CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
У меня есть знакомые с фамилией Дрищук. Ребята хорошие, веселые. Случай со мной: звонит мне Володька и долго и нудно мучает меня разговором, устав от него, я говорю - Дрищук, отстань, и вешаю трубку. Разговор слышала моя мама, возмущению её не было предела. Дочь! Как ты можешь ТАК обзывать человека!!!
Рассказ его жены. Сижу в очереди, всех вызывают Иванов, Петров, Сидоров. А меня Светлана Ивановна! Почему? Ответ - вашу фамилию неудобно кричать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Работаю в архиве. Примерно год назад проводили проверку наличия дел примерно середины прошлого века. Не удержалась, кое-что записывала...
Понравилось сочетание Апполинария Илларионовна.
Ещё встретились Гертруда Пименовна, Голенищева Васса Полуэктовна, Гальперин Густав Анжелович. Ну и на десерт Шахвалей Шаймарданович.
Немного не в тему, но села Водно-Буерачное и Весёлая Грива...
(Подскажите, если есть где-то на форуме географический топик)
И кстати о Девочках (фамилия бабушки, если кто запамятовал :) ) У меня на работе добрая коллега мать-одиночка не стала записывать сына на свою фамилию, чтобы не дразнили в будущем (Бабина она). Записала по отцу - Мельниковым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Боже мой.... язык сломаешь пока выговоришь имена с отчествами)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Я - Юлия Владиславовна (а не Апполлинария Илларионовна), мой бывший шеф - Валентин Иосифович (а не Шахвалей Шаймарданович) с довольно длинной соответствующей фамилией, так вот многие коллеги тоже были недовольны, что пока наши имена выговоришь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вт, 2020, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
У меня после смерти мамы нарисовалась проблемка - пропали некоторые свидетельства. Мамуля, видимо, шалила. Пришлось ходить в ЗАГС и восстанавливать. Заодно решила поинтересоваться родителями моего папы. Бабушку-то я знала, а вот с мужем они разошлись, и о дедушке ни я, ни другие родственники ничего не знали, кроме имени. В общем, подала запрос в московский ЗАГС, а те передали в Смоленскую область, где папа родился.
Но сюрприз оказался в другом - оказалось, что моя бабушка, баба Феня, Федосья Хрисанфовна по паспорту, в папином свидетельстве о рождении числится как... Фиона :D

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Alleycat писал(а):
Немного не в тему, но села Водно-Буерачное и Весёлая Грива...

село Веселая Грива - это у нас, в Астрахани))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru