CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2020, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Когда я проснулся, уже был вечер. На небе зажигались звёзды, в голове у меня немножко шумело, я сладко зевал и потягивался, лёжа на траве. И вдруг в голове вспыхнула мысль о том, что я собирался вернуться к Маришке, дяде Гере и Катюшке. И ещё бабочки! они так и не рассказали мне, как можно решить все наши вопросы и выбраться отсюда обратно в наш мир. Я вскочил и начал озираться. Ни бабНюши, ни Мусь, ни Кузь, ни мышек. А где же бабочки? я начал озираться в поисках бабочек и сразу услышал в голове их шелестящие голоса: - Мы здесь, мы здесь, - и я увидел их вокруг себя. Они кружили, их было много, - Спрашивай, Матроскин, что ты хотел у нас узнать?
- Куда все мои товарищи подевались? - это первое, что я хотел у них спросить, - и почему меня с собой не взяли?
- Все отправились к Дереву Превращений. Они не взяли тебя с собой, потому что с тобой нельзя пройти превращение. Потому что ты - препятствие.
- Я препятствие??
- Да. Тот человек, который затеял всю эту чехарду, который перетасовал существ из разных миров, который сбивает всех с пути, почему-то имеет с тобой связь. Куда ни пойдут твои товарищи, какое дело ни замыслят, если ты рядом, этот человек всё испортит, всех запутает. Он морочит вас всех всё больше и больше и заводит всё дальше и дальше. Поэтому пожилая женщина, которая была с тобой, приняла решение развязать этот узел без тебя
- Без меня? - ошалело повторил я. Чувство обиды и горечи захлестнуло меня, - А Муся? Муся с ней согласилась?
- Муся лишилась собственного мнения во время телепортации из вашего мира. Ты же видел. Сейчас всё решает только один человек, та женщина, что прибыла сюда вместе с тобой
- БабНюша?
- Да, она
- Что же мне делать?
Бабочки вдруг умолкли. Я прислушивался, но слышал только шелест их крыльев
- Бабочки? - позвал я
- Мы слышим тебя, Матроскин, но не знаем, что сказать. Мы думаем
- О чём же думать? Вы знаете, что я могу сделать, чтобы помочь своим выбраться из этой ситуации?
- Знаем...
- А мне скажете?
- Мы не хотим тебе ничего говорить. Это было бы непростое решение для тебя и ты должен принять его сам.
- Намекните хотя бы
- Хорошо. Чтобы дать твоим товарищам возможность пройти превращение и таким образом восстановится в прежнем виде, ты должен быть как можно дальше от Дерева Превращений
- Я понял
- И ещё...
- Да?
- Твои друзья попытаются вернуться за тобой, после того, как пройдут превращение, но это рискованно. Они могут опять попасть под влияние того человека, который всё это затеял
- А вы знаете, кто этот человек?
- Догадываемся...
- И не скажете?
- Ты умный котик. Нет, не скажем. Пока
Я задумался. Мысли крутились в голове с бешеной скоростью, а чувства захлёстывали. И тут я подумал о бабочках. А как они вернуться в свой первоначальный облик и в свои миры? И бабочки тут же ответили на мои мысли:
- Не беспокойся о нас, Матроскин. Мы окажемся в нужное время в нужном месте, когда всё случится. А ты добрый котик, ты умеешь думать о других. Ты нам нравишься и мы изо всех сил постараемся помочь тебе в трудную минуту. Потому что эта трудная минута скоро настанет. Уже всё скоро случится...скоро...
И бабочки вдруг разлетелись кто куда. Вот только что их был целый рой, а теперь ни одной.
И я крепко задумался. Что же делать дальше? Вернее, что делать, понятно - нужно быть как можно дальше от Дерева Превращений. Но где оно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2020, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А может просто остаться на месте и ждать? Я ж не знаю в какую сторону идти. Вдруг не туда пойду, да прямо в это дерево и упрусь. Решено: сижу на месте, жду и пытаюсь понять, что ж это за человек то такой? Уж не так много народу в нашем мире, с кем я общался то.
Думай, Матроскин, думай. Вспоминай все до мельчайших подробностей.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2020, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Вспомнить-то не сложно. Итак:
дядьГера - номер первый. Он меня на улице подхватил и привез в дом
тетьМаришка -номер второй. она меня накормила мяском
Катюшка - номер третий. она меня чесала за ушком
бабНюша - номер четвертый..она потом пришла..
Муся еще и Кузьма, но он не люди, так что на них подозрение не падает
Я так счастлив, что повстречал их всех. Они меня спасли. Еслиб не они, я, наверное, уже бы и умер на холодной улице. Голодный и бесприютный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2020, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
погодите ка...еще же..были ноги в черных ботинках и бабушка с мойвой была ..Неужели она? Неужели никому нельзя верить ? Я совсем было отчаялся, но вдруг в мозгу вспыхнуло ярким и я сразу понял, что оно - верно.
И , оформив вспышку в слова, я сам себе сказал: " Матроскин! Ты сейчас не то совсем делаешь, ты ищешь, в ком усомниться и назначить врагом. Так нельзя. Не надо этого ничего. Бойся только одного - обидеть подозрением настоящих и верных друзей. А враг? Враг он сам себя проявит. Рано или поздно".
Сказав так, я вдруг успокоился и мне даже показалось, что из далека-далека, сквозь миры, до меня донесся едва слышный голос - "Вот ты и стал совсем взрослым, Матроскин.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2020, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Необыкновенным образом этот далёкий голос приободрил меня. Я только жалел, что Муся не может видеть меня сейчас, такого взрослого и умного кота.
Как вдруг со стороны елового леса раздалось уханье филина. Звук приближался и наконец я увидел того самого Филина, который в другой вселенной бросил нам тере-пере-портатор. Он сел на еловою ветку и начал смотреть на меня, поворачивая голову вбок, то в одну, то в другую сторону
- Здравствуйте, дяденька Филин, - вежливо поздоровался я
- Ух, - негромко ухнул Филин. Наверное, поздоровался
Мы помолчали, потом я набрался смелости и спросил:
- Дяденька Филин, вы хотите мне что-то показать?
На этот раз Филин промолчал и я решил, что это означает "нет"
- Вы хотите меня куда-то отвести?
- Ух, - снова ухнул Филин и мне показалось, что он слегка кивнул головой
И тогда я встал и пошёл к нему. Филин соскользнул с ветки и перелетел на другую, подальше. Он показывает мне путь - догадался я. Так мы двинулись с ним вглубь елового леса, Филин перелетал с ветки на ветку, а я следовал за ним. Я решил не гадать о том, куда же мы направляемся, подальше от Дерева Превращений или наоборот к нему. Я полностью доверился моей судьбе и Филину


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Sekhmet писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Temmokan писал(а):
Sekhmet писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Temmokan писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


А пока продолжу.
Я бежал за Филином и думал, думал, думал. Кто ж все таки этот человек? И что он затеял?
А может бабочки ошибаются и он совсем не злое затеял.
Рискну ка я у филина спросить
- Дядя, Филимон, а дядя Филимон, - позвал я, - а как бы мне узнать про этого человека то?
-УХ, УХ, УХО то востро держи, по сторонам оглядывайся и глазами не хлопай, - проухал филин и замолчал.
А я стал прислушиваться и присматриваться еще внимательнее

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru