CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: Malta
Котя беременна 3 недели, коготки отрасли и теперь она царапает все что можно и нельзя, игривая, кусачая и любит лежать на моем или мужином животе и "жамкать" лапками окружающее пространство. Раньше проблем с этим не было в силу регулярно подстригаемых коготочков, а теперь и нервировать ее боюсь (не любит она это дело) и зажать покрепче. Подскажите, пожалуйста, ТАКОЕ "насилие" в разумных пределах может навредить протеканию беременности или все таки пусть уж ходит пока когтястая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
К этому вопросу лучше подходить индивидуально. Вы ведь вашу "даму" лучше знаете. Если сильно нервничает, то можно подстригать по 1-2 ноготкам и делать перерыв на пару часов... Хотя не думаю, что ей ноготки помешают родить...

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: Malta
Родить они ей точно не помешают, а вот мы к моменту ее родов будем расцарапаны "в клочья" ну да ладно, Вы правы, буду караулить, когда будет в хорошем настроении, буду подстригать по 1-2


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Армавир
Спасибо за подсказку, вчера купили такие ножницы и не пожалели. Стригут отлично, ногти не слоятся. Киса даже вырваться не успела. Супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Я как-то свою красавицу застала висящей на углу (!) в коридоре, а у нас ремонт еще свежий и через 10 минут обрезала ей когти маникюрными ножницами, больше нечем было. Теперь же хочу использовать мягкие коготки, но в вет.клинике сказали, что еще рано (нам где-то 3 мес.). значит придется купить когтерезку. как можно покороче подстричь когти, чтобы не травмировать котенка? когда подрезаю только кончики никакого толку, а дальше боюсь задеть кровеносные сосуды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Raffaella писал(а):
Я как-то свою красавицу застала висящей на углу (!) в коридоре, а у нас ремонт еще свежий и через 10 минут обрезала ей когти маникюрными ножницами, больше нечем было. Теперь же хочу использовать мягкие коготки, но в вет.клинике сказали, что еще рано (нам где-то 3 мес.). значит придется купить когтерезку. как можно покороче подстричь когти, чтобы не травмировать котенка? когда подрезаю только кончики никакого толку, а дальше боюсь задеть кровеносные сосуды.


Вот Вам наглядная картинка:
Изображение
Под цифрой "1," зеленой меткой, показана рекомендуемая линия отреза.
Под цифрой "2," красными метками, показана "живая" часть когтя, где находятся кровеносные сосуды и нервные окончания.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я стараюсь по возможности регулярно обрезать кошкам когти. Причем далеко не для сохранности мебели. Во-первых кошки у меня мебель не дерут, ибо хватает в доме когтеточек, во-вторых даже если случайно когтями зацепят в процессе "полета через квартиру", то мне по-барабану. Ради здоровья и радости своих животинок я готова пожертвовать диваном или стульями.

И нас кошки не царапают. Кот в принципе не царапает никого (у него рефлекс убирать когти при соприкосновении с человеческим телом), а кошка только случайно может зацепить ногу, проходящую мимо пакета, в котором кошка сидит.

Поэтому я стригу когти с одной лишь единственной целью: обезопасить самих кошек. Потому как были проблемы с застреванием когтей и выворачиванием пальцев (благо, до вывиха не дошло, вовремя сняли), когда кошаки переросшими когтями цеплялись за набитый на стенку ковролин или за ковёр на полу и не могли освободиться. Плюс в совместных играх кошка кота часто царапает.
Подрезаю в среднем раз в полтора месяца, хотя практика показывает, что надо чаще. Подрезаю довольно коротко. НИ РАЗУ не срезала ничего лишнего, так что кошки мои даже не в курсе, что подрезка когтей это больно и страшно и спокойно дают стричь себе когти.
Вчера обнаружила у обоих надломанные когти на задних лапах (долго не стригла), пришлось поковыряться с обрезкой обломков, торчащих во все стороны.

Когда у меня кошек не было, а были крысы (у них когти тоже очень длинные и острые) тоже постоянно подрезала их, иначе они и себя поцарапать могли, и друг друга, и зацепиться.

Так что подрезку когтей в условиях города, когда нет комплексов из настоящих древесных стволов с корой и беготни по асфальту, считаю необходимой во имя БЕЗОПАСНОСТИ САМИХ КОШЕК.


Кстати, вот игры кошек через 5 минут после обрезки когтей. Это я к тому, что обрезка совершенно не мешает нормальной жизнедеятельности:
Изображение

_________________
Если ты лишаешь чего-то кошку, ты ОБЯЗАН предоставить кошке достойную альтернативу! Уважай кошку и понимай кошку. Научись договариваться с кошкой. Это проще, чем договориться с человеком. И надёжнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пт, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Raffaella писал(а):
Я как-то свою красавицу застала висящей на углу (!) в коридоре, а у нас ремонт еще свежий и через 10 минут обрезала ей когти маникюрными ножницами, больше нечем было. Теперь же хочу использовать мягкие коготки, но в вет.клинике сказали, что еще рано (нам где-то 3 мес.). значит придется купить когтерезку. как можно покороче подстричь когти, чтобы не травмировать котенка? когда подрезаю только кончики никакого толку, а дальше боюсь задеть кровеносные сосуды.


у вас не с когтями проблемы, а с воспитанием ребенка. нужна когтеточка и приучение к ней. а так ребенку ничего больше не остается, ка кточить когти об стену. (если только это она не пытается так привлечь ваше внимание. Ася драла когтеточку. но иногда принципиально хитро поглядывая лазила по дверному косяку). А мягкие коготки киса может очень быстро снять.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Сб, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Если Вы не разрешаете кошке что-то делать, потому что это Вас не устраивает - предоставляйте кошке альтернативу. Забирать у неё что-то и ничего не давать в замен - не выход, потому что нежелательные действия будут продолжаться и продолжаться, хоть кошку и лупи, и запирай, и ори на неё.

Мои кошаки прекрасно знают, что обои драть нельзя. Но несмотря даже на наличия ковролинового комплекса на пол-комнаты и покупной когтеточки-этажерки, один угол в коридоре безудержно манил кота поточить об него когти. И он точил, при этом вид был виноватый-виноватый и в глазах было написано "ну ничего не могу с собой поделать!" Когдя я его гоняла, он с таким же видом шел искать другой такой же угол.
А потом мы купили за 500 рублей когтеточку-коврик из сизаля и на пару шурупов посадили та тот злосчастный угол. Так теперь кошки к обоям и не прикасаются, очень любят эту когтеточку.

_________________
Если ты лишаешь чего-то кошку, ты ОБЯЗАН предоставить кошке достойную альтернативу! Уважай кошку и понимай кошку. Научись договариваться с кошкой. Это проще, чем договориться с человеком. И надёжнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы у кота не слоились когти
У нас постоянно такая проблема...
Недавно игрался на когтеточке и сам так когтём зацепился, что отстававшая от когтя чешуйка отслоилась окончательно и пошла кровь.. Я сразу ранку перекисью водорода обработала на всякий случай(не знала, что еще делать ) он потом дня 4 так мяучил жалостно при ходьбе(при его-то молчаливости), не играл, в лотке не закапывал
Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru