CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Добрый день!
Такая ситуация, у нас есть кошка (1,5 года), вчера мы взяли вторую красавицу - 5 месяцев, обе кошки моей заводчицы. Девчёнки на стадии знакомства, малая росла в большой кошачьей семье и старушю не сильно испугалась, а вот старшая на неё шипит очень, прижимается к земле и убегает Не нападает, драки не было.
Сейчас малая живёт в одном конце комнаты, старшая в другом или на кухне. Старшая всё время наровит спрятаться, потом вылазит из убежища в надежде что монстр исчез, видит что не исчез он никуда, и опять прячется
Я уже не знаю кого жалеть, кого спасать? Ни та ни другая со вчерашнего дня не ели и в туалет не ходили Они просто часами сидят и пялятся друг на друга, старшая всё наровит поближе подойти, малая и в ус не дует, сидит в своём местечке и достаточно спокойно наблюдает.
Меня и мужа малая уже вчера приняла очень хорошо, бадлась, ласкалась, пузико подставляла
Может старшей успокоительное какое дать? Поделитесь опытом, как их понять, нормально ли процесс проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, вполне нормально для первых дней.
Мои тоже друг друга сначала не принимали.
Постарайтесь показать старшей, что Вы ее любите не меньше теперь, уделяйте ей больше внимания.
Хорошо бы, чтобы в первые дни кошки "принюхивались" через дверь, подержать их день-два раздельно, а потом понемногу под Вашим надзором оставлять в одном помещении, но нельзя насильно заставлять их общаться. Захотят разойтись по разным углам - пусть так привыкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
KotBegemot
а как скоро ваши перестали враждовать?
Мы так и делаем, со старшей носимся, хвалим, балуем, любим и целуем, а когда она не видит я возюкаюсь с младшей. При старшей с младшей стараюсь не показываться.
У малой хорошая баррикада, через неё старшая принюхивается постоянно. Будем ждать улучшений...сегодня они остались одни дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
Toda_t, не переживайте, 2-3 дня и все наладится.
Мои тоже шипели-рычали первые пару дней (мне кажется все кошки так себя ведут первое время), потом постепенно стали общаться. Сейчас все хорошо.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо Да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Tallinn
А у меня такая ситуация была, что сначала взяли девочку 2 месяца, через 2 недели взяли мальчика 5 месячного. Мальчик как танк на нее идет и мурлычит, а мелкая на него с лапами и шипит, рычит, ворчит. Она его стороной обхадила, потом мы начали с ними обоими играть и во время игры мышку по мальчику волокли, так мелкая так заигрывалась что приближалась так близко, что потом сама отпрыгивала когда видела его уже перед собой. Мелкая тоже сначала не хотела в туалет ходить куда мальчик ходит, но выбора у нее не было. И ели они вместе, только на ночь я их разделяла, так как мелкая не могла заснуть спокойно. А так через 4 дня они уже бегали друг за другом и выясняли кто кого больнее укусит. Вот уже прошло 3 недели и мелкая уже лижит его и друг без друга не могут, начинают плакать. Так что терпение вам, все будет супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Спасибо!
Не знаю можно ли назвать это сдвигами...Обе вчера в свои горшки сходили
Старшая всё ещё шугается, и прячется, шипит, но она гораздо чаще стала в комнату заходить. Малая уже на шее сидит, носится как лось по комнате, ночью валялась у нас в кровати. Они всю ночь в гяделки играли, старшая с порога комнаты, малая с кровати. Малая как видит старшу каменеет и сидит тихо-тихо, так что старшая её иногда не замечает, проходит мимо и всё
Жалко старшую, сегодня пришлось даже валерьянкой её угощать
Как думаете, за месяц подружаться? На мна выставку, вот и думаю то ли в разные палатки их, то ли в одну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Tallinn
Toda_t писал(а):
Как думаете, за месяц подружаться? На мна выставку, вот и думаю то ли в разные палатки их, то ли в одну...


За недели должны подружиться и играть вместе. Мои вон вчера за первые 3 недели, что они вместе спали вместе в одноместной кроватке. Клюша как раз туда влазит один, а мелкая его подвинула и клубочком рядышком улеглась, он даже не проснулся. А как проснулись начали вылизывать себя.
Так что через месяц они будут не разлей вода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Kristelian как здорово!
Скорей бы, боже как я буду наверное радоваться когда они начнут квартиру громить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, помирятся, если характер у старшей не злобный и разница не слишком большая в возрасте. Моя родительская кошка (11 лет) никак не принимает младших, уже год шипит на них, когда мы к ним приезжаем. Ну что поделать? Стараюсь сократить их контакты до минимума и не разрешаю младшим задирать старушку. Но это, я думаю, скорее исключение. Такую злобную кошку, как эта старушенция, сложно найти.
А младшие между собой подружились где-то за неделю. Больше переживала, по-моему, я, что у Маньки из-за Моти детство раньше времени закончилось (он видел в ней маму и пытался сосать ее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минск
KotBegemot я когда малую забирала она в свои 5 месяцев тоже пыталась присасываться ко всем, включая папу в своём кошачьем семействе
У нас прогресс, мы все едим, пьём и ходим каждый в свой лоток, старшая ночью обшарила всю комнату, миски и туалет малой обнюхала (до дальше порога не заходила), а малая вчера весь вечер к старшей приставала на кухне, лезет и лезет к ней, пила-ела из её мисок, нахалка Старшая всё ещё шипит на неё, а малой похоже до лампочки


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru