CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Если вы помяукали, а еда в миске так и не появилась, то скорее всего вы не кот. Придется идти и работать.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2021, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Сб, 2021, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Синие коты. залюбовалась.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B8% ... 1%8E%D0%BA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Изображение Изображение

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Сб, 2021, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Цитата:
Новый Год с котом.
1. Внимательно посмотрите на календарь. Ну всего лишь начало декабря, пока выдохните.
2. Во время походов по магазинам задержитесь возле елок. Красивые, да? Эх, сейчас бы вон ту, пушистую, под потолок.. Повесить гирлянду..
3. Придя домой, посмотрите в свободный угол. Замечательно бы смотрелась. И игрушки такие блестя…МЯВ!
4. Опасливо покоситесь на кота. Всего лишь хочет кушать, фух…
5. Пока кот вылизывает свои фаберже, вспомните прошлый новый год.. Ага… Между тем, на календаре уже 15 декабря..
6. Снова покоситесь на кота. Вспомните, как вчера готовили запеканку. На балконе сохнет белье после фарша.. А может ну ее, эту елку?
7. Ну ведь хочется же праздника! Так, где-то в интернете были фото «как уберечь елку от кота». Ну неужели я не смогу уберечь елку?? Я победю! Или побежу..
8. Ну не может же этот сладко дрыхнущий котик….
9. Все, решено, празднику быть! Так, пишем список: елка.. А ну отдай карандаш!
10. Выбросьте основательно погрызеную бумажку и после бесплодных попыток достать карандаш из-под дивана, напишите список в телефоне.
11. После работы зайдите в магазин. Последний шанс передумать! Но ведь мандарины так сладко пахнут….
12. Итак, коробка с елкой уже у вас в руках. Коробка… БЛИН!
13. Тихонечко, на цыпочках.. Чего на цыпочках, дверь ключом открывали? Котик уже проснулся и хочет кушать. Вернее он хотел кушать, пока не увидел ЭТО у вас в руках.
14. Покушать всегда успеем, это что? Попробуйте одной рукой снять с себя верхнюю одежду и обувь. Потому что в руках елка. Спустите на пол – все, конец мечтам.
15. Ну подумаешь, немножко упали. Вместе с коробкой. Кот, к счастью (его счастью) успел удрать, так что упали вы не на кота. Громко ответьте набежавшим соседям, что все в порядке, и вы просто споткнулись о коврик. Нет, коврик не из вредного кота!
16. Итак, сладостный момент. Распаковать елку. Хотели отвлечь кота кормом, ага, наивные.. Это же КОРОБОЧКА!
17. Выпихните кота за дверь. Пока не услышите его вопли именно за дверью. Да не за входной дверью!
18. Разрежьте ленточку на коробке. Не отстригите коту усы!
19. Вытащите из коробки кота. Повторите п.17. Долго и нудно.
20. Вытащите елку (или ее части) из коробки.
21. Вытащите кота, правильно. И да, выпихните его за дверь.
22. Так, какие-то веточки-шишечки. Так, елка же должна быть зеленая… А, это всего лишь хвост. Спрятавшегося среди веток кота.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2021, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2022, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Изображение

Проверила, это действительно так. Выпала из реальности примерно на пол часа :)))

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2023, 06:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
СКАЗКА ПРО ТРЁХЦВЕТНУЮ КОШКУ

Давным-давно, когда Земля стояла на трёх китах, а мир был новеньким, как с иголочки, и чистеньким, как из химчистки, далеко-далеко, там где раки зимуют и курица петухом поёт, жили-были кошки. Спокойно! Кошки - название собирательное. Коты, разумеется, тоже жили, куда же без них. Боги в то время были заняты: горшки обжигали, поэтому с окрасом животных не заморачивались, и все кошки были серыми. Все-все, и коты тоже. Серая шёрстка - это очень удобно, поверьте мне.
Но всегда найдется кто-то, кто не доволен устоявшимся положением вещей. И почему-то чаще всего это - женщины.

-Милый, - сказала Кошка весенней тёплой полночью. - Мне надоела эта серость, хочется чего-то понарядней. Да и чем-то выделиться среди остальных не мешает.
-А как? - приоткрыл глаз Кот.
-Я все придумала. Пойдём.
Чего хочет женщина, того хочет сами_знаете_кто.
-О, мать-белая Луна! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Яркой жемчужиной сияешь ты в небесах, светлой дорожкой блестишь на воде. Подари нам каплю лунного света.
-Ну? - спросила Кошка, любуясь своей белоснежной шубкой, - как тебе? Ты доволен?
-Неплохо, - осторожно лизнул лапу Кот.
Первый опыт, увы, не всегда самый удачный, и через весьма непродолжительное время они убедились, что белая шёрстка - это красиво, но очень, очень непрактично.
-Я стёрла себе весь язык, - пожаловалась Кошка, - тяжело поддерживать такой наряд в нужном состоянии.
-Ты наверняка уже придумала выход, дорогая, - вздохнул Кот, заранее покорно соглашаясь.
-О, мать-тёмная_Ночь! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Чёрным бархатом укрываешь ты землю, страшным мраком заливаешь ущелья. Подари нам каплю своей тьмы.
-Ну? -спросила Кошка, - Как тебе? Теперь ты доволен?
-Лучше, - сказал Кот. - Только пожалела Ночь краски для нас: мордочки и лапки остались беленькими. А у меня ещё и на груди белое пятно. Право же, это как-то неэстетично.
-Зато очень эротично, - сладко потянулась Кошка. - Впрочем, ты можешь принять деловой вид и считать это пятно галстуком.
В пятницу Кошка разглядывала себя в луже, оставшейся после четвергового дождика.
-Миленько, - мурлыкала она, повернув голову и пытаясь разглядеть свое отражение со спины, - очень даже миленько получилось. Но всё же чего-то не хватает, не находишь? - пнула она в бок нежащегося Кота.
-Ш-ш-што ты от меня хочеш-ш-шь? - зашипел Кот, но тут же сник. - Я, пожалуй, подремлю, а ты иди без меня, милая. Хотя мне кажется, дорогая, что ты и так неотразима.
Мнения Котов надо учитывать, но - как погоду, не более.
-О, мать-красное_Солнце! - завопила Кошка кошачьим мявом. - Алым цветком украшаешь ты небеса, жарким поцелуем любишь всё живое. Подари мне каплю своего света.
-Да я не то чтобы мать, - хмыкнуло Солнце и пощекотало Кошку своими лучами. - Но краски мне для тебя не жалко.
-Только не перестарайся! - озабоченно мяукнула Кошка.
Засмеялось Солнце, обрызгало Кошку рыжими светом, оставило на ней свои отметины.
-Ну? - затормошила она разомлевшего на солнышке Кота.
-Дорогая, - разнеженно промурчал Кот, не открывая глаз, - ты прекрасна! Ты... ты... ты просто идеальная Кошка!
-Мр-р-р, - сказала Кошка, любуясь собой во всё ещё не просохшей луже. - Такая красота достойна специального имени. Назовусь я... а назовусь я звучным словом Триколор!
Давно это было - трава тогда была зеленее и выше, вода мокрее и жиже, дожди лили только по четвергам, а на горе рак насвистывал свою песенку.
Потом-то остальные спохватились - кто выпросил себе у Ночи чёрную шкурку, кто у Луны - белую, самые отважные - у Солнышка рыжую, самые предприимчивые стали двухцветными, самые ленивые так и остались серыми. Но только самые-самые элегантные кошки, для которых красота шкурки - не пустой звук, способны были попросить трижды... А котам оно и нафиг не сдалось.

Вот как оно было. А вы говорите - генетика...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2023, 05:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
О котах, не коротко...)

1. У кота есть права. Их точно больше, чем у тебя.
2. У кота нет обязанностей. Он же кот!
3. Кот есть произведение искусства. Покорми шедевр.
4. Кот есть вечная ценность. Покорми ценность.
5. Кот есть памятник… Что ржешь? И памятник корми!
6. Кот не знает, что это. Но ему надо.
7. Кот все делает лучше тебя. Абсолютно все. Смирись.
8. Кот выглядит лучше тебя. Абсолютно всегда. Даже не пытайся.
9. Кот не боится пылесоса, блендера и соседа с перфоратором. Он просто… просто… Будет он перед тобой отчитываться! Нет, он тут еще посидит.
10. Кот больше не будет. Но если что, он ничего не обещал.
11. Кот должен быть. Что значит где? Везде!
12. Кот лучше. Чем что? Чем все!
13. Кот не раскидал, а прибрался.
14. Кот не сожрал, а прибрался.
15. Кот не спрятал, а прибрался.
16. И что?
17. Если в доме больше одного кота, каждый думает, что он тут один.
18. Если коты что-то не поделили, то виноват ты. Надо было покупать все по два. Да, и диваны тоже.
19. Кот полон сюрпризов.
20. Вот ты их убирать и пойдешь.

/Татьяна Суслова/

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru