CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Я начинала с 250. Убирала всё на кухонном столе и посвящала вечер сладкому собиранию.)))
Потом на 500 кусочков вдвоём с сестричкой, под чай с плюшками и перекуры, неспешно справлялись за пару часов.
С тысячными было уже посложнее. Электрический свет бликует на пазлинках и замедляет процесс сборки. А днём слишком много дел и не до игрушек.)))

Всё что больше тысячи - это явно не на один вечер. У вас есть куда спрятать не до конца собранный пазл? Мы прятали под кровать, но у сестрички нет домашних животных и под кроватью безопасно.
У меня же дома при наличии псарни и кошарни приходилось перетаскивать собранные запчасти на листочки А4 и слоями укладывать в коробку от пазла.
А вообще существуют всякие коврики для сборки и другие приспособления, я не настолько фанат и не в курсе.))))

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету
©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вт, 2015, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Спасибо за ответы!

У меня дома и кошек стадо +ремонт и ребенок полуторагодовалый и времени честно говоря крайне мало, только что ночью :D , но я очень хочу заняться. Мечта детства так сказать :D

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Ср, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Нужно: два тонких листа фанеры примерно метр на метр.

Разгоняем всех домашних по койкам, завариваем кружку чая, наваливаем в тарелочку вкусняшки, разгребаем кухонный стол, укладываем на него лист фанеры, и высыпаем пазл на стол. Переворачиваем все запчасти кверху рисунком, выбираем из кучи все кусочки которые приходятся на край пазла, пытаемся собрать контур рисунка. Выдуваем упавший сигаретный пепел из картинки. Прихлёбываем остывший чай, отнимаем у собаки укатившуюся вкусняшку, сгоняем кота с фанерки и подбираем разлетевшиеся кусочки. И вдруг "внезапно" просыпается ребёнок. Берём второй лист фанеры и накрываем стол, во избежание. Возвращаемся, забираем у собак пустую миску от вкусняшек, ставим чайник, аккуратно снимаем верхний лист фанеры (просто в прошлый раз сняли лист резко и завихрениями воздуха все кусочки пораскидало) и снова садимся священнодействовать. Снова ставим чайник, почему-то остыл уже. Вытряхиваем пепельницу ибо бычки уже складывать не куда. Блин, почему не влезает вот этот кусочек? Он же явно отсюда, и по цвету подходит... Кот лежит и мурчит на собранной части пазла, сгонять уже сил нет. Ну чуть-чуть же осталось, в глаза как песка насыпали и спина не разгибается. Собаки прибежали с криками: Ура, мама проснулась, пойдём гулять! Какой гулять, ночь на дво...? КАК УТРО????


Накрываем пазл второй фанеркой, закрепляем края прищепками для бумаги, задвигаем конструкцию под кровать. Собаки, давайте мы с вами попозже выйдем? Ребёнок, давай ты сегодня поспишь подольше? Ну пожааалуйста, мама всю ночь раком простояла, сил нет голова отваливается, спина болит. Хоть на пару минуточек прилечь...
Доброе утро!!!!))))))))))))))))))

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету
©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Ср, 2015, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Lu. писал(а):
Нужно: два тонких листа фанеры примерно метр на метр.

Разгоняем всех домашних по койкам, завариваем кружку чая, наваливаем в тарелочку вкусняшки, разгребаем кухонный стол, укладываем на него лист фанеры, и высыпаем пазл на стол. Переворачиваем все запчасти кверху рисунком, выбираем из кучи все кусочки которые приходятся на край пазла, пытаемся собрать контур рисунка. Выдуваем упавший сигаретный пепел из картинки. Прихлёбываем остывший чай, отнимаем у собаки укатившуюся вкусняшку, сгоняем кота с фанерки и подбираем разлетевшиеся кусочки. И вдруг "внезапно" просыпается ребёнок. Берём второй лист фанеры и накрываем стол, во избежание. Возвращаемся, забираем у собак пустую миску от вкусняшек, ставим чайник, аккуратно снимаем верхний лист фанеры (просто в прошлый раз сняли лист резко и завихрениями воздуха все кусочки пораскидало) и снова садимся священнодействовать. Снова ставим чайник, почему-то остыл уже. Вытряхиваем пепельницу ибо бычки уже складывать не куда. Блин, почему не влезает вот этот кусочек? Он же явно отсюда, и по цвету подходит... Кот лежит и мурчит на собранной части пазла, сгонять уже сил нет. Ну чуть-чуть же осталось, в глаза как песка насыпали и спина не разгибается. Собаки прибежали с криками: Ура, мама проснулась, пойдём гулять! Какой гулять, ночь на дво...? КАК УТРО????


Накрываем пазл второй фанеркой, закрепляем края прищепками для бумаги, задвигаем конструкцию под кровать. Собаки, давайте мы с вами попозже выйдем? Ребёнок, давай ты сегодня поспишь подольше? Ну пожааалуйста, мама всю ночь раком простояла, сил нет голова отваливается, спина болит. Хоть на пару минуточек прилечь...
Доброе утро!!!!))))))))))))))))))


Супер! Посмеялась отдуши! :))) :!:
ну вот почти так я это в принципе и представляю)))

Спасибо :8 :D

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Насчет фанерки. Я уже говорила, но повторю. К пазлам размером 50 на 70( у Равенсов это 1000 элементов) идеально подходят Икеевские рамы. И собирать удобно. Собираешь на заднике край, затем зажимаешь рамой, переворачиваешь и спокойно собираешь остальное. Никаких прищепок и прочего. И при сборке ты не "привязана" к столу. Паззл "в работе" легко переносится в нужное место. И кстати в таком оформлении это отличный подарок. У меня три паззла лежат не собранные, точнее разобранные после сборки. На днях поеду закупаться рамами.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Людмила34 писал(а):
Насчет фанерки. Я уже говорила, но повторю. К пазлам размером 50 на 70( у Равенсов это 1000 элементов) идеально подходят Икеевские рамы.


Что есть "икеевская рама"? :??:

Пришлите хоть ссылочку или картинку.))) :OK:

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету
©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Да, сейчас кину. Хотя ошибиться невозможно. В отделе Гостинная стоят эти рамы. Такого размера есть несколько цветов. Синие, желтые, белые, красные.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80117039/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70167464/
Рама Нитья. 50 на 70
Рама Сакснэс. 50 на 70

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Ну в раму собирать, это понятно, а куда не встроенные кусочки складывать и где их перебирать и прилаживать? Где их разбирать по кучкам формам и цветам? Вот для этого и использую фанерку, мне стола 80смX60см для переборов маловато.)))

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету
©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
По кучкам я разбираю в обычные пластиковые контейнеры. Купила шесть штук - вполне достаточно. По формам я как правило разбираю уже в самом конце сборки, когда деталей осталось не много и в собранном уже видно какой формы деталь туда нужна.
У каждого свой алгоритм сборки. Начинаю я разумеется с краев. Это стандартно для всех пазлов. Попутно откладываю однотонные детали-как правило это небо, вода или растительность. Собрав край-собираю опять же однотонную часть-как правило самая неинтересная и трудная. Небо вообще кошмар. Тут тупо перебором можно как правило собрать. Особенно если присутствует только один оттенок. Я как то купила такой-какой то Итальянский пейзаж. Домики, лодки, вода и небо, занимавшее ровно половину картины и имевшее только один ярко-голубой оттенок. Ни облачка, ни тучечки-ровный голубой цвет. Мучение, которое я собирала почти месяц.
Поэтому с небесами этими хочется побыстрее "отмучаться" и приступить к самому интересному. Так сказать центр композиции. Животное какое нибудь, машины, люди и т п. В общем то, что сильно отличается от остального и собирается легко. После этого как раз и и начинаю разбирать по формам и просто простым перебором подбираю нужную деталь. Но деталей уже не много и по формам собирать уже просто. Ну и поскольку картина уже в раме-остается только покрыть клеем и все. Я как нибудь буду в гостях, где висят "мои картины" :))) :))) и сфоткаю. У меня собранных пока нет из-за того что нет рам. Уф!! Кажется все. Про пазлы могу наверное книгу написать.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru