CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Я тоже хотела диванную урчалку, которая будет ласковой и ручной, а в итоге выбрала шумную, говорливую непоседу, которая дырку протирает на месте и сидение на руках считает оскорбляющим ее натуру. Я это к чему....Если Вы, автор, вернете котенка, то, вероятнее всего, пойдете еще за одним? А что, если и второе животное окажется "не вашим"? Я стойко приняла все трудности при воспитании двух котов, пережила эти моменты, а сейчас являюсь счастливым обладателем двух нереальных животных, которые абсолютно не подходят под мои критерии "идеального кота". Но за это их и люблю - за их индивидуальность. Станьте котомамой для кошки, а пока Вы для нее источник опасности. Расслабьтесь, откройтесь для кисы и она сама пойдет на контакт. А если нет желания работать над собой и своим отношением к животному и ситуации в целом - верните котенка, пока у него еще есть шанс на любящую семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Нужно узнать особенности породы, если это ненормальное поведение, то может лучше вернуть, если нормальное, узнать как примерно будет адаптироваться дальше и насколько эти кошки говорливы, если кошка будет продолжать мяукать это может сильно раздражать. Меня бы раздражало. Моя кошка спокойная, не мяукает, а тихо мыркает. И когда она приехала она побежала дом осматривать, и так же себя вели её котята, маму они не искали, да она им после трёх месяцев и не нужна была даром, кто кормит, тот и мама.
Когда котёнок напрягает в первые дни это как-то печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
DaryaCat писал(а):
Если кого-то первое видео не убедило, вот еще: http://youtu.be/d_7gavvchgU
Вы считаете, это классический плач за мамой? Не истерично ли?


обычный зов. конечно истерично, себя представьте на ее месте - вы ребенок, вас у мамы забрали, в чужой дом привезли, кругом чужие - вы бы не бились в истерике, не звали ее? да, кто-то может и сел бы тихо в уголке, плакал бы молча, страдал тихонько в тряпочку - кошки, как и люди, РАЗНЫЕ. эта вот активно ЗОВЕТ, надеясь что мама и братья-сестры все таки услышат и придут. поэтому и громко кричит - чтоб дозваться.
и еще насчет истеричности и невыносимости - у моей мамы Васенька практически так же просто разговаривает. чуть потише и с другой интонацией, конечно, но примерно так же настойчиво. и может так болтать часами, особенно, если ему не отвечают, будет добиваться, чтоб внимание обратили. вот такой характер у кота. мне это мозг вынимает, а мама привыкла и нормально относится. надо сказать, что при мне - когда например она уезжает и я прихожу ее котов кормить - он орет чаще и успокоить его мне сложнее, она с ним поговорит, он ей поотвечает - и пойдет своими делами заниматься. мне будет жаловаться на несправедливость судьбы дольше.

ну и конечно же, кошечка очень хорошо чувствует ваше недовольство ей, что вы ее не любите, что она вас раздражает, что вы не ее хотели то по идее... и это ее тоже нервирует, удлинняя период адаптации и усложняя протекание...

вам надо было прежде чем котенка брать - почитать про особенности породы. уж бенгал точно не подходит под описание "тихой и спокойной".

присоединюсь - верните котенка заводчику, пока совсем психику ему не сломали, походите по форуму и другим ресурсам, почитайте описания характеров кошек различных пород. и выберите себе породу, которая будет подходить вам по характеру в первую очередь, а потом уж смотрите на внешность, пятнышки-полосочки очень быстро перестаешь замечать, а вот с характером - жить, и жить долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Простите, но не понимаю, как это котенок напрягает. Для меня это даже звучит дико. У меня достаточно спокойная кош (хоть и капризуха), а у брата так чума в доме. Она везде сразу и причем одновременно. Откуда вылезет эта любопытная морда непредсказуемо. Но мы все ее любим такой, какая она есть, даже если катается она на палке для штор и при этом пыхтит как паровоз, а ее боевой кличь заглушает автомобильную сирену.
Не знаю, они все разные, у каждого свой характер, их нужно любить и уважать, тогда все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
это точно, все кошки разные. и если уж прям вот хочется с конкретным характером, то лучше вообще взрослое животное взять, сформировавшееся, по которому уже точно известно, тихое оно и спокойное или наоборот буйное и говорливое.
потому что даже тихий котенок может вырасти в болтливого кота и наоборот. мой старший в детстве был любитель на ручках понежится, из любого бесилова можно было его взять, почесать-погладить и он растекался прямо в блаженстве. а вырос - стал строгим котом, на руках сидеть теперь любит только тогда, когда сам захочет, в другое время как ни гладь - будет ловить момент чтоб сбежать...
а младший вот с самого начала на руках сидеть не любил, хотя ласкушка еще тот, сто раз в день мимо пройдет и ни разу не пропустит пободаться, обтереться об ноги. и с взрослением это не изменилось ни капли...

и люди точно так же разные - кто то готов с любовью принять любую кошку с любыми ее проявлениями и привыкнуть к ним, а кому то надо мурчалку или бесилку или просто чтоб в доме жил своей жизнью пушистый зверь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Уже около месяца у нас живет котенок - британочка, очень ласковая и мы ее очень любим. Первые два дня, когда мы ее взяли, она очень сильно плакала, везде искала свою маму, первую ночь было просто невозможно уснуть, она забилась под батарею и очень громко мяучила. Было два часа ночи я встала, села неподалеку и стала ласково с ней разговаривать, она стала плакать уже не так громко, даже выглянула. После моего разговора с ней, плакала уже не так сильно и так продолжалось две ночи. Около пяти днй она не давала себя погладить, больше пряталась, выходила только поесть и в туалет.
Детям сразу сказали, что погладить котенка можно тогда, когда она сама подойдет. Уже на пятый день, она сама подошла к нам, дочку выбрала мамой, муркала и топтала лапками. Мы волей неволей сравнивали ее с первым котенком, который у нас был и немного переживали, так как первый котенок уже на второй день шел к нам на ручки и муркал и на вторую ночь спал с нами.
У всех животных разный характер, первый котенок тоже была - британочка, а вот такие, абсолютно разные котодети.
Еще нам, думаю, помог спрей для кошек "феливей", в переноску прыскали, когда забирали от заводчицы, прыскали дома. Поедем к вету, также в переноску напшикаю.
Когда забирали первого котенка, феливея не было, так он так кричал всю дорогу, что сердце разрывалось, а вот второго котенка, когда везли, то с феливеем вел себя довольно спокойно.
Попробуйте феливей, он правда дорогой, но очень хорошо помогает адаптироваться на новом месте.
А самое главное, что должно быть, это ваша любовь к котенку, априори, какой бы он не был и котенок ответит вам той же любовью.
Еще хотела добавить, будьте готовы и к некоторым переменам, как ни крути, но жизнь, хоть и немного, но с появлением дома котенка, меняется.
У нас на кухне шторы, до подоконика, пришлось снять, так как котенок стал висеть на этих шторах и реално мог бы упасть, высота для котенка не маленькая, теперь заметила, что подоконники у нас узкие, сегодня пару раз чуть не свалилась с него, теперь думаем, что делать, муж будет какую-нибуть полочку приделывать, но у меня и мысли не возникает, что это с котенком что-то не так, мы стараемся подстроиться под ситуацию, уж коли теперь у нас живет наше чудо, мы не рабы кошек, но считаем, раз уж взяли животное, то должны заботиться до конца и находить какой-то компромис.
Если человек не любит животных, то конечно все будет раздражать, а ведь котенок - это не игрушка, захотел спокойствия - выключил кнопочку, захотел играть - включил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ситуация знакома.
Многие точно написали что это в принципе нормально и нужно перетерпеть.
От себя могу добавить, что приходится не просто ЖДАТЬ, ТЕРПЕТЬ, но и порой НЕ СПАТЬ!
Также нужно понять, что все-таки, стрессовая ситуация, когда отлучили от мамы, от семьи, от дома и от хозяев, имела место перевозка животного, а также возникло новое окружение это всё временное явление. Это для многих бенгалов стресс, и его сила проявления может быть разной. И такие истеричные крики - зов мамы нужно принять как данность, но не на всю оставшуюся жизнь, а на критическую ситуацию. Это крайние проявления.
С каждым днем у нас вопли становились реже, бенги при этом спокойно и даже нагло начал исследовать всю территорию, полюбил подоконник. Звал «своих» в окно :).
Многие пишут ТЕРПИТЕ, ЛЮБИТЕ бла-бла бла, но мало кто пишет как именно с этим справится в этот адаптационный период 5-30 дней, а то и дольше.
Уважаемые почему же вы не пишите о том как справиться, но не забываете накатить на заводчиков, а заводчики накатить на неготовность владельца к породе. Естественно заводчики от части «виноваты» в том как воспитали и какое животное, а владелец «виноват» в том, что ожидания не совпали с практикой, но…
У форумчан такой опыт, у каждого, ну написали бы как кроме изменения своего отношения владельцу нужно преодолеть этот период и не потерять питомца, но приобрести любимца.
Так вот главное чем хочется поделиться и посоветовать на личном примере - потихоньку и не навязчиво завлекайте бенги играми, например дистанционными игрушками на удочке, у нас повелся на третий день. Это будет отвлекать питомца. Как только слышим громкое мяуканье, тихонько подходим, беседуем и пытаемся заиграть малыша, чтобы он переключился и отвлекся. Поверьте помаленечку это сработает. На пятые сутки у нас был качественный сдвиг, бенги начал играть потихоньку и прерывал свой ор :) Нас не боялся, спал на полу-укромном месте, а не за шкафом.
Кричал все реже, порой даже лениво и все тише.
На ночь чтобы хозяева все же могли поспать, можно переместить бенги в дальнюю комнату. Мы ставили в дальнюю комнатушку переноску и спальный домик в которых бенги поочередно спал по желанию. Утром возвращали в основную комнату. Когда находились дома общались с бенги всякий раз когда он где-то бродя по квартире начинал ЗВАТЬ маму.
Также можно смело добавлять в еду капли антистрессовые, чтобы не третировать питомца пероральными вбросами. Да и сами попейте персен или что успокоительное.
Если с отдельной комнатой туго, то беруши могут облегчить ваши страдания. Самые сложные первые дни, их нужно грамотно и технично пережить.
Жаль мне не попадалось в описаниях бенгалов приложения с образцами звуков и сравнительным анализом уровня производимого шума в децибелах  в зависимости от ситуаций. А то за словами «бенгалы говорливы», «часто мяучат» «имеют необычное мяукание» и т.п. не передана вся громкость и надрывность возможных воплей.
Ну и далее общайтесь и вовлекайте своего бенги, не навязчиво, но с любовью, чтобы взростить питомца себе на радость, глядишь будет и мурлыкать, и с работы встречать, и на руки сам приходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, Ukraine
А вот за такие слова
marfusha писал(а):
не случится у вас любовь к котенку, нет никаких предпосылок. Лучше вернуть ребёнка заводчику. :(
Абсолютно нормальный котенок, совершенно обычное поведение в новом доме.
Только нет у вас ни желания, ни терпения, ни малейших признаков радости от котёнка в доме. Это очень печально, но иначе не будет, вы всё время будете искать повод для недовольства котёнком.
Я, если бы узнала о таком отношении к моим котятам и прочла такое, бегом бы бежала, чтобы забрать малявку.
Просто, вы не кошатница и вряд ли, другой котёнок вас устроил. Вы жалеете о покупке, вы завуалированно даёте это всем понять, вините заводчика. А красная мысль - вернуть. Верните пожалуйста и больше никогда не приобретайте котят.

Блин, marfusha, Вас персонально, надо в БАН на неделю за подобные инсинуации. Толку и помощи от ваших слов ноль, а вреда и деструктивизма вагон. Фу.

Подобных оракулов (не стану перечислять злобно отписавших) и околоспециалистов человеческих душ и психологии, противопоказано воспринимать, дабы не пораниться. Долой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
ТС, когда моя кошка услышала плач Вашей с видео, она заволновалась и начала бегать по комнате искать. Возможно, как раз услышала зов мамы и подумала, что ее зовут) Так что Вам можно пожелать только терпения. Большинство котят и щенков плачут так несколько дней, особенно ночами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
sashkot, Вы все правильно написали, что никто не подсказывает, а как же это пережить, но я понимаю, когда котенка берет ребенок (подросток) и уход ложиться на его плечи, вот тут будет тяжело. Но взрослый человек, должен понимать, что животное это ответственность, все равно, что маленький ребенок. Ведь когда рождается ребенок, это и бессонные ночи и постоянный плач, только инфантильные мамы, заламывают руки и не знают что делать, у них начинается депрессия, как же так, я не могу выспаться, этот ребенок постоянно орет. Я не преувеличиваю, это лично услышанное мной, от одной мамочки.
Надо быть готовым к трудностям, быть взрослым.
У нас знакомая тетенька взяла щенка, очень ему радовалась, любила. Теперь песик вырос, с ним надо гулять, в любую погоду, кушает уже намного больше и у тетеньки начались страдания, как же так, надо рано вставать и идти выгуливать, жрет много, паркет поцарапан, а тетеньке уже за сорок.
Надо очень хорошо подумать, прежде чем брать животное, а если уж решились, быть готовым к каким либо трудностям.

Кстати, про игры с котенком, все правильно, забыла написать, мы тоже начали играть с котенком махалочками и мышкой на веревочке, просто мышки и мячики котенок не воспринимал, а вот с нами играл охотно. В игре котенок забывается и ему уже не так грустно. Через неделю наша киса уже играла с мышками и мячиками сама, но мы до сих пор с ней играем, уж очень ей нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru