CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Это был почти весенний день. Знаете, когда зима уже отступила, а весна еще толком не началась.
я вылез из подвала. надо бы поесть, хоть что-нибудь.. может птичку поймаю?
голуби такие наглые, непуганые..вдруг повезет?
оо вот он..клюет что-то ..надо осторожненько. главное - не торопиться. главное выждать момент ..
присел, слился с землей. Жду.. Только б не заурчало в животе...жду..жду..вот.вот..воооот ....и..
опять опять голодать. почему он улетел? не хватило доли секунды...
где? Как?? где пожрать? что? воробей прилетел? мааахонький ..такого не хватит..но лучше воробей в лапах, чем голубь в небе..
затаился, прижался брюхом к земле..хвостом мету асфальт. счас прыгну!
воробья как не бывало..спугнули ноги в черных ботинках. От таких ног и мне надо подальше держаться..отбежал в кусты.
А в животе так и урчит...

Продолжение, надеюсь, следует.
Предлагаю продолжить повествование. Чтоб каждая следующая часть была продолжением (чтобы дубляжа не было и получился целый рассказ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
просмотры есть а продолжения нет.. Напишите же продолжение! Пожааалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вся надежда на бабок. Сейчас вылезут на лавочку косточки погреть. Главное не попадаться той вредной, что поперек себя шире, никогда ничего не дает, только гонит и руками машет. Да что там коты, ее даже кажется собаки и другие бабки тоже бояться.
А руки, что мельница, туда сюда, туда, сюда, не поймешь, то ли объясняет чего подружкам, то ли и их прочь гонит? Что, они тоже ссут в подъезде? По ее мнению он, такой порядочный кот, только с утра до вечера этим и занят. Делать ему больше нечего. Сама какой-то старый ковер в парадную затащила, чтобы под дверь не дуло, а теперь пахнет у нее. Да не он это, рыжий кот с соседнего дома, сам видел. Теперь оттувайся.
Все ж кушать как хочется! Была одна сердобольная бабушка, все еду выносила в лоточках. Так с осени ее нет. Вечно жирная на нее ругалась, дескать развела тут ресторан мухи от него и вонет. Мухи? Ну и что мухи? Подумаешь мухи. Поймай и нет их… глядишь схуднешь малость, тебе полезно. Сумищи из магазина какие прет, а хоть раз дала бы чего. Все в себя, все в себя...
А та старушка мойвы купит с крупой наварит, специально для кошек варила и принесет, когда уже не горячее, но еще не застыло, вкусно. Может и не ресторан, но добротная такая столовая была. Дочь ее иногда тоже выносит, видно в память о матери, а может так наказывала ей. Но не готовит, соберет что со стола осталось и выносит.
Но не покупает специально ничего. Эх…где бы вот еще найти такую бабушку.
Хотя как же забыл про ту, что в первом подъезде, где окна во двор? Она на балконе часто стоит.
И если сесть под окно и долго на него смотреть, то пойдет в квартиру, и через какое-то время вернется. Когда кусок котлеты бросит, когда кусок сыра, иной раз рыбий хвост или мяско. Мясо если, то жилистое, видно которое сама не прожевала. Но он точно знал, если долго сидеть и вверх смотреть, сердце старушки дрогнет и от него она что-нибудь да оторвет. Правда на все лето на дачу уежает,это проблема. Зато как вернулась, верная примета - осень пришла. Но летом почему-то и не так сильно есть хочется, как в мороз или вот сейчас, когда весна на подходе. Весна…весна …весна пора б не только о хлебе насущном задуматься. Как там голос не осип ли за зиму, сможет ли серенаду не хуже молодежи, если что? Правда прошлой весной все та же мясистая баба его из окна помоями облила за рулады. А так выводил, так выводил!
Ее бы на кошачьи консервы пустить. На целый год всему двору бы хватило. Правда наверное жирные были…не на пользу бы организму. И желчи много. Ладно, пусть дальше руками машет. Эх весна, сейчас ее ковер все окрестный женишки пометят, а влетит опять кому? Там у соседки через стенку кошка. Красивая, белая…пушистая вся вот они, дураки, и стараются. Я то не лыком шит, сразу просек что беспородные женихи не ко двору. Там типа голубых кровей, чтобы котят потом за деньги продавать. Как это можно детей за деньги? Чудно…но есть по-прежнему очень хочется.
Если сейчас пойдет дождь, то бабуськи носа не покажут. А он пойдет. Вот уже и закапал. Старый черный снег смоет, чисто будет, но чистоту на хлеб на намажешь... Что за день такой, далеко уж за полдень перевалило, а во рту не маковой росинки еще не было.
Воробьи, заразы, вот опять дразнятся. И фиг поймаешь, видно только умаешься.
вот когда у них молодняк еще глупый появится, вот может тогда. А эти опытные..., опять не словил.
До помойки что ли пробежаться? Да дождь усиливается.
Посижу под лавкой. Как из «своих» пойдет кто… вылезу, намокну чутка, только сверху и сделаю жалостливое лицо. Авось прием и сработает. Раз из десяти работает. Из сумки кто полсосиски достанет, кто творожный сырок. Но сырки лучше те, что без шоколада, с шоколадом редкая гадость. Как люди это едят? Еще может курьер тот приедет, ну тот, что белой кошке на заказ корм привозит. Сам слышал как он извинялся перед хозяевами, что мол пакет чуть чуть порвался. Да не рвался он, сам открыл и коту отсыпал горсточку. А другой раз дал целый пакет паштета «из просрочки». Я не знаю, что это такое эта просрочка, но было вкусно. Машина у него такая приметная, на ней серый кот и черная собака нарисованы. Сидят будто друзья. Что-то слабо верится, что такое бывает. Но и облом как-то случился. Было что машину через весь двор приметил, со всех ног давай бежать, по дороге жалобную мину репетировать. А там другой мужик вылез….меня бедного ногой под лавку, а сам с полным пакетом вкуснятины в дом. Ну не дал ничего, ладно, не обязан, а ногой то зачем? Значит за деньги ты другим кошкам добрый… а за просто так ногами пинаться? Зачем тогда на эту работу шел, если котов ногами? Теперь мне урок, сначала смотри, кто из машины показался, а потом уж показывайся сам. Давно что-то никого не было, то каждую вторую среду машина, а то никого. И вчера не было. Вчера же среда была? Ну да, среда, жирдяйка по средам ходит к какому-то «терапевту»… и потом долго и нудно пересказывает остальным, что тот сказал. А те кивают и охают. И каждый раз кажется тот говорит одно и то же. Зачем ходить столько раз, забывает она что ли? Это ожирение мозгов...
Мог бы говорить сказал бы ей все слово в слово, уже выучил и идти никуда не надо. За сосиску бы все сказал. Или хоть, чтобы гонять перестала. Жрать надо меньше, дура, добрее к людям и котям быть, вот и весь рецепет душевногои физического здоровья. Терапевт тот самый, говорит «движение – это жизнь!» Так прав! Но не одними руками. А то стоит руками машет, думает двигается. Надо как я, то на дерево, то через двор, то за голубями. Вон стойный, все ребра прощупать можно и сосчитать. А у той тетки не одного не найдешь! Что-то отвлекся. Этак и голодым ночевать придется идти. А ночи еще длинные, день хоть и прибавился…надо бы подсуетиться.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Но дождь все усиливался, никого во двое не было. Так и просидел я под лавкой до вечера. Дождь закончился но похолодало и поднялся ветер. С голодухи то вдвойне, втройне холоднее. Хоть бы в подъезд кто пустил. Я бы под батареей хоть отогрелся. Боженька кошачий ну хоть раз помоги мне. Нет, видать, у него дела поважнее есть. Да и кому я нужен такой. Тощий, грязный, и расцветка самая что ни на есть простая. Обычный дворовый Мурзик. Так думал я, мокрый, голодный и абсолютно несчастный кот. От жалости к себе я даже заплакал:"Ааау, маааауууу, помогите, пропадаю". Но пусто было во дворе, и никто кроме ветра меня не слышал.
Вдруг я услышал скрип тормозов. У подъезда остановилась машина. Не гламурная городская красотка, а заслуженная сельская работяга, заляпанная грчзью. Из машины вылез здоровенный дядька с рюкзаком и направился к подъезду. Я вяло подумал, что такие дядьки в этом подъезде не живут да и в гости не ходят.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я ещё не успел до конца наудивляться, как дядька вышел из подъезда, бормоча себе под нос:"Надо же, уехали, на ПМЖ, а я и не знал. Как же так то?" Тут он присел на лавочку, а я почему-то робко тронул лапой его ногу. Сам не знаю почему. Он наклонился, увидел меня, провел рукой по мокрой спине и сказал:"Бедолажный ты, бедолажный Ишь какой худой все ребра пересчитать можно. Сразу видно бездомыш. Ну, поедешь со мной?"
С этими словами он сграбастал меня за шкирку и посадил за пазуху
Там пахло табаком, так, что я раза два чихнул, зато было тепло и сухо. В машине он посадил меня на заднее сидение, прикрыл ветошкой и дал два куска колбасы. Я сожрал колбасу в момент( он при этом засмеялся:"Да не торопись ты дурашка, никто у тебя не отнимет") и сам не знаю как заснул. Мне было все равно кто он и куда мы едем. Главное я был сыт в тепле и со мной были ласковы.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А в дороге мне снился сон. Будто я все сижу у подъезда, и нет никакого дядьки, и нет никакой машины. Это вовсе не дорога шумит, а ветер завывает...
Сижу и думаю, чего это я такого этакого хочу от кошачьих богов. Сколько нас таких бедолаг по подвалам. И все вот так сидят и просят чего-то. На внимание там небось очередь из котов, как пять раз обежать вокруг квартала, нет, как десять раз обежать. Вот только моя очередь никак не подойдет. Может там, как у людей, вперед пропускают старых, увечных, больных и детей....
Кстати о детях. Дети - это такие маленькие люди. И по росту и по разумению. Вообще они безобидные, если самому близко не подходить и к себе не подпускать. А то один тянет тянет ручонки как к хрустальному, боится прикоснуться, а другой раз и хвать за хвост. Почему они хватают всегда за хвост. Я понял! Потому что у них нету, им завидно, и им нужен хвост! Этак и оторвать могут.
А попробуй кусни. Я еще в ранней юности попробовал, так вот теперь сколько уже в новом подвале, за три квартал от того, в котором родился живу. Батя такого пацана за мной с кирпичом два квартала так и бежал, потом выдохся, да и я через дорогу как рванул, едва лапы унес. Он и отвязался. Все, больше так не лоханусь.
С расстояния дети безобидные, шумные только. Особенно один пацан. С четвертого этажа. Вот про него сон и видел. До чего ж громкий малец. Раньше его "передавали" из окна с утра до вечера, даже при закрытых окнах получалось на весь двор. Глухие люди, что ли? Как терпят? Теперь по будням утром и вечером, хоть часы сверяй и по выходным целый день. Будни - это такие дни, когда большая часть жителей нашего дома куда-то утром уходит, а вечером приходит, а выходные, это когда все снуют туда сюда по сто раз за день. Вроде ходят, а еды в выходные больше не становится. Но я не об этом
Снился значит тот самый пацанчик и семья его. Семья хорошая, культурная, только малец сильно балованный, жирная тетка так говорила. Я с ней во всем почти не согласен, а тут, пожалуй, соглашусь. Вот вижу значит мокрый такой у подъезда, дождик почти стих, но еще не совсем...машина подъезжает. Не, обычно его по будням за руку откуда-то приводят ближе к вечеру. Чаще мама, иногда бабушка. А тут на машине и вся семья. Значит быть какому то шоу с расширенной против обычной программой. Так и вышло. Из машины вышел раздраженный отец. По тому как саданул дверью стало понятно, аж лавочка надо мной задрожала. За ним мать с яркими пакетами, от которых едой не пахло. Потом вылезло ненаглядное чадо. В одной руке жрачка какая-то. И бабушка. Та несла в руках, словно яйцо мороженое. Два ванильных шарика мороженого в вафельном рожке. Оно уже начало таять и течь по рукам. Мороженое - это такое густое молоко, только сладкое. Яйца, если уронить они бьются, это тоже еда, не вкусная, но еда. Так вот Димочка, а так зовут это чадо, "завелось" сразу. А может еще даже в машине, судя по степени раздражения главы семейства. Вообще у него все фразы и предложения начинались одинаково Со слов "Хочу и дай" или "Не хочу и не буду". Не буду котлету, не хочу суп, не буду молоко, хочу конфету и так целый день. Мультики еще хочу. Я не очень сведущ в их там домашней человеческой жизни, но ума не приложу, как можно не хотеть котлету или спать? Да все равно в какой последовательности, но лучше конечно спать на сытый желудок. Вот сейчас я особенно это понимаю. Да уже и не в первый раз.
Теперь ребенок хотел качели. Хотел есть мороженое на качелях! Бабушка наседка пыталась вразумить баловня уговорами про дождик, про грязные ручки, про темноту на дворе. Отец ушел в дом, еще раз хлопнув дверью, на этот раз подъезда. Бабушка попыталась потянуть ребенка от площадки в сторону дома, тот дернулся, бабушка дернулась тоже и два ванильных шарика оказалось на асфальте. Даже упали мимо лужи
"АААААААААААА", зашелся таким криком ребенок, что в сердцах бросил то, что держал в руке тут же на пол. Бабушка не могла так сильно мусорить. Если уж мороженое с земли не соскребешь, то нечто в бумажке, пахнущее мясом, можно поднять и бросить в урну. Что она и сделала. Ничего, не барин, достану....
Мать взяла извивающегося и голосящего, как пожарная сирена сына на руки, и процессия удалилась. Голоса еще долго были слышны даже через закрытое окно, но все равно уже не так громко. Мороженое почти растаяло. Надо его слизать. Не очень то правильно начинать с десерта, надо бы главного блюда, но выбирать не приходится. Это кошачьи боги. Может подошла моя очередь? Даже ванильное, а не противно апельсиновое, как однажды. А что там было в бумажке. Ага, это котлета в булке. Люди как-то чудно их называют. Чем-то еще перемазанная, такая тонкая и жесткая. В общем не фонтан. С домашними, почти без лука, что кидала бабуся с балкона не сравнить, но есть можно. Сейчас, сейчас, еще чуть чуть, надо же, почти на дно провалилась, подцепил, потянул и вот она добыча уже в желудке. По телу растекается приятное такое тепло. Теперь можно и спать. Уже до утра. Стоп! А почему я глаза не закрываю, а открываю? И почему я как будто бы выспался? Где я? И что это было? Сон был или есть сейчас?
-Пчхи -чихнул спросонок.
-Намок, простыл? - сочувственно сказал где-то рядом мужской голос. Скоро дома будем.
-Пчхи - почему-то снова чихнул я. Нет, не простыл, я ж уличный, не впервой, но почему-то щекочет в носу...
-А, вот оно что..., мужчина снял с зеркала какую-то фиговинку и убрал в ящик. -
Я тоже не люблю, а дочке нравится...
Запах ванили стал как будто слабее. Вот он откуда был тот сон про мороженое...
А куда ж едем то? И что теперь будет? От рук этого человека опасностью не пахло, только табаком и колбасой, и теперь вот ванилью. Да, мне на самом деле это не важно, если добрый человек заметил меня среди других самых обычных котов. Может подошла моя очередь где-то там у богов на что-то даже более ценное чем просто ужин? Я долго стоял, и честно, я вперед не выбивался...Да, мне не важно, но интересно!
И кто этот человек интересно, и что такое ПМЖ и почему он огорчился и какая у него дочка, такая же маленькая и капризная, которая будет тянуть за мой хвост?
Ну ладно, если за ласку чуть чуть пусть потянет, не сильно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2020, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Пёс, пёс, пёс! Долго как едем-то и - куда ?? Нее, если не сильно за хвост тягать будут, то и ничего..Хотяяяяя...нужно ли мне это? а взамен что? Вот это то, со странным названием? А вдруг - сильно таки? Может сбежать пока не поздно? или уже поздно? ПМЖ еще какой-то ... Вдруг он отберет все вот это со странным названием, а мне только хвост подставлять останется?..может дать таки деру? К мойве у той бабульки. Мойва, она ясная и понятная, не то, что всякие странности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2020, 04:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Не успел я про мойву додумать как машина остановилась, коротко гуднула, и мы опять куда то поехали. Правда, ехали совсем недолго. Опять остановились, дверь открылась, меня взяли на руки и куда то понесли. Я пытался осмотреться: так, дворик, клумба, кусты какие то, дом. Совсем маленький, всего два этажа, и подъездов нет. Только дверь. Забор, не очень высокий, ежели чего удеру.
Тут дверь открылась , и на крыльцо вышла женщина. Глаза добрые, а сама грустная такая.
"Гера, а где врач? Он позже приедет?" у дядьки моего спрашивет.
А он ей и говорит:"Нет врача, Маришка, Уехали они пару месяцев назад всей семьёй на ПМЖ то ли в Австрию, то ли в Германию. То то я никак до него дозвонится не мог.
А Катьке я подарок привёз." И меня показывает.
"Только его помыть и накормить надо".
Ну, насчет накормить, я только "за", а вот мыться не согласен. И так под дождем насиделся.
Ладно, пусть кормят, потом и через забор сигануть можно будет. И что это за Катька какая то?
Меня внесли в дом .Пахло вкусно, мяясом. Я коротко мяукнул, типа "Голодный я, поесть бы " И услышал тоненький голосок:"Папочка, ты приехал? а кто это мяукает?"
"Приехал, Катюшка да не один." отвечает мой дядька Гера. И заносит меня в комнатку. А там на диване девочка лежит. Не большая, не маленькая, лет десяти. И глаза, как у Маришки,- добрые и грустные. Увидела меня, обрадовалась. " Ой, какой хороший, полосатенький. А как его зовут? "
"Вот ты и назовешь"-дядька мой ей отвечает.
Ладно называйте, как хотите, думаю. Только поесть дайте.
"Ты у нас Матроскин будешь, как в мультике . Согласен?"
Ну Матроскин, так Матроскин хорошо, что не Мурзик. А пожрать то дадут?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2020, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Впрочем..я бы и на Мурзика согласился..за мойву..А еще лучше - за минтай, как у той..раньше. мягкий такой вкуууусныыый..Пока жрачки не дали, заныкался я под диван. Там все же надежнее. Сижу. Принюхиваюсь. Запахи хорошие, не опасные. Ходят мимо дивана, меня не тревожат. Сижу. Жду. А сверху голосок раздается "Матроскин? Матроскин, ты где? Ну ты что, прячешься что ли? Выходи тебя никто не обидит!" Это она мррррне, значит? Ага. Знаем мы эти подходцы. Выманят и давай за хвост тягать.
Принюхиваюсь. Надо бы это поддиванье попристальнее обследовать. Что-то там в углу, воооон в том, есть. Запах. Едва уловимый, но все таки есть. Похоже на послание. О чем там написали издалека не разобрать. Надо, когда все стихнет, прочитать поближе. Ну и ,это... .Еды-то дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Раз бабушки с мойвой похоже что больше все равно дома нет...может пора сменить дом? ДА и был ли подвал домом? Но другого то я и не знал. Только через окна видел. Теперь поближе можно разглядеть. Интересно, земля под ногами чистая и теплая. На улице еще заморозки по ночам, а тут лапам тепло. Пол такая земля у них называется. Матроскин...это чудно как-то. Во дворе был Васька...Барсик был...а это чудно. Да какая разница? С именем всегда лучше, чем без него! Ну то ты без имени? Просто так кот. Могут тебя назвать и котя, и киса, но то же не имя. А еще меня сколько раз за кошку принимали! Да, да, когда у тебя имени нет, как человеку понять, что ты кот. Я к нему тылом, я к нему хвостом, я хвост тяну к небу, мол, гляди, гляди, мужик, я мужик... кот... а они "какая кошечка, какая кошечка", тьфу. А вот был бы я Барсик. И все бы знали, что я Барсик а еще лучше на ошейнике было бы красиво написано "Барсик", разве кто перепутал бы? Чего чего, а мужские имена от женских люди вроде бы отличают по большей части. Вася конечно может быть и котом и кошкой, но все одно тогда бы про кошку написали "Василиса". Красивое имя для кошки, всегда мне нравилось, больше, чем Василий. Но ради имени стать девчонкой я не согласен. Я кот, мужик я. Матроскин звучит вроде по-мужицки. Живет один дед в нашем дворе, носит летом полосатую майку и всегда говорит "У матросов, нет вопросов!"... Матросы, Матроскин, похоже... Может это как-то связано с полосатостью? В этой своей майке дед на полосатого кота похож. Только полосочки синие, таких котов не бывает. Я тоже полосат. Может в этом все дело?
Но с этим потом разберемся. Философия она того, хороша на сытый желудок. С письмами по углам тоже разберемся. Но уже чую, что "ответ" там лучше никому не писать.
Был в подвале кот подросток пушистый, его в дом забрали. Все завидовали. А потом вернулся назад. Сказал, что там в каждом углу "письмо" нашел, ну и длинный такой ответ, развернутый всем "написал", в двух томах. Три дня писал. Вот на третий его обратно в подвал и снесли...А почитать будет интересно.
Когда же еда будет? Стоп... а после еды, после еды то куда? На полу ни кучи песка...ни горстки земли, ни даже листочков не насыпано. Как же домашние коты это делают? Ну сами понимаете что...то что обычно хочется после еды...
-На пока молока, морда ты трусливая. Сейчас мясо из супа постынет, порежу.
Зубы то у тебя есть? Ты молодой или как?
Ну знаете... во-первых я не трус. Я осторожный. Во вторых все до единого зуба в меня во рту. Это моя четвертая весна всего будет ну и лето тоже четвертое. Я родился как раз где-то в это время. На стыке зимы и весны. Из подвала морду высунул первый раз, серо все, уныло. Даже мир как-то этот мне сначала не понравился, а через неделю как будто разрисовываться стал. На ветках зеленые пятнышки, над головой голубые, белые краски и оранжевое солнышко. Не, жизнь, она все таки прекрасна!
Молоко значит? Я зевнул пару раз для верности, чтобы тетенька увидела все мои белые зубки. Гляди какие, любое мясо прожуют, на помойке даже куриные косточки разгрызали. Давай пока молочка. Ух ты какое! Я такое не пробовал никогда. Бабушки наливали порой, но это какое-то особенное. Она будто летом и лугом пахнет. И пенка сверху. Какая вкуснотища! Но много пить не буду. Пока не решен вопрос, куда ходят тут после молока...да и на мясо надо местечко оставить. Если тут молоко такое особенное, может и мясо тоже?
Мне все больше начинает тут нравится. Только вот обычно дети ко мне сами подбегали, а я от них. По голосу, да по росту так девочка, что на диване... вроде ребенок. А за мной не бежит почему-то. Зовет, чтобы я сам пришел. Идти или не стоит? А почему сама не идет. Так бы может я лучше рассмотрел и понял бы искать куда спрятаться или не надо...
Первым пойти? Я так с детьми никогда не делаю...только с бабушками и мойвой и то не каждой бабушкой...
Что ж делать то? Пока можно сделать вид что молоко лакаю. При деле значит, а потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru