CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
"Маришка, глянь я лоток Матроскину купил и наполнитель. Куда поставим?"- раздался голос дяди Геры. Я навострил уши. Наполнитель это что? Может его едят? Живот наполняют? А лоток что такое?
"Давай пока в коридоре поставим, сейчас он поест и я ему объяснить попробую, что и как",- раздался голос Маришки. Мне стало интересно я быстро долакал молоко и, подняв морду, уставился на Маришку.
"Поел? Ну и молодец,- сказала она и взяв меня на руки куда то понесла.
Неужто выбросят заволновался я. Но меня просто принесли в коридор и посадили в какой то поддон с бортиками, где было насыпано что то вроде песка. И это что то можно было капать.
"Матроскин, действуй ",- скомандовала Маришка.
Ура кажется сюда свои делишки можно делать, а то уже сил нет терпеть.
От души покапавшись в этом самом лотке, я аккуратно вылез и деликатно мяукнул.
"Молодец, Матроскин, умница" , хором сказали дядя Гера и Маришка. Маришка еще меня и погладила.
Пожалуй здесь неплохо. И без мойвы обойтись можно. На мойве этой свет клином не сошёлся

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну если когда и мойву дадут тоже хорошо или минтай...
-"Уф, какой смекалистый котик," -выдохнула с облегчением хозяйка. Я то думала придется сначала землю со двора добавлять или песок.. в дом тащить., а он все сразу же просек, вот и славно, умница, котик...
Еще интересно мышей то он умеет ловить?
Что, а? Мышей? Я? Да что там мышей, и даже крыс могу! Ну не то чтобы люблю с ними разбираться..,но могу! За теплый дом и мясо я кого угодно поймаю. Кого надо? Где? Прямо сейчас?....

-Гляди, гляди, - на этот раз удивился хозяин, гляди как по сторонам зыркает, словно ищет кого, видно понял, о чем это мы...может и правда мышелов. Поживем, поглядим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Хозяйка? Неужели это я так сказал, точнее , подумал? Чудесаааа..Ну а что? Чем я хуже той белой кошки, которая сидит на окне на втором этаже в доме напротив моего подвала? Д даже лучше. Я мужик и шкурка у меня красивыми полосками раззрисована. И еще я умный. Вон как они восторгались. А послание я все таки прочитаю. Писать ответ так уж и быть не буду, а знать о чем там - пригодится.
ЭЭ..позвольте..вроде мясо было обещано? Ладно , особенного, так и быть , не надо. Обычное дайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2020, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
"Мама, папа, а где Матроскин?"- прозвенел тонкий голосок.
"Сейчас, дочка, я ему куриного филе дам, он поест и к тебе придет"
Что? Мне куриного филе дадут? Да я куда хочешь после такого банкета пойду .
Странно, а чего эта Катя сама ко мне не подойдет то?
Ну ладно, мы не гордые. Вот поем и сам приду знакомится. Может и хорошо, что она так и лежит на диване. Будет за хвост тянуть, всегда сбежать и под тот же диван сныкаться можно будет.
Тааак, где мое филе то?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Женщина поставила около стола блюдце, положила туда порезанное на кусочки куриное мясо и налила сверху чуть-чуть бульона.
Потом на небольшой поднос сервировала ужин для дочки. Суп, котлетку с картофельным пюре и огурчиками (совершенно бесполезный продукт, зачем они его только едят, но с вижу симпатичный. Я как-то попробовал, думал вкусно. Фу, гадость) и уже собиралась отнести к дивану, как дочка сказала.-
А можно с вами? Я все месте хочу!
Почему-то мама и отец очень обрадовались. Я просто не понял сразу почему это радости столько от простого вроде желания. Конечно, семья должна кушать вся вместе, хоть и не жил я семье, а столы у многих стоят так, что в окна видно.

Засуетились все, забегали. Папа стул принес, подушку подолжил, а потом аккуратно дочку на руках принес и за стол посадил.
-Не, мам, я вот там хочу... где Матроскин.
То есть с другого края стола.
Тогда дядька, что меня привез перенес стул уже вместе с девочкой ближе к моим мискам. Сильный то какой!
Хотя девочка худенькая на вид, бледненькая. Убегать или еще рано? Курица такая ароматная, теплая, мягкая.
Ладно, доем, а там решу.
Девочка тоже стала кушать. Заметил я что ложку она как-то не очень уверенно держит, как-то не цепко, будто схватить крепко не может. Ну такой ручонкой мой хвост она точно не оторвет.....Да и голосок такой добрый. Посмотрим.
Когда я доел свою долю, когда по всему телу начало уже растягаться приятное тепло сытости, под самую моду вдруг что-то упало. Бац!
Кусочек котлеты...
-Ой, уронила, мамочка, прости пожалуйста.
Видимо она нередко что-то роняла и почему-то ругать за это ее не ругали. Во дворе бывало как кто из детей еду уронит, мамашки вечно журили.
А тут
-Ничего, ничего, доченька, я еще положу, не переживай....может котик съест. Там правда с луком, но мясо было парное...
С луком так с луком! На помойке я ел и с чесноком и перцем. Правда один раз перец совсем рьяный попался. И большой такой шмат мяса был как нарочно. Пропал. Видимо и выкинули, потому что перца столько набухали, сами жрать не смогли. Лук -ерунда.
Правда, вкусно, не хуже курицы...
И вдруг бамс... еще кусочек упал...шлепнулся. Подозреваю я что это уже была не неловкость рук. Может и первый раз тоже? Тут и родители, наверное, догадались.
Но опять ругаться не стали почему-то. Как будто любому движению детской ручонки радовались.

Закончили трапезу. Хозяин дома сказал..."Все, зайка, пойдем ванну примем и в кроватку" Так она Катя или Зайка?

-А как же Матроскин, как же он? Вы говорили придет. Он же дорогу не знает!

-Ну ты же знаешь, коты мыться не любят, а потом я тебе его принесу.

Он взял дочку на ручки, и они куда-то пошли...
Я опять сказал слово "хозяин"...Ну справелдивости ради... я вроде как имел ввиду хозяйку и хозяина дома...но если дом их, то и все что в доме тоже хозяйское, так? Значит я теперь хозяйский кот? По всему выходит, что они мне хозяева. Вот ведь какой поворот! Звучит необычно, но почему-то приятно...
Вроде как ты уже нужный кому-то.

Тем временем хозяйка посуду собирать стала и будто сама с собой разговаривать. Да не с собой, со мной она это. Видно выговориться ей надо было, рассказать кому о бедах своих, пожаловаться еще и еще раз. Может всем остальным вокруг уже поведала, а по второму кругу неудобно. Это только та толстая тетка могла одно и то же по сто раз про свое да про свое всем.

А я хорошим слушателем оказался. Сижу, слушаю, не перебиваю.
Понял я из сказанного не совсем все, далеко не все, но перессказать могу. Память у меня что надо. На улице без этого не прожить. Если уж нарвался где на неприятность или наоборот повезло, это надо обязательно помнить.

-Эх, кот ты кот, сидишь, наелся? Как мало вам, котам надо для счастья.

Ты Катюшку не бойся, она девочка хорошая, добрая, мухи не обидит. У нас до тебя кошки были и кот.. кота Мурзиком звали. От старости он околел прошлой зимой не этой, а той что была до нее...
Растолковала как ребенку, видно чтобы я понял...

Катюшка так плакала, это ее первый в жизни кот был, так плакала, говорила никого лучше не будет. Мы щенка взяли весной, чтобы вроде другой зверь. А потом беда приключилась. На праздники майские. Катюшку клещ укусил. Всех нас раньше кусали и ничего, все обходилось. А тут болезнь какую-то передал. Еле спасли. Но вот осложнения остались. Ручки и ножки работать перестали. Сам видишь. Не то чтобы совсем не шевелятся, двигаются, на больно ей очень. Шагнуть как по углям наступать или битому стеклу или гвоздям, пальчиками на ручках вообще не шевелила сначала. Кормили с ложки мы ее.

Мы целый год мотались по сататориям и больницам. Пса пришлось сестре отдать. Теперь он вырос там, привык как дому, там тоже дети. Некому было за ним ходить. Лечили, лечили все бестолку.
Пока Тимофея Яколвлевича не встретили. Случайно. Он врач всем врачам врач. Лечит лекарствами, но и другими средствами не брезгует самыми разными. И обертывание лопухами нам делал, и иголки ставил и даже молитвы специальные читал! Считает, что в борьбе с недугами все средства возможны, главное подходить грамотно и научно. Не просто так, а основываясь на медицинских знаниях и лучшем опыте других докторов со всего мира. Он все читал, читал, читал, много разной литературы читал.
Посоветовал нам на лошадях кататься, плавать побольше, на море обязательно. На лошадках мы были раза три, вроде как ручонки обняли коняшку и лучше будто стала. Или хочется верить что лучше, но далековато это, на море копим, в августе поедем. Бассейна у нет, а речка очень быстрая, с порогами, а такую Катюшке нельзя. Еще настоятельно последний визит просил вернуть животных в дом, и котов и собаку.
Котенка? Спросила тогда я...Сказал, что может постарше чуток, малыша девочка неловко уронить может...и будет вторая беда вместо пользы.
Собаку будем осенью брать, сразу как с моря приедем. Ты же не против?

Я? Я очень и очень даже против! Еще как против! Но с другой стороны если доктор сказал. Может она в будке будет жить на улице или еще где. Чего сейчас загадывать, до осени еще целое лето, а лето - целая жизнь. На улице каждый день жизнь. Прожил, жив, здоров - счастье.
Что за Тимофей Яковлевич то такой? ААааааа, впомнил, это мужчина с 6 этажа. Его прямо и дядькой и мужиком не обзовешь. Такой весь из себя ладный, всегда подтянутый, чистенький, в очках и с бородкой. Меня он особо не замечал. Угощать не угощал, никто из его домашних тоже, пинать тоже не пинал. Я думал что вообще не знает что я на свете есть. До одного случая. В помойном контейнере как то на доску в гвоздями налетел, сильно лапу напорол, а ступить нельзя. Так что как больно Кате я хорошо представляю, бедная малышка.
Вот когда я на трех лапах вокруг лавки скакал, пирожок там с мясом кто-то ел, крошки насыпались, мужчина этот подошел, посмотрел, ушел в дом и вернулся. Лапу чем-то помазал, чем-то побрызгал и говорил, как с человеком "Ты ее теперь не мочи и на солнышке подержи". Где это он видел, чтобы кошки сами добровольно лапы мочили. Если вот только дождик. Он как раз был на другой день. Но я решил послушаться и лапу поджимал. А на солнышке полежать всегда в радость. Быстро прошла, через три дня почти не болела. Выходит что он доктор, вот оно что!
Да, не видно его давно, последний раз какие-то коробки все из дома они выносили....точно, давно не видел.

Маришка тем временам все говорила, говорила, говорила. Я отвлекся, пытаясь про доктора вспомнить, но делал вид, что слушаю. Потом опять слушать начал. Про Катюшку, какая она до болезни была, и как хочет стать переводчиком с разных других языков и переводить детские книжки. Особенно про животных! Те, что еще никто не перевел.
Она бы еще долго говорила, наверное, видно, как с каждым словом ей будто легче. Будто все мечты и ее и дочкины уже начали с этой минуты сбываться.
Но пришел ее муж, подхватил меня на руки. Нежно, для мужчины особенно, стоит признать подхватил и куда-то понес. Руки были теплыми и слегка влажными.
Куда на этот раз? Ах да, он же обещал дочке Матроскина принести. Матроскин это я. Значит меня. Я все понял, я не забыл, память у меня хорошая...

Выходит, не застав доктора дома, хозяин решил хоть его наказ выполнить - животинку в дом принести, не котенка, а тут бац и я подвернулся. Как раз вот именно я на глаза попался. Почему? Интересно...
Может молился об крохе удачи я в тот день сильнее обычного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Может я так хорошо молился, а может и он здоровья для дочки сильнее обычного желал. Не знаю. Но вот сошлись звезды, не прошел он мимо , не побежал в питомник за каким нибудь породистым лысым котом, а меня пожалел. Значит и я должен им помочь. Что бы такое сделать то?
Тем временем меня посадили на диван, где лежала Катя. Глазки у нее были закрыты. Я тихо пробрался к подушке, и начал ей петь песенку. Мурчать я то же хорошо умею. Только редко доводилось. С голодухи не больно то попоешь. Катя сонно улыбнулась , неловко обняла меня и непослушными пальчиками стала чесать мне за ушком. Я запел громче, лизнул ее в щеку и закрыл глаза. Мне было сыто, тепло и удивительно спокойно.
Так мы и уснули

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
И приснилось, что я добрался таки до послания и хорошенько его прочитал. Ну да..так и есть. Написано (видимо тот самый Мурзик постарался) - " Брат! Не знаю ты, когда, надо очень. Маленькая плохо плохо.. Спасать!! Я не мог. Ты можешь . Можешь. Очень ты. Спеши! Я не мог.. Иди дорога. Желтая. За зеленым ..темным, направо..там ....там... та....."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, что ж делать то? " Жёлтая дорога",- понятно найдём. Но где это " зелёное , темное,", а главное что это? Так, кот, не суетись. Давай думать. Маленькой явно не хуже. Спит спокойно, щечки розовые. Да и поела вечера, правда немного, но сама. Значит пока все не так плохо. Немножко времени есть. Думай, кот, думай. Что еще хозяйка то говорила? Так, вспоминаю. Мурзик зимой умер а клещ Катюшку весной укусил.... Это как так? Или Мурзик все заранее знал, или..... Значит еще что то такое случилось чего люди не заметили, а старый кот все увидел и понял. Да еще наверное часть болезни на себя взял, вытащить девочку хотел, но старенький был, сил не хватило Надорвался.
Значит так, вырабатываю план: от Кати далеко не отхожу: нюхаю, всматриваюсь, держу ушки на макушке. Я, кончно, молодой кот, но от опытных дворовых кое что слышал. Бывает зло такое что , люди разглядеть не могут а мы, коты, видим и помочь пытаемся Но только тем, кого любим.
Любим? Это что ж такое получается то? Это ввходит я Катюшку люблю?
Странно то как. Всего ничего знаю, а уже люблю....
Как бы мне с местными кошачьими аксакалами встретиться? Может от них чего узнаю. Во двор что ли попроситься? Да вряд ли чужие коты там шастают. Значит пока вся надежда на уши. Буду внимательно слушать о чем хозяева говорят. А может кто ещё к ним зайдёт, чего интересного расскажет

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2020, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что ж, сказано - сделано. Держусь по близости от Катюши. Тем более, что поддиванье это мной обжито и довольно уютное. А мясо мне еще раз дали, представляете?. Вкусное. Такое вкусное, прям даже рассказать не могу. Даже вкуснее минтая бабушкиного.
Сижу, в моем поддиванье,перевариваю, но и бдю. И снова голосок сверху - "Матроскин? Ты где? Матроскин, иди ко мне..пожааалуйстаа" Вот и думай, как тут быть? Тут оно надежнее. Хвост,опять же в безопасности.. А с другой стороны,..надо, может, поближе к ней перебраться?
Высунул нос, принюхался. Мясо кончилось. Точно кончилось. Ну и ладно. В конце концов не мясом единым..Раз уж так зовут, прыгнул на кровать опять. Голову подставил. Пусть она меня за ушком почешет, как давеча, а я через такое дело смогу кое-что разузнать, я ж теперь сытый и могу сосредоточиться. Может у Катюшки в памяти есть что-то, о чем она сама не может рассказать, но важным окажется, Если еще и подбородок погладит, то информация еще точнее станет..Да-да. И еще вот так..и вот там ..даааааа! Я же носом и шкуркой считываю, а люди норовят словами всякими. Это очень, знаете ли, затрудняет понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Треплет мне Катя ушки. Аккуратно так , не сильно приятно. Чешет подбородок и шейку, и начинаю я понимать, что не в клеще тут дело. Клещ, конечно, зараза та еще. И болячки серьёзные от него получить можно. Но тут другое, совсем другое.... Будто кто то из Катюшки силы тянет. Как через маленькую трубочку, по чуть чуть. И не постоянно, а с перерывами.
Эх, молод я, не знаю многого. Сам вряд ли эту проблему решить сумею. Нужно кошачьего аксакала где то искать. Или аксакалиху. Аксакалиху даже лучше Кошачьи бабки они мудрые, хитрые много чего знают.
О, что там такое Катюшка то говорит?
"Знаешь, Матроскин, а у бабы Нюши , которая нам творог и сметану приносит, кошка есть, Муська. Красивая такая, пятнышки белые, рыжие, черные. Баба Нюша иногда ее с собой берет. Мы с ней играем, она мурчит и мне руки лижет.
Ой, ты не обиделся, что я по нее рассказываю?
Ты тоже очень хороший И полоски у тебя красивые. Вот бы вас познакомить. "
Обиделся? Я? Да ни жисть. Наоборот. Я прям жажду с этой Муськой познакомиться расспросить ее. И творог со сметаной я то же очень уважаю .
Так что ждём бабу Нюшу и действуем по обстоятельствам

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru