CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 апр, Ср, 2014, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

А я видела. Скачет себе такой козлик. Кашлянул возле него-брык, "умер". Очень нервные.. Как орут не слышала. Но по деревьям 8-0 8| скачут зачетно. Какие то орешки там ценные едят. Причем когда козел на дереве-ни в жизни не испугается. Кому охота с дерева навернуться. А на земле пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пока меня не было, кот Матвей подтвердил репутацию самого скудоумного существа во вселенной, случайно забредя в шкаф и не найдя выхода. Получился непреднамеренный оммаж к "Черному коту" Эдгара По. "Крик, сперва глухой и прерывистый, словно детский плач, быстро перешел в неумолчный, громкий, протяжный вопль, дикий и нечеловеческий, – в звериный вой, в душераздирающее стенание, которое выражало ужас, смешанный с торжеством, и могло исходить только из ада, где вопиют все обреченные на вечную муку и злобно ликуют дьяволы".
Душераздирающее стенание. За приоткрытой дверью. Да.

Едва его освободили, кот плюнул в лицо матушке, вытер ноги об ребёнка и ушел походкой Д'Артаньяна, только что вдувшего Миледи и – на посошок – графу де Варду. Извините. Способность этого кота выглядеть триумфатором после бесчестья, от которого не оправилась бы даже сестра Калигулы, всякий раз меня изумляет. Другое животное обрило бы голову, сдало награды, ушло в монастырь, на войну, на антресоли и всё это одновременно, лишь бы память о нём растворилась в реке небытия.

Но Матвей, эта инфузория-туфелька кошачьего мира, внутри своей ушастой с кисточками головы преобразует поражение в победу. Это не туповатый оптимизм позитивного Анатолия, который вернулся бодрым, отдохнувшим и два магнитика привёз (с), но нечто большее: проявление натуры истинного короля, с которого можно содрать мантию, а корону сдать на золотой лом, но нельзя лишить осознания, что он двадцать первый в ряду, допустим, Плантагенетов. Или Валуа.

Иногда я пытаюсь понять, как кот Матвей представляет свое место в этом мире. Эльфийский ли он владыка, правящий выродившимся, но беззлобным народцем? Светило, вокруг которого кружат по эллиптическим орбитам мелкие кривобокие планеты? Тогда я беру его за уши и пристально вглядываюсь в зелёные глаза, надеясь найти в них ответы. Кот мягко, но непреклонно отталкивает меня мокрыми лапами: умывался, чистоплотный наш, думаю я с умилением, потому что нужно же хоть чему-то умиляться в этом коте, кроме бессмысленной нашлепки на носу.

– Сними своего дурня со стола, – флегматично говорит матушка. – Он только из унитаза вылез, ещё не обсох.

© Елена Михалкова

СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 06:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я его спас, а он уже спал с моей женой

Никогда не думал что начну спасать животных на улице, но вот пришлось. Не то чтобы я на столько жестокосерден, но как-то всегда считал что всех не спасешь и, вообще, нефиг мешать естественному отбору. Но случилось то что случилось. Вышел с работы покурить часов в 10 в ближайший дворик с урной и услышал жалобное мявканье откуда-то со стороны местного небольшого магазина. Подумал что котейка, коих больших и малых в этом дворе всегда навалом, выпрашивает ништяков, ну да и бог с ним.

Вышел туда же покурить часа в 2 дня и опять услышал то же мяуканье, но уже слабое, хриплое и какое-то обреченное. Прикинув, что котейка надрывается уже более 4 часов пошел разбираться. Из разговора с местными товарками выяснилось, что котенка-подкидыша местные коты загнали в щель между магазином и овощным киоском. Он там от них зашкерился, а они со своими габаритными рожами тупо не могут к нему пробраться. Спрятался и теперь орет от безысходности.

Стало жалко этого найденыша, я позвал супругу и вместе, орудуя тонкими ветками с двух сторон вынудили котенка выскочить наружу. Он выбежал во двор и на негокак гопота кинулись коты. Пришлось отогнать мерзавцев, споймать мелкопуза и отвезти его домой. Дома его мыть, сушить феном и брать на довольствие. Кошара моя - Чернуха выпала в осадок от вида нового постояльца, много гневилась, шипела и всячески выражала протест по поводу раздела жилплощади. Поэтому, пришлось закрыть новобранца на кухне и возвращаться на работу.

Вечером, вернувшись домой, я был свидетелем любви с первого взгляда. Эта мелкая тварюга сразу же, как только жена выгребла её из-под стола на кухне, вцепилась в неё и не слезая с рук пожрала, испила молока, была обласкана и отрубилась в пофигистическом к внешним раздражителям сне. Так они вместе и завалились на диван дрыхнуть. Тут я стал немного понимать Чернуху. Она же, тихой сапой подлезла ко мне, всем видом как бы нехотя предлагая потихому придушить "мерзкого лягушенка". Но мы с ней посоветовались и грех на душу брать не стали. Я тяпнул водочки, Чернуха отъела котлетку и мы смирились с тяжкой участью лишенцев. Теперь котенок сидит вместе с моей дражайшей супругой в энторнэтах.

Статус у котейки пока: "Хитрожоп на передержке".

Upd:
Было это больше года назад. Так у нас появился Беляшик.
Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Заболел у меня кот.

Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - “простите, если что было не так”.

Дочь в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена.

Муж предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка - мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту. Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу.

Т.к. он “болел” с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря.Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложится на бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”. Сердобольная бабуля наливает ему по второй….К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах.

Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, “впечатался” балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился. Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу. Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.

А валерьянку прячем.

(автор не идентифицирован)

СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
"Мне котик помог!"

Мой папа — моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда.
Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =)

Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил.

Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года). Его первая школьная любовь погибла от туберкулеза, ее маленькая дочка осталась одна, ее собирались отправить в детдом, но папина тетка, отправила ему телеграмму, как будто он отец и приедет за ней, поэтому девочку не тронули. Зато вынесли все что не было прибито из их квартиры.

Ребенок перебивался по соседям, грязный и полуголый, пока не приехал мой отец. Так они и появились на пороге.
Мама тут же подхватила ее на руки и понесла мыть-кормить- спать класть, а папа сел на лавку около двери и заплакал.

Мне было 7, брату 10 и мы ее сразу невзлюбили, хотя никаких поводов наша новая сестра не давала.
Она была как привидение, маленькая, бледная, молчаливая. Она не брала наших игрушек, не заходила в нашу комнату (жили в двушке, она спала в комнате родителей), никогда не капризничала и ничего не требовала.
Из ее прошлой жизни она принесла только заурсаного мягкого зайца и нитку с разномастными бусинками которые она то одевала на зайца, то себе на шею, теребила и что то бубнила.

Мама все пыталась ее расшевелить, пела, читала ей, но все было бесполезно. Она впервые заплакала когда мы с братом отняли ее зайца и забросили на шкаф. Она стояла перед этим шкафом, рыдала и тянула ручки вверх, а мы смеялись. Тогда нам здорово влетело от мамы. Какое то время прошло без происшествий, настало лето и нас всех стали отпускать гулять, но с условием что мы последим за мелкой. Она никуда не уходила, где посадишь там и возьмешь, так что мы не особо себя утруждали.

В день когда все изменилось, мы как обычно бросили ее около подъезда на лавочке. Мы спокойно рубились в ножички за домом когда услыхали вопли и какие то странные звуки. Почуяв неладное, мы понеслись к подъезду, а там свора собак беснуется и наша мелкая на подъездном козырьке сидит и в исцарапанных руках держит котенка, не плачет, только глаза огромные от страха.

Когда мы отогнали собак то увидели старого зайца разорванного на части. И вот тут до нас дошло что на месте зайца вполне могла быть наша малявка. Я рыдала от страха и чувства вины, брат собирал остатки зайца и тоже хлюпал носом когда к нам наконец то выбежала мама.
Она обняла нас с братом и в этот момент мы услышали- мама, смотри какой у нас котик! и гордое лицо сестренки.

Потом мы вместе с соседскими подростками снимали сестру с козырька, собирали зайца, отмывали котенка, мазали царапины и вытирали слезы. Через некоторое время из рейса вернулся папа, мы ему все рассказали, а он только подивился как 4-х летний ребенок смог залезть на козырек. Сестра тогда сидела у него на коленях и очень уверенно сказала — мне котик помог!

Не знаю на сколько это было правдой по поводу крыши, но Котик ей точно помог наконец отпустить тот ужас который она пережила со смертью своей матери. Она стала учить его всяким фокусам типа дай лапу, и потихоньку стала оживать сама.

Мы с братом тоже втянулись в воспитание Котика, и незаметно стали не идеальными но настоящими братом и сестрой для нашей Малышки.
Сейчас у нас уже семьи и дети, у всех между собой отличные отношения, родители очень радуются внукам — и родным и приемным.

http://www.yaplakal....pic1303805.html

СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

MACTX3B писал(а):

когда кот-продвинутый пользователь)))

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Дарья Гребенщикова

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОТЫ

В театре «Юнком» поставили пьесу «Дорогая Глория» о старушке, которую весело ходят убить ради страховки. Старушка ходит по мусорным свалкам, приносит оттуда кофейники с кипящим кофе, почти свежие бисквиты и одежду дорогих брендов. С ней на поиски ходит кот, который сидит в тележке. По замыслу режиссера, в 1 акте будет портрет кота и чучело, а во 2 акте – уже живой котик. Так сказать, ожил и похорошел по ходу дела. Ну, кота нашли быстро – в театральном общежитии. Хороший такой, толстый, полосатый, серый и в гусарских усах. Художник написал портрет кота, бутафоры сделали серое меховое чучело с хвостом, а я принесла с вахты кота Васю. Кот оказался актером. Не знаю, читал ли он «Моя жизнь в искусстве», но играл – правду жизни! Когда народная артистка выносила его, прижав к груди, кот урчал и изображал нежную любовь. Одно было плохо – кот был толстый. А народная артистка прям уставала его на руках таскать, и все спрашивала – «а нельзя ли ему тапочки сшить?» «Это зачем? -я даже изумилась. «ну, чтобы он коготочки не выпускал!»….
Премьера должна была быть 21 марта, я пошла за котом, купив ему колбаски, но вахтер развел руками – «а нету твоего Васьки-то!» «Как? – спрашиваю, - нет? Был же?» «На календарь глянь!» - вахтер ткнул пальцем в стенку, - «МАРТ!».
Итак, премьера – кота нет. Позвонили в Уголок Дурова – у них все дрессированные, даже коты. «Пришлем, - отвечают, - чего же не выручить Юнком!» И прислали. В клетке. С дрессировщиком. Но – рыжего. Художник ахнул, и ну переписывать портрет. А бутафор – шкурку новую делать. Сыграли. Через день – приносят, а кот уже черный и глаза горят. Переписали портрет. Шкурку переделали. И так – весь месяц! Тут уж художник заплакал и сделал целую галерею портретов котов всех цветов и мастей, от белого до трехцветного…
А артист известный, который главного героя играл, все возмущался – «безобразие какое! Я – заслуженный артист России! И у меня ставка 11 руб.50 копеек, а тут какой-то кот 37 рублей получает!», на это дрессировщик, который кота на сцену выносил, и сказал – «это справедливо! Вас же на сцену главный режиссер Маркин не выносит!»

А спектакль стал пользоваться успехом, и решили его на гастроли вывезти, в один южный город. Стали голову ломать – где найти постоянного, проверенного кота? Нашли кошку – у актера одного. Красивая, черная, грудка белая, носочки белые…Художник выбрал из галереи портретов подходящий, вздохнул и бантик сбоку пририсовал – девочка все же…Актриса довольна – кошечка ласковая, мурлычет, никуда не бегает, даже в тачке научилась ездить. Так они по фойе в театре и гуляют – Актриса и кошечка с бантиком.
На гастролях – овации, Актрисе – цветы, кошечке – и вискас, и китекэт, даже мышек игрушечных дарили. Все актеры даже ревновать стали – надо же – простая кошка, а такой успех ошеломительный. И кто-то подстроил гадость – кошечку всегда в номере запирали, чтобы она не убежала, а тут взяли, да окно открыли. А она домашняя, и упала с подоконника. Ветеринар лапку в гипс, а Актриса в слезы – да как же она играть будет-то? Художник сказал – я гипс пририсовывать отказываюсь. А то еще и хвост сломает, и зуб ей выбьют…Спектакль на носу – некому играть! Режиссер кричит, ногами топает, Актриса в обмороке, все довольны. А тут был рабочий сцены, странный такой тип, на пирата похож. Сейчас, -говорит, - ждите. Будет вам котов – не наиграетесь. И вот уже второй звонок, прибегает он – а за спиной мешок, и весь мешок шевелится! Закрыл парень гримерную на ключ, Актриса аж на стул вскочила, и мешок развязал и вытряхнул из него…котов двадцать! Ох, и все орут, мяукают, шипят…Тут уж не до смеха. Режиссер подумал-подумал, да и послал реквизитора в Детский мир. И купили игрушку «кот говорящий», так он и играл все гастроли. А кошечку вылечили. Она потом еще и котяток принесла полную корзинку – это за один раз-то на воле!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Найти:
Перейти: