CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2020, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
- А я даже не знаю, что рассказывать, - растерялся мышонок, - Я просто пролезаю в разные щёлочки, куда никто другой пролезть не может, и попадаю в разные интересные места
- Какие-такие интересные места? - не удержался я от вопроса
- Нууу, например, я могу забраться в любой закрытый дом, потому что в любом доме есть щели и дырочки. А ещё я могу пробежать, прячась в траве так, что даже сокол не заметит. А ещё я однажды я забрался в кротовью нору и оказался в месте, где нет людей, там только звери и птицы и они очень-очень странные. Я таких не видел ни в нашем мире, ни в том, другом
- Кротовья нора?? - оживилась бабНюша. Лицо у неё вдруг стало очень задумчивым и она замолчала. И молчала так минут пять или даже больше.
- БабНюш, о чём вы думаете? - наконец, не удержался я
- Молодость свою вспоминаю, - ответила она
Мы переглянулись. Как-то странно прозвучал её ответ. Какое отношение имеет бабНюшина молодость к нашим поискам? БабНюша увидела наши лица и рассмеялась, - Всё просто, ребятки, я в молодости проучилась три года на физтехе. Закончить не удалось, так жизнь сложилась. Но какое-то время я ещё интересовалась вопросами квантовой механики..., - наверное, на наших лицах возникло ещё больше непонимания (во всяком случае, я ни слова не понял из объяснений бабНюши :oo: ), потому что бабНюша опять рассмеялась и сказал, - Не буду вас путать, скажу только, что начинаю догадываться, что это за портал и куда ведёт загадочная кротовья нора.
- Что же теперь делать, бабНюш? - пискнула мышка-мама
- Как что? действовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2020, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-Помнишь, где эта кротовая нора?
-Помню, бабНюш, помню. Совсем недалеко, вон, по той тропочке, до полянки, - пропищал мыщонок.
-Ну, пошли, касатики, торопиться надобно, - сказала бабНюша и бодро зашагала по чуть приметной тропинкой.
Мы поспешили за ней

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
я шел за бабНюшей, да на всякий случай повторял про себя чуднЫе заклинания- "квантовая механика..физтех..кротовья нора.." Я не понимал зачем, но чувствовал, что это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Кротовья нора оказалась обычной кротовьей кучкой земли, каких много и в поле, и в лесу. Только у этой хорошо был виден лаз. Ну как лаз...мышь пролезет, кошка точно нет :??: БабНюша посмотрела внимательно на эту кучку со всех сторон, пожала плечами, ничего особенного. - Вот что, мышонок, полезай, как в прошлый раз, в эту нору. Посмотри осторожно, что на том конце делается. Если обстановка более-менее спокойная, мы за тобой отправимся.
- Как же мы в такой маленький проход протиснемся? - одновременно удивились обе Муси
- А это нам на что? - подмигнула им бабНюша и показала странную штуковину, которую бросил нам Филин и которую она держала сейчас в руке
- А вы умеете с этой штукой обращаться? - уважительно поинтересовался Кузьма, тот который первый.
БабНюша вздохнула, - если честно, ребятки, на практике ни разу не доводилась телепортатором пользоваться, но принцип работы представляю. И потом, тут всего одна кнопка...
Тут я разглядел, что действительно, на странной штуковине сбоку была маленькая красная кнопочка. "Телепортатор" - мысленно повторил я про себя новое слово. Тоже надо запомнить, вдруг пригодится
- Ну что, малыш, с Богом, - произнесла бабНюша, перекрестила мышонка и он, пискнув, исчез в кротовьей норе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Мышонка не было довольно долго. Я аж устал ждать. Наконец он вылез из норы и быстро-быстро залопотал:
- Матроскин второй всех там ждет, говорит, что бы быстрее теле- тере- третеле...портировались в общем. Он обстановку разведал немножко, говорит, что пока все спокойно, а что дальше будет непонятно.
-БабНюша, а как же мы все сможем это.....портироваться?, -спросил я.
-А вот так, - ответила баба Нюша., - Кузьма первый и Кузьма второй за мои ноги хватаются, Муси за их хвосты, Мышата и Матроскин за хвосты Мусь. А я уж кнопку нажму. Только держитесь крепко.
Я ухватился за Мусин хвост, услышал, как баба Нюша залихватски крикнула :"Поехали", и мир вокруг завертелся разноцветным колесом.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Я летел и орал, - физтех!..ой!..порт-теле!..ай!!..квантовая!..ыыыы!!!...механика! - сам не знаю, почему я так орал, само так получилось. На самом деле, в голове в тот момент у меня была только одна мысль - как бы не выпустить хвост одной из Мусь. Я даже не помню, за хвост какой из Мусь я держался. И вот, когда мир вокруг, наконец, перестал крутиться и вертеться, я вдруг воткнулся мордочкой в мягкую землю, ещё раз кувыркнулся через голову и оказался лежащим кверху лапками на траве, глаза выпучены, а вверху перед моим взором висели в ночном небе две большие луны. Или это было дневное небо и перед моим взором висели два солнца? Взгляд мой, наконец, прояснился, я встал пошатываясь на лапки и оглянулся вокруг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2020, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Мир вокруг был одновременно и привычным и незнакомым. Поначалу я никак не мог понять, в чем дело. Поляна. Круглая. Точь в точь наша Ведьмина пустошь! Надо же..неужели во всех мирах ворота одинаковые, изумился я . Пригляделся, принюхался...Запах! вот что не так . Тут пахнет по другому совсем. Но с запахами успеем разобраться. Надо проверить, все ли удачно трепо..терепо......ртировались. Оглянулся. Ну вот, лежат Муси и лапами шевелят, Кузьмы уже на лапы встали и принюхиваются прям как я, а бабНюша сидит на самом краю пустоши, прислонившись спиной к березе. А вот мышей не видно. Куда же они подевались?
На нетвердых лапах я обошел Пустошь. Нюхал и слушал очень напряженно. И уловил едва различимый писк, как из под земли - "Нам не пройти..не пускают нас........Держитесь, друзья!" Мыши что ли? Вот беда..не успели с ними как следует сработаться, а их уже от нас отсекли..что же делать -то??"
Не успел я додумать эту мысль, как прямо над моей головой раздалось уханье и шелест : "Ух-ух...уххх? Неужто таки ты пришел??" И тень от могучих крыльев накрыла поляну.
Я приник к земле..слился с ней. Пара секунд и филин улетел.
А где все?
Я посмотрел на товарищей.
Муся первая привстала, потянулась..Зевнула..
Муся вторая тоже зевнула сладко, потом начала подниматься..
Кузьмы перетоптались, меся мягкую землю..

-Ой..Матроскин! пойдем домой ! кушать охота - сказала Муся первая
-Матроскин! давай домой скорее - сказала Муся вторая.
-Матроскин! Бежим домой - - это Кузьма воскликнул
-Скорее! Скорее! Ужин же - подхватил другой Кузьма .
И на меня выжидательно уставились 4 пары глаз.

Я опешил.
-Да вы что?? разве сейчас об ужине надо думать? разве мы за этим сюда пришли?? - вознегодовал я.

- Матроскин! Да ты что? Ты о чем? Куда пришли? Вот ты шутник! Бежим домой к кормушке скорее! Скорее!-, тут их хвосты нетерпеливо задрожали, глаза подернулись поволокой, а в глубине зрачков вдруг ярко полыхнуло одновременно зеленым, желтым и кроваво-красным.
"Стоп!! Остановись, Матроскин", - сказал я сам себе, - "Это что-то очень странное творится. Странные глаза у них..И речи странные.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2020, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И только бабНюша никуда не торопилась, она сидела с отрешённым видом и жадно вдыхала воздух. Потом взгляд её сконцентрировался, она как-будто пришла в себя и глаза наши встретились, мой изумлённый и её отчаянный взор. - Квантовая механика, чтоб её... Сначала разберут на атомы, потом соберут заново. А что соберут - неизвестно.
«Квантовая механика, - вспомнил я, - заклятие вроде. Колдует? Или что? Сама с собой разговаривает?..»
- Матроскин, - сказала вдруг бабНюша, - похоже, только мы с тобой в исходном виде сюда добрались. Теперь всё от нас зависит, - и она поднялась, кряхтя и пошатываясь, - пойдём, дружок. Дел много предстоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2020, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Я потерся о ноги бабНюши, поднял мордочку вверх, как бы спрашивая, что же делать -то? А у самого вдруг в голове вспыхнула мысль - а почему нас всех по двое, а бабНюша - одна (Аглаищща не в счет,.это же ее сестра, а не она сама) и мыши..мышей же тоже по одной было..И - Матроскин? Куда же я , который второй, и, который первый сюда проник,подевался, а? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2020, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И вот, пока я раздумывал над всеми этими загадочными вещами, подняв мордочку вверх, к лицу бабНюши, я вдруг заметил за её спиной сокола, который спланировал откуда-то сверху на край опушки!
- бабНюш, сокол! - шепотом крикнул я, - кажется, тот самый. Или очень похож на того самого.
БабНюша резко повернулась и, сделав мне рукой знак следовать за ней, направилась к тому месту, где приземлился сокол. Видно было, что она старается ступать осторожно, чтобы не спугнуть птицу. Муси и Кузьмы, как-будто не замечая происходящего, направились куда-то в другую сторону, переговариваясь между собой, какие они голодные и как бы им побыстрее добраться до мисочек с едой. Вскоре я потерял их из виду. А сокол сидел в высокой траве и, похоже, ждал нас. Он поглядывал на приближающуюся к нему бабНюшу и сохранял полное спокойствие. Но как только она подошла на расстояние вытянутой руки, сокол вдруг вспорхнул, быстро набрал высоту и скрылся за верхушками деревьев соседнего леса. Я проводил его разочарованным взглядом, но бабНюша совсем не выглядела разочарованной. Она продолжала смотреть на то место, откуда только что взлетел сокол: - Смотри, Матроскин! узнаешь?
Я пригляделся и увидел в траве точно такую же штуковину, тере..трепор..в общем, какой-то там портатор, какой держала в руке бабНюша. Только у бабНюшиного портатора кнопочка была красного цвета, а у этого, в траве, - зелёного. БабНюша осторожно взяла его в руки и стала разглядывать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru