CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Я купила свою машину у женщины по фамилии Колибаба (ударение Колибаба). Когда мою ПТСку кто-то в руки берут - все ржут, когда фамилию предыдущего владельца читают. :D

А еще в городе Сысерть (Свердл. обл) в тел. справочнике есть две замечательные фамилии: Пысь и Пырь. Так вот мои друзья, когда были маленькие звонили по этим номерам и говорили
- Але, Пысь? это Пырь! или - Але, Пырь? Это Пысь! и ржали до коликов. А женщину Пысь я лично знаю, она в одном фотоателье работала, она почему-то ходит со странной прической: на макушке такую высокую узкую кралю делает, так что дети ее всегда звали "тетенька-джойстик" (действительно очень похоже). Вот я всегда задавалась вопросом, как могло человеку с такой фамилией много лет ходить с такой прической) Видимо женщина с юмором)

Преподаватель по анатомии в университете у нас есть по фамилии Улитко (украшает мою зачетку)

И последнее: моего давнего друга (мужчина) зовут Валя Бабин. Ну что, тут можно родителям сказать спасибо) тяжко ему в детстве пришлось) чаще всего его звали Баба Валин)) ну и вариации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 19:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
У моей сестры есть подруга, фамилия Крахина , а ещё я в юности встречалась с молодым человеком по фамилии Бабылев. :D

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Как-то в очереди на физиотерапию встретилась мне дама с фамилией Серая Коза :)
Был еще знакомый по фамилии Кокозей, сейчас есть коллега с фамилией Корчемаха.

А моя фамилия обычная, Попова. Так вот в школе в нашем классе было три Поповых. И историк как-то пошутил, что будет различать нас так, по списку, ПОпова, ПопОва и ПоповА. Мне повезло больше остальных :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5179
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Кофеёк писал(а):
А моя фамилия обычная, Попова. Так вот в школе в нашем классе было три Поповых. И историк как-то пошутил, что будет различать нас так, по списку, ПОпова, ПопОва и ПоповА. Мне повезло больше остальных :)

Тоже мне остряк-самоучка.
У нас в институте политэконом по фамилии Коновалов изводил деушку по фамилии РОганова - называл ее РогАнова. Типо в первом случае имеем банальную фамилию от слова "рог", а во втором - типо благородную от французской династической фамилии РогАны - образованность свою демонстрировал. Ну, она как-то не выдержала - сказала, что ну и что, что фамилия от слова "рог", всяко лучше, чем "лошадиная" как у него. Группа полегла от смеха, а до него так и не дошло :DD

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Отец мне рассказывал. В институте с ним в одной группе учился парень вьетнамец по имени Туан Ван Ты. И бедного этого вьетнамца заставили посещать военную кафедру. На первом же занятии полкан проводит перекличку: "Иванов!" - "Я!", "Петров! - "Я!" ... "Ты!" - "Я!".

Вообще для нас некоторые вьетнамские имена весьма прикольно звучат. Знаю одного глуповатого вьетнамца, работающего в России. Он, в отличие от более продвинутых соотечественников, не стал заморачиваться на тему адаптации своего имени под русский язык. Вот теперь его все и зовут Нгуен Хыевич Бинь. Но это еще не худший вариант ... Есть такая достаточно часто встречающаяся фамилия, написать которую русскими буквами мне не позволяют правила форума - Huy. Сейчас уже привыкла, а в первый раз чуть мозгами не тронулась, прочитав на вывески автомастерской "Huy motors" ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Сейчас письмо пришло от человека по фамилии Книга, начитанный, наверное... :)

_________________
“Мурка задумчиво в небо глядит: Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса, Даже приятнее, чем колбаса”. В. Друк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: Донецк
Прикольная тема! :!: Немножко от себя вставлю. :)

У нас на Украине есть депутат с фамилией Продан. Как грится, "как корабль назовешь..." :). А еще у меня есть знакомый в Донецке с фамилией Убийконь. :) Но самое интересное, что он и вправду сбил коня, когда ехал на машине. Это правда не особо смешно. :(
Также встречались мне люди с такими фамилиями: Черпак, Рыкунова, Иеговский, Кляузов, Жабоедова, Грязнова, Лапотун.

_________________
«Для животных человек - это Бог.
Как мы просим помощи у Бога,
так они просят помощи у человека.» Паисий Святогорец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
Ой, я плакала! :DD

А мне встречались такие фамилии Браво-Животовский и Семибабнов.
А с мамой работала женщина по фамилии Пукина.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: Донецк
Прикупила журнальчик и читаю такое объявление, лечим и кодируемым алкоголизм и т. д. и т. п., и врач с фамилией Кадыров. Во как! Вот это я понимаю призвание!
И на глаза попалась такая фамилия у мужика: Кот-Антон Зимовский. :)

_________________
«Для животных человек - это Бог.
Как мы просим помощи у Бога,
так они просят помощи у человека.» Паисий Святогорец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
UA писал(а):
И на глаза попалась такая фамилия у мужика: Кот-Антон Зимовский. :)

Что из этого, интересно, фамилия? :???: :D

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru