CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 14:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Мне закладывание под диван не помогает... лапы длинные и их очень много Единственное место где все это можно собирать без присутствия кошек это кухня, там запихивать некуда, а таскать все из кухни в комнату и обратно
Я ж еще гигантоманией страдаю у меня пазлы на 2-3 тыс. штук.
А мама еще смеется надо мной, говорит что надо или пазлинки сразу приклеивать на место, или кошек приклеивать на время собирания пазла

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
HikaruCurl писал(а):
у меня пазлы на 2-3 тыс. штук.


А хоть один собранный покажите.

Я пробовала сразу приклеивать. Мне не понравилось. Это тогда нужно собирать сразу в жесткой рамке, иначе может образоваться перекос. А даже минимальный уже в какой-то момент сказывается на сборке.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Цитата:
Девушки пазлолюбительницы, расскажите пожалуйста в чем смысл коврика для собирания пазлов? Собирать нужно прямо на нем? На фотках он вроде как потом скручивается, а пазлы при этом не ломаются?


В наборе кроме коврика еще есть надувной валик (цилиндр) диаметром около 10-15 см. Кладете валик на пазл и скручиваете, затем вся конструкция закрепляется резинками. Так что пазлы не ломаются.

Мои кошаки в первый же день прокололи валик когтем. Пазл пришлось пересобирать. Валик заклеила скочем. Теперь прячу в шкаф.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
А бывают коврики под пазлы на 2-3 тыс. штук?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Figa писал(а):
А хоть один собранный покажите.

На 3 тыс. еще не собирала, один из тех что на 2 дома, сфотаю покажу, остальные на даче, а это тока весной теперь.
Один на 2 собрала и потом разобрала, не придумала куда эту картинку потом повесить.
Я люблю собирать пазлы Касторленд (или как там его) у них большой вариант разных фигурок пазликов. Так вот там 2т. и 3т. размер картинки одинаковый, разница только в размере самих пазлинок.
Собирала как то леопарда (не помню какая фирма) там только 2 вида фигурок, крестики и такие фигулинки с 4-мя впадинками...и все одинаковые по форме!!!

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Почитав тут темку и посмотрев некоторые паззло-шедевры, я решила тоже присоединиться к сообществу паззломанов )))

В итоге четыре паззла "заказаны" в подарок на НГ, а один куплен в выходные и сразу начат

Появилась в связи с этим огромная проблема! Паззл на 2000, собирать мне его негде, только на полу. Естессно, собрать за день-два весь паззл целиком не получается, а в доме два молодых и резвых кошака ))) В итоге для хранения я накрыла собранную рамку пледом, а поверх него положила мужнины гантели, всякие вазы-блюда, коробки, игрушки - в надежде на то, что куча вещей на полу заставит котофеев обходить ее во время своих игр.
Первую ночь их эта куча действительно не интересовала, и собранное осталось целым и невредимым. А вчера на них напала шиза, и они носились как угорелые как раз по пледу с паззлом (((( Итог, разумеется, плачевный. Уже собранное придется собирать заново...
Но ведь нет никакой гарантии, что это последний раз!!

Вот хочу спросить совета у бывалых собиральщиков с кошаками в доме: как вы решаете эту проблему??? Куда-то задвигать под мебель нет возможности - все диваны-шкафы-кровати не имеют зазоров с полом. Наверх куда-то тоже невозможно положить - стенка в гостиной слишком узкая, а шкаф в спальне упирается в потолок. Двери в комнате, где я собираю паззл, нет, так что запереть его от хвостов не получится.

Какая-то засада ((((
Единственная мысль: собранные фрагменты сразу приклеивать. Например, на двусторонний скотч. К листам плотной фотобумаги (картона или фанеры нет, где их взять таких размеров - не имею понятия, да и решать проблему надо срочно!), склеенным между собой обычным скотчем.
Потом-то, когда все будет собрано, уже можно будет сверху проклеить тем же ПВА или клеем для паззлов для дополнительной прочности. Но пока такой вариант сможет хоть как-то решить проблему хранения паззла между этапами сборки.

Но! Тут же в теме прочла, что "покусочное" приклеивание дает перекосы. Это всегда так, или же есть варианты? Может приклеивание на двусторонний скотч не будет искажать ничего?

В общем, срочно нужны советы )))

_________________
Nobody's perfect. I'm a nobody.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Нужно накрывать чем-то твердым, а не пледом. У меня есть лист ДВП (или ДСП тонкий такой), еще есть огромные прошлогодние настенные календари с жесткой основой, но это для 1000-1500 дет. только. Я, собсно, больше не собирала. Как вариант: ставлю открытые коробки от пазлов собранных сверху пазла и что-то тяжелое туда.
Клеить стазу не советую. В сложных пазлах бывают ошибочки, очень похожие детальки, особенно касается фонов: море, небо, лес. Даже рамка порой не собирается из-за таких деталей.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
А мне тут на новый год задарили пазл.
Добрая подруга, блин Я на неделю пропала!
Прихожу с работы, всё бегом почистили-помыли, всех накормили и за пазл.
Кусков толи 500 или 800
Картинка замок на фоне снегов, ёлок и закатного неба, но вот картинка не квадратная, а круглая....
Короче, 4 дня по 3 часа

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Фотку давайте!!

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Не поверите, я его даже не фотала, так и лежит на столе, кис спит то на нём, то в теперь уже пустой коробке.
А ещё я не умею фотки вставлять
ЕС , Вам круглые пазлы не попадалось собирать?
Это сложнее, теория от бортиков не работает.

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru