CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

НЕ могла не запостить!!!

Кот-искуситель
26 Сент, 2011 at 10:57 AM

Серегу покусала киска, это не какой-нибудь непристойный эвфемизм, это суровая реальность.
Он приехал на три дня в деревню, остановился в гостях у тетки. Тетка разводит большого рыжего кота, его настоящего имени Серега не спросил, все то время, что им пришлось прожить под одной крышей, Серега звал кота Муссолини. Он считал, что это имя коту очень идет, хотя сам кот, возможно, думал иначе. Во всяком случае, каждый раз, когда Серега звал его: «Муссолини, кыс-кыс!» — кот с презрением поправлял его: «Мао! Мао!»
Так вот, этот Муссолини оказался настоящим мерзавцем, никто не смог бы заподозрить в этом милом пухлом пушистике столь ярой приверженности к бандитизму и такой лютой ненависти к человечеству. Во всяком случае, к той части человечества, от которой не зависело появление «Вискаса» в его миске.
Муссолини невзлюбил Серегу с самого порога. Он считал теткину квартиру своей суверенной территорией, мириться с Серегиной интервенцией отказался наотрез. Серега не успел еще снять куртку, как в коридор походкой таможенника вошел кот, встопорщил шерсть на загривке, зашипел: «Ненавижу!» — одним словом, повел себя бестактно. Изгибом спины ему удалось недвусмысленно передать фразу:
— Понаехали тут!.. А квартира не резиновая! Еще, небось, и жрать будет?
Тетка собрала Сереге на стол, Серега сел, слопал за один присест две сосиски с гарниром и закусил их салом. Кот понял: да, это враг. Он ушел в подполье, за диван, начал там строить планы кровавой вендетты, однако потом тетка позвала его на кухню, насыпала в миску корма. Муссолини поел, улегся под батарею и задремал, месть оккупантам как-то сама собой отложилась на неопределенное время.
Проснувшись утром, Серега вышел в ванную, умыться, там сидел Муссолини. Встреча была для кота неожиданностью, он думал, что Серега давным-давно убрался восвояси. Серега, со своей стороны, полагал, что кот смирился с его присутствием и будет рад его видеть. Он радостно приветствовал кота и хотел по-дружески потрепать его по загривку, ему хотелось заложить основы для долгой и прочной мужской дружбы. Да, поначалу у них не заладилось, но ведь теперь, когда они узнали друг друга получше, они наверняка смогут найти общий язык!
Кот, однако, так не думал. Увидев, что Серега намерен поступить с ним фамильярно, он зашипел и впился зубами в Серегину руку. Внутри у него клокотала ярость, ненависть бурлила, а еще что-то издавало утробный звук: «Ур-р-р-р!»
— Ах ты, вероломный негодяй! — возмутился Серега. Возмутился он другими словами, я передаю только суть его восклицания.
Серегу забинтовали и отправили в медпункт, сделать прививку против кота. Муссолини был очень доволен собой, он разлегся на диване и благостно мурчал.
— Что? — спрашивала его тетка. — Лежишь? Хулиган. Искусал Сережу, разве так можно?
Муссолини прищуривал глаза, всем своим видом говоря: «Не стоит благодарности».
Серега вернулся через час, хмурый. Утром его покусал кот, в медпункте медсестра ужалила его в задницу — все это выведет из себя и более уравновешенного человека. Серега — офицер российской армии, до какой-то степени он привык к тяготам и лишениям, укусы генералов и других ядовитых гадов ему нипочем, но всему ведь есть свои пределы.
— Ну что, гюрза рыжая, — сказал он коту. — Где потерял нарукавную повязку со свастикой?
Кот ничего не ответил, Сереге надо было сразу заподозрить недоброе, но он наивно полагал, что кот уже истратил свой запас коварства на сегодня. В некотором смысле коты ближе к осам, чем к пчелам: пчела жалит один раз в жизни, а осы и коты будут продолжать до тех пор, пока кто-нибудь не вырвет у них жало.
Кот до самого вечера поджидал момент, когда Серега пройдет мимо него. После ужина Серега потерял бдительность, кот бросился из-под кресла и впился зубами в Серегину ногу. Серега сказал:
— Ты делаешь мне больно! — ну, вы понимаете, это суть.
Тетка отняла кота от ноги, упрекнула и вытолкала его в кухню. Потом перебинтовала Серегу, то и дело извиняясь за котовье поведение.
К ночи рука и нога у Сереги распухли и сильно болели, кот оказался ядовитым. Когда Серега ложился спать, кот заглянул на минутку в комнату, зашипел на него и ушел. Серега лег спать в недоумении. Истерзанные органы болели, сон не шел, Серега половину ночи рифмовал кота с другими существительными.
Утром, когда Серега собирался прогуляться по своим делам, выяснилось, что кот нахамил ему в туфлю.
— Ну и кто из нас милитарист? — спросил Серега, но ответа не получил. Муссолини сидел на своем месте под батареей и умудрялся смотреть оттуда на Серегу сверху вниз.
Серега понял: это война. Оставшиеся два дня он перемещался по квартире чрезвычайно осторожно, чтобы не наткнуться ненароком на кота. Завидев этого Шер-хана, крадущегося вдоль дивана, Серега поспешно переходил на другую сторону квартиры. Туфли он спрятал в шкаф, чтобы уберечь от нового осквернения.
— Вот такие дела, Леха, — сказал мне Серега, когда я встретил его через несколько дней. Серега был забинтован и прихрамывал, но не потерял жизнерадостности и оптимизма. Если бы у меня на руках сидел кот, Серега первым делом захотел бы его погладить, таков уж Серега.
Я посочувствовал ему.
— Надо было его тоже укусить, — сказал я. — В отместку.
Тогда Серега усмехнулся.
— Зачем кусать, — сказал он. — Я тетке денег оставил, она все сделает, как надо.
Никогда, никогда не кусайте российского офицера! Он терпелив, но всему есть свои пределы, и месть офицера может быть страшна. Особенно, если вы кот, а офицер кое-что знает о профилактике агрессивности у котов.
Из своих личных денег Серега выделил средства на визит Муссолини к ветеринару.

(с) Алексей Березин

-Видала мышку на ковре!

СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

На форуме вроде такой истории еще нет... Веселая история о приключениях кота Барсика, найденная на просторах Интернета. Много букв под спойлером.

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2011, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Эту историю рассказал мне мой давнишний приятель. Он охотник. Держал дома охотничью собаку. Фокстерьера. Сын у него шкодливый, да ещё вдобавок двоек нахватал. Классный руководитель - очень порядочная и строгая женщина, каждый четверг навещала семьи таких шкодунов и двоечников. Навестила она моего приятеля. Пришла в элегантной норковой шубе. Шубу, конечно, оставила в прихожей на вешалку, и в зале принялись сынка приятеля прорабатывать и воспитывать. Приятель возню какую-то в прихожей услышал. Вышел. Мать честная! Фокс шубу норковую рвёт и уже клочья висят. Они ж ведь, фоксы, какие - им дай порвать! Запер приятель фокса в другой комнате. Классный руководитель в зале к приятелю спиной сидела, а жена его видела. Стал он жестами жене объяснять - мол, предложи ей кофе, задержи подольше разговорами. Жена удивлённая, ничего не поняла, но кофе предложила. Пошла на кухню и тут только всё поняла, увидев как приятель мой, нитками с иголкой, клочья шубы на место пришивает.
Прошло несколько дней. Тишина. Приятель успокоился. Сын из школы вернулся и говорит: "Пап, классная сказала - Вот так к вам двоечникам на дом ходить. Мне хулиганы в подъезде всю шубу изрезали".
(С)

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

ПРО КОТА
Глава из книги архимандрита Тихона (Шевкунова)

Что и говорить, любят у нас обсудить и покритиковать священников. Поэтому для меня было весьма неожиданным, когда однажды, в ту пору, когда я еще служил в Донском монастыре, ко мне подошел наш прихожанин по имени Николай и сказал:
— Теперь я понял: самые лучшие, самые великие, самые терпеливые и прекрасные люди на свете — это священники!
Я удивился и спросил, что это вдруг навеяло ему такие мысли.
Николай ответил:
— У меня живет кот. Очень хороший, умный, красивый. Но есть у него одна странность: когда мы с женой уходим на работу, он забирается в нашу постель и, простите, гадит в нее. Мы всячески пытались его отучить: упрашивали, наказывали — все бесполезно. Наконец мы соорудили даже целую баррикаду. Но, когда я вернулся домой, то увидел, что баррикада раскидана, а кот снова пробрался в постель и сделал там свое грязное дело. Я до того разозлился, что схватил его и просто отлупил! Кот так обиделся, что залез под стул, сел там и заплакал. По-настоящему! Я впервые такое видел, у него слезы катились из глаз. В это время пришла жена и набросилась на меня: «Как тебе не стыдно? А еще православный! Не буду с тобой даже разговаривать, пока не покаешься у священника за свой зверский, гадкий, нехристианский поступок!» Мне ничего не оставалось делать, да и совесть обличала, — наутро я пришел в монастырь на исповедь. Исповедовал игумен Глеб. Я отстоял очередь и все ему рассказал.
Отец Глеб, очень добрый, средних лет игумен из Троице-Сергиевой лавры, временно служил тогда в Донском монастыре. Обычно он стоял на исповеди, опершись на аналой, и, подперев бороду кулачком, выслушивал грехи прихожан. Николай подробно и чистосердечно поведал ему свою печальную историю. Он старался ничего не утаить, поэтому говорил долго. А когда закончил, отец Глеб помолчал немного, вздохнул и проговорил:
— Н‑да… Нехорошо, конечно, получилось!.. Вот только я не понял: этот копт*, он в университете учится? Там что, общежития у них нет?
— Какой «копт»? — переспросил Николай.
— Ну тот, который у вас живет, про которого ты сейчас рассказывал.
«И тут до меня дошло, — завершил свою историю Николай, — что отец Глеб, который был слегка туговат на ухо, десять минут смиренно выслушивал мой бред про копта, который зачем-то живет у нас в квартире и гадит в нашу постель, которого я зверски избил, а он залез под стул, сидел там и плакал… И тогда я понял, что самые прекрасные и непостижимые, самые терпеливые и великие люди на свете — это наши священники».

*Копт — представитель древнего народа, живущего в Египте.

Источник: журнал "Фома"

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мысли кота, встречающего тебя с работы.

Ктойтоо?! Это ктоэто?! Тятятыы?
Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я
с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас
меня возьми, меня с собой. Я с
тобой побуду. А ты где? А я с
тобой.
Не уходи, а? А де ты был? А я вот
лишался. Тебя не было, а я
лишался. Чуть не съелся, так
грустил. Очень хотел. А ты всё
идёшь и не идёшь. Я уж и домой
обратно, а ты всё не идёшь. Я с
тобой побуду. Побуду я. Вот тут
посижу, с тобой, нет, есть тоже
хочу, но побуду. И воды хочу. А ты
тогда постой, нет, я с тобой. Давай
с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не
было долго, а я тут один, и горе
едой заливал. Ел я. С тобой буду.
Возьмёшь меня? А погладь тоже, я
мне просто чтобы вот рядом, и
любили, ну и гладили чутьчуть, а
то я лишался, и все куда-то
уходили, а я один ведь, и грустил.
Не буду теперь. Тятя пришёл, и я
не буду. Мне теперь хорошо. Ты
даже те дрова в руки и играй, я не
люблю, но послушаю, ты только
не бросай меня, а то я сразу
грустный и никто не любит. Вот,
побуду тут.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 23:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Боже мой...............
Какая прелесть.......

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Забавный рассказ "Война с котом. Мы победили!" Сорри, если уже было :8
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/voyna-s-kotom-my-pobedili/#cut

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 15:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

:||: DD

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Masya писал(а):
Забавный рассказ "Война с котом. Мы победили!" Сорри, если уже было :8
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/voyna-s-kotom-my-pobedili/#cut

Спасибо! Рассказ классный. От души посмеялась. :!:

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Душевный рассказ! Замечательный! В восторге!

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Найти:
Перейти: