CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Вы знаете, все перечисленные вами причины мне хорошо известны, но не забывайте о том, что каждый решает такие вещи исходя из собственной ситуации.
Мои кошки никогда не играют друг с другом. Они никогда не царапают нас. На выставки мы сейчас не ходим и не вяжемся. Кошки на редкость миролюбивы и флегматичны. БОльшую часть времени спят, а если и играют -лишь со мной, по моей инициативе, в догонялки....
Цитата:
кстати, а Вашей кошке, случаем, не по этой причине удаляли коготь?).

Я не совсем поняла тон вашего вопроса: это искренний интерес или едкое замечание? Если первое. то скажу: да, по этой. Только зацепилась кошка когтями задней лапы, а не передней, которыми они обычно играют. Насколько я знаю, большинство людей стригут когти только на передних лапах, и лишь некоторые - на всех.
Это был только мой недосмотр: по квартире витал гелевый шарик, от него тянулась к полу ниточка, а на ней пластмассовый крючок, которым шарик цеплялся за букет. Кошка лежала рядом и вылизывалась, и коготки задней лапки случайно зацепились за этот крючок. Она кинулась убегать, шарик за ней. Она юркнула под кровать, а шарик туда не пролез. Она с силой рванула, пытаясь снова "убежать" от шарика, и......дальше вы знаете.
Это такая случайность, которая не придет в голову даже самому изощренному фантасту, по-моему.
Думаю, зацепись кошка за мягкую мебель, никогда такого не случится: скорее порвется нитка ткани.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Эсперанса писал(а):
Вы знаете, все перечисленные вами причины мне хорошо известны, но не забывайте о том, что каждый решает такие вещи исходя из собственной ситуации.

Вот именно .
Мне бы в голову не пришло перечислять все эти причины, если бы не эта Ваша фраза, которая может ввести в заблуждение не очень опытных владельцев кошек: "Стрижка когтей нужна хозяевам (для сохранности мебели), но отнюдь не кошке".
Эсперанса писал(а):
Я не совсем поняла тон вашего вопроса: это искренний интерес или едкое замечание?

Не нужно выискивать скрытого подтекста там, где его нет . Спасибо за ответ.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
Ваша фраза, которая может ввести в заблуждение не очень опытных владельцев кошек: "Стрижка когтей нужна хозяевам (для сохранности мебели), но отнюдь не кошке".

Ну, я не ставила своей целью наставлять новичков об опасностях - тема не об этом. Привела самую распространенную причину.
Цитата:
Не нужно выискивать скрытого подтекста там, где его нет

Знаете, в виртуальном общении порой сложно понять мотивы собеседника, не видя его лица, не слыша интонаций.....

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Эсперанса писал(а):
Привела самую распространенную причину.

Угу, вот только почему-то в Вашем сообщении она прозвучала как единственная возможная, по которой владелец может стричь когти своей кошке (собственно, только поэтому я и решила написать в теме о других причинах) .
Есть разница, написать так: "Стрижка когтей для сохранности мебели нужна хозяевам, но отнюдь не кошке", или так, как написали Вы: "Стрижка когтей нужна хозяевам (для сохранности мебели), но отнюдь не кошке". Смысл фраз совершенно разный получается.
Напоминает "Казнить нельзя помиловать" ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А у меня вопрос в следующем! Ветеринар ведь не профи, чтоб лучше меня подстричь когти котенку, который вырывается,а она может в ответственный момент дернуть лапу и ветеринар отрежет лишнее! Я сама боюсь, вету тоже боюсь доверить, может оставить ее в покое, она подрастет и станет меньше играть, сейчас ведь котенок и везте как коза скачет! Потом поутихнет и останется у нее одна когтеточка!Меня мебель не особо волнует, она ее не дерет, только залезает по ней, пока маленькая, больше на когтедерке с игровым комплексом играет. А вот мы все поцарапаные, дети и я в зеленке.Она с нами играет от души, а мы так страдаем от этих игр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 54
Откуда: Росиия, Москва
В зоомагазинах продаются специальные ножницы для стрижки когтей мелким домашним животным, цена вопроса 100 рэ, очень удобные, так как концы не острые, не повредишь животное и лезвие с ложбинкой специально для ногтя, я такими и у морсвинки подстригаю, а вот кто дергунчик, так это как раз она .
Изображение

Анотация:
Кусачки для когтей мелких собак и кошек

У всех животных, живущих дома и редко выходящих на улицу, когти не стачиваются должным образом. Без нужного ухода они разрастаются, причиняя большие неудобства как самому животному, так и хозяину. Когти подстригаются следующим образом. На когте выискивается живая часть (там, где проходят кровеносные сосуды), от нее отступается небольшое расстояние, дальше коготь срезается по диагонали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Вот что-то я смотрела, смотрела у котейки 2-месячного и не увидела различия м-д живой частью и неживой.Ну и теперь боюсь отрезать вместо неживой живую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Как же Вы так смотрели? У кошек когти светлые, там очень хорошо все видно. Там, где находятся сосуды, коготки розоватые. А до этого места просто светленькие.
Вот нашла фото в сети
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
У нас коготь серенький и оч.маленький, котенку 2 мес. Я никогда еще не стригла когти кошке, поэтому такому маленькому существу пока не рискну, а вот на фото явно не маленький котенок и светлый, видно все хорошо.Но вопрос еще втом, что котенок дергается и вырывается, в таких условиях можно и лапу оттяпать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я котятам с рождения коготки подстригаю, и еще ни разу ничего лишнего не отрезала. Подстригите хотя бы острые кончики на пару мм. Я сажаю кошку себе на колени, спинкой к себе, точнее не совсем сажаю, а полуукладываю. Беру лапку и спокойно подстригаю. Никто даже не пытается вырываться. Кстати, чем раньше Вы приучите котенка к этой процедуре, тем легче Вам будет в дальнейшем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru