потом уже и приучать к стрижке, по одному коготку.
Позвали кошку, взяли на колени. Аккуратно взяли лапу кошки и дали сразу кошке вкусняшку. И отпустили гулять. И так повторять по нескольку раз в день, пока не будет спокойно реагировать на осмотр. Затем следующий этап, с пальчиками и т.д.

И еще - когда будете уже именно стричь, старайтесь именно отстригать кончик когтя побыстрее (то есть, долго ножницами примеривались, а том быстро отстригли). Многим кошкам не нравится именно то ощущение, когда их коготь чем-то держат (а в момент стрижки коготь на несколько мгновений фиксируется ножницами).

Удачи!


Спасибо за советы! Будем потихоньку приучать, а то позавчера мы только одну лапу подстригли, но с боем и нервным подмяукиванием, особенно в момент среза она так реагировала как-будто ей больно... 2 дня теперь ходит с разным маникюром


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
Внесу свои пять копеек в пользу стрижки когтей)
У меня кошка выставочная, поэтому когти в любом случае надо подстригать, но дело даже не в этом… Просто начитавшись, как-то не хочется входить в число тех "счастливчиков", у которых кошка вывернула лапу/коготь/т.п. из-за слишком длинного когтя, зацепившись об обивку, а потом везти ее в ветклинику. Как известно, заболевание лучше предупредить, чем лечить. Причем и когтедралка у нас есть, и по мебели она прыгает (гиперактивная)), и с котенком играет (гостит с сестрой). К тому же, приучение кошки к стрижке (как и любой другой пункт грумминга) приучает к послушанию, если в дальнейшем надо дать таблетку, помазать ранку, измерить температуру и т.п.

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Чт, 2011, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Себе вред не нанесет Еще никто не видел кошку, оцарапавшую саму себя. Конечно, если у нее нет аллергии или дерматита с расчесами.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2011, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Алла, так, наверное, имеется в виду, чтобы, когтем зацепившись, ничего себе не повредил?..

Я раньше поэтому своей подстригала, а последние полгода уже и не стригу, не вижу надобности... Об асфальт, что ли, стачивает.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru