CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 14:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Я не вижу здесь ости (фото ТС), которая должна быть, шерсть ватная, что не типично для кунов.

Вот куненок примерно в этом же возрасте, четко видно ость, ничего не сваливается:
Фото +

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Чт, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия
На сколько мне позволяет мой опыт, могу вот что сказать ТС. В свои 1.5 месяца деятельность котенка заключается в игре. Любые покусы, царапки, агрессия, являются игровыми, либо от дичности. Так он выражает свой протест. Ему может не нравиться ваша попытка его гладить, и один кот просто уйдет, другой потерпит, третий цапнет. Каждый из них выразит протест, но форма выражения будет разная. Даже если кот не порода, а метис Норвега, Куна, Сиба это гарантия того, что с поведением будут проблемы, потому, что дичность передается, уж не знаю как, но опыт показал (был и чистый сиб - спокойняха и флегма, а дочь метис - ласковый бзик, и кот метис сиба тож - давай до свидания, сейчас метис Норвега (причастность к Норвам уже доказана) - котопес и злюка, и РусГол метис - флегматик от бога) :OK: Были и знакомые у кого метисы Н,С,М ..та еще им была "радость" в воспитании))))). Что могу сказать по воспитанию бесов во плоти. Пресекать надо это на самом деле, ведь попытка куснуть и царапнуть даже по игровой форме потом перерастет в форму ответа, т.е уже намеренно будет больно кусать и царапать. Что можно сделать с покусами 1. Как только куснул, руку которую кусает не вырывать, а направить в сторону пасти и так мерзенько ему говорить (нравиться, ага?) :D , но только не увлекаясь и держать так, пока он не отпустит, можете помотать рукой, типа это игра, только не в пользу ребенка. Ему не понравиться такое 100%. 2. Сразу после этого дать игрушку, на ней он сцедит чувство негодуэ и ярости (ведь в игре он проиграл), заодно поймет, что за это ему ничего не будет, можно его даже погладить, пока он рвет игрушку на части :E
Бить тапками, щелбанами и по попе, а так же фигачить пульверизатором СТРОГО НЕЛЬЗЯ (а то вдруг кто засоветует :??: ). Почему? Ну вам потом надо будет приучать кота обратно к воде, да...и более того он еще играется пока что, а вы струей воды его не играючи уделали.

Лишний раз лезть, или не лезть гладить? Лезть с погладушками надо всегда! Видишь кота, хватай и гладь, но только до того момента, пока он не покажет первый признак того, что ему что-то не нравиться, он имеет право на это чувство, он имеет право вообще не дать руку поднести - шипя, (подкупайте его вкусняшкой)))) Своего я отпускаю сразу, как только слышу утробное рычание (тож мне котенок 8| ), не дожидаясь когда начнет драть мне руки и лицо. Зато как результат, он терпит какое то время мое посягательство и каждый раз это время увеличивается, а я в ответ на его терпение и допустимую форму требования (рычалку) исполняю его прихоть - отпускаю с рук. Но дела с причесываеним у нас обстоят все таки иначе. Мало того, что он хватает меня за руки, желает прокусить до кровищи и разодрать в клочья, он может удрать и надавать люля взрослому трехлетнему коту, который вообще не причем! В таком случае внимание котейки, а точнее его агрессию по отношению к расческе и вам, нужно сместить в другую сторону. Агрессия в данном случае оборонительная, она не подавляется и не может так просто взять и погаснуть, как в случае с игровой. Как я поступаю. Мы начинаем чесаться, кусаться я ему не даю по методу руку в пасть, но все силы вкладываю в то, что бы не дать ему сбежать. Со временем которебенок понимает, что силы нужно трать на что-то одно, либо на покусы (кусая перчатки, так что жертве пофигу она еще сама в пасть лезет), либо на сигание. Как только кот осознает, что ни покусы ни царапки не несут никакого результата (чешемся в перчатках толстых!!!), начинает рваться и тут пока он всю злось свою на это не спустит, мы его благополучно уговариваем остаться, ласково, но настойчиво укладываем в положение и чешем, чешем, чешем (да для него это стерсс и полюбить этот процесс заставить невозможно будет еще долго, а куда деваться если такова природа его котейшества?))). Таким образом, он имеет возможность выпустить пар и учиться филосовскому подходу - Если надо, значит надо. В конце процедуры погладить и вкусняшку выписать с рук! (кот усвоит форму, пнроцедура - безполезность сопротивления - насилия нет (не ругали, не били) - в конце вкусняшка ^^ !!!!) Психовать, ругать, дергать или дуть в мордашку, предлагать есть другую расческу, резко поворачивать, дергать шерсть и как либо вообще раздражаться в процессе НЕЛЬЗЯ!!! :t

С дичками конечно сложно управляться (особенно если они большие в физ размерах, даа...), но надо любить его и приучать к рукам в первую очередь, терпеть все его выходки, и хвалить, а так же награждать его за хорошее поведение и за мужественно перенесенные процедуры стрижки когтей, помывки, причеса, выгула и прочего. И да это занимает не один месяц и я уверен, что даже года будет мало, но оно того стоит! Вот)

_________________
Мы с тобой одной крови ты и я. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
у мейн-куна шерсть шелковистая даже у котенка
на фотке не похожа не кунью шерсть.

На счет того, что кусает: у меня кошка мейн-кун берет лапой мою руку притягивает ее к себе и малость покусывает, у нее это высшее проявление любви.
А маленький котенок в игре покусывает, но не сильно и когда лапами хватает, когти не выпускает.

Вобще мейн-куны очень умные кошки и понимают, если не все, то очень многое

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Челяба
anom-wolf писал(а):
На сколько мне позволяет мой опыт, могу вот что сказать ТС.

Спасибо, вот все так и есть. Дикий ужас, :E сейчас чешу когда спит.
Сейчас уже очень большой стал, но злость не проходит. Игра игрой, а злость это совсем другое, потихому усмиряю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Когда скачет боком выгнув спину, это или в игре, или сам испугался и вас пугает на всякий случай. :D

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru