CAT-форум
https://mauforum.ru/

Тест.Россия,которую ты потерял
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=14&t=82375
Показать изображения

Автор:  Женя [ 24 авг, Сб, 2019, 19:47 ]

Какая эпоха в истории России подходит тебе?

https://diletant.media/personality_test/45263695/? ... yandex.com

Автор:  Алла [ 24 авг, Сб, 2019, 21:11 ]

Цитата:
Моя эпоха – Русь времен князя Владимира
Наверняка для живущих на стыке двух тысячелетий это было волнительное, хоть и непростое время (как и все Средневековье). Владимир много внимания уделял не только вопросам внутренней политики и угрозе для Руси со стороны привычных врагов, но и урегулированию конфликтов с Западом. Свою главную задачу Владимир видел в укреплении и защите границ государства, а также в подавлении возможных мятежей и восстаний внутри страны, иными словами — стабильность, порядок, консолидация. Ну и, разумеется, одним из его величайших достижений логично полагают крещение Руси.

8|

Автор:  proFun [ 24 авг, Сб, 2019, 22:59 ]

Цитата:
Моя эпоха – Россия при Александре II
Это был период больших перемен для России. Александра II история запомнила как реформатора и «освободителя». Аристократия и элиты постепенно теряли влияние и значение, уступая место новому классу — разночинцам и интеллигенции. Отмена крепостного права, к которой государство шло уже достаточно долго, потянула за собой реформы и в других областях: военной, судебной, финансовой. Тем не менее, многие остались недовольны тем, что реформы носили характер «полумер» и не вполне оправдали себя. В итоге, реформы императора толком никто не оценил: ни крестьянство, ни дворяне, ни мещане.

:D
Интересно, что как раз вчера проходил по тому месту на канале Грибоедова (б. Екатерининскому), где Александр II был убит.

Автор:  Женя [ 25 авг, Вс, 2019, 15:50 ]

Моя эпоха – Наше время

Цитата:
Тебе неплохо и там, где ты находишься сейчас. Что толку сокрушаться и ностальгировать по прошлому, особенно по тем временам, жить в которые не довелось? Практически любой философ сказал бы, что ты — счастливый человек. Потому что счастливые люди, помня о прошлом, живут настоящим.

Автор:  lady-cat [ 26 авг, Пн, 2019, 08:36 ]

Я тоже из нашего времени :OK:

Автор:  Signe [ 28 авг, Ср, 2019, 18:36 ]

Моя эпоха – Русь времен князя Владимира
:D

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/