CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2020, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И тут я увидел, как Кузьма мимо бабНюши прошмыгнул в дом. УРАААААААА! мысленно завопил я и чуть не свалился на землю. Хорошо успел за толстую ветку уцепиться.
Зараза утка так и сидела под вишней. И не спиться ей.
Что ж делать то? Ой, кажется придумал: собака то с будки соскочила, по двору бегает. Таак, примериваюсь, сигаю на крышу будки, с крыши на забор, а там уже и бабНюшин двор. Теперь вон в те кусты и жду Кузьму

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2020, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Проскочил я в те кусты, а тут вдруг на крыльцо вышла..Муся. Ну точно - она. Зевнула сладко, взглянула в темноту, прям в мою сторону, и говорит
-ну надо ж так . Что за переполох такой? Кто такой тарарам устроил? А ну-ка, выходи-покажись..говори, кто и зачем пожаловал.
- Многоуважаемая Муся, - сказал я (и откуда словечко-то такое на ум пришло - "многоуважаемая"?).. - ну раз она на меня смотрит, не молчать же? - Это мы..Дядя Кузьма в дом зашел. Он Вас ищет. А я тут сижу. Я - Матроскин. Я к Вам шел очень! А дядя Кузьма помог.
-Кузьма? в дом? ну и нууу..Отродясь такого за ним не было. Помог, значит..Знатную шумиху устроил..до утра не стихнет. А ты, стало быть , Матроскин.. Ндааа...Весь поселок перебудили, уток распугали, Полкана растревожили. Ну вот ты, Матроскин, и объясни , зачем это вам понадобилось .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2020, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Тут я выступил из тени на свет, Муся взглянула на меня и..узнала! :8
- так это вы Матроскин? это ведь с вами я разговаривала недавно в доме у тёти Марины?? там, где Катюшка живет
- Да, да! :OK: Муся, Вы обещали рассказать про какую-то опасность, которая грозит Катюшке. Ради этого я и пришёл сюда. И дядя Кузьма ради этого мне помогал
И только я это произнёс, в бабНюшином доме что-то загрохотало, звук был такой, как-будто какие-то предметы падают на пол, раздались кошачьи вопли, а потом бабНюша пронзительно закричала: -куда лезешь, мерзавец??!!! пошёл прочь, негодник!!
От такого шума и грохота у нас с Мусей шерсть на загривке встала дыбом и хвосты распушились как щётка для чистки труб. Кузьма попался! - переглянулись мы с ней. В то же мгновение огромный чёрный котяра вылетел, вопя и фыркая, из двери дома и бросился наутёк. В дверном проёме возникла бабНюша, в руках она держала скалку и потрясала ею, продолжая громко кричать и возмущаться
- Бежим! - быстро фыркнула мне Муся и исчезла в темноте двора. Я бросился за ней, не разбирая, куда бегу, лишь не отстать. За соседским забором опять заливисто залаяла чёрная псина. Ну и ночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Со всех лап побежал я за Мусей..но, вот беда, как я не старался, - догнать ее не мог. Все время видел ее впереди метра на два . Что -то тут не так подумал я. Дай ка проверю, и замедлил бег. ну да..Муся была все так же впереди на те же 2 метра. А теперь быстрей побегу..И ускорился резко, но дистанция между нами не сократилась ни на йоту. Во дела!
Ох что-то тут не так..И Дядя Кузьма далеко..спросить не у кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тут сзади послышался рык:" Не беги, мелкий, не трать силы.Морок это, не Муся."
Я затормозил и аж присел на задние лапы. Только и пискнул :"А Муся где? Она жива?"
- "Жива, здорова и ждет нас в доме", подошел ко мне Кузьма.
-"Дядя Кузьма, а что такое Морок?", снова пискнул я.
-" Гадость это, мелкий, страшная гадость. Пойдем в дом, баб Нюша молочка парного всем налила, тоже ждет. Попробуем разобраться, что за "шутничок" такой у нас в поселке завелся. Отродясь такой гадости здесь не бывало."
Почесал я лапой за ухом и побежал вслед за Кузьмой.
Странные дела тут творятся, однако. Ну, значит будем разбираться.
Только вот как Маришке, Катюшке и дядьГере сообщить, что я не просто так погулять пошел, а по важным делам. Нужно будет у Кузьмы с Мусей спросить. Только бы не забыть

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Подошли мы к дому, а там уже Муся на крыльце сидит. И три мисочки с молоком стоят. Ух и вкусно же пахнет. Не сдержался я, сразу нос в миску сунул и зачавкал. Потом смотрю, Кузьма с Мусей о чем то шепчутся , а бабНюша на крыльце стоит, прислушивается к их разговору. Тут я вспомнил, что моих то как то предупредить надо. Хотел у Муси спросить как бы половчее это сделать. Но тут бабНюша заговорила
-"Морок значит? Ой, не к добру, не к добру такое....Сама то я его ни разу не видела, только от бабки своей слыхала, а та от матери, прабабки моей. Вот прабабка, говорят, видала тот Морок, еще девчонкой была. Говорит много бед он поселку принес. И только, когда кот, кошка и котенок с ним на бой вышли, ушел он от нас.
Так что, котики, идти вам надо всем вместе, не разделяться, не бежать в разные стороны, не пытаться по одному его одолеть. А вместе справитесь с напастью.
-"БабНюш, а моих то как предупредить? Что бы не думали, что я сбежал, и не волновались особо"
-"Предупредить? Надо, обязательно. Завтра рано утром схожу к ним, скажу, что Муся тебя в обучение взяла. Должна тебе весь поселок показать, речку, поле, что бы ты все знал и не заблудился ненароком. Как обучишься, так и домой вернешься"
-"Ой, как здорово вы все придумали, бабНюш."
Я аж подпрыгнул. Потом подошел к клумбе, перекусил стебель у крупной ромашки и протянул бабНюше.
-"Катюшке отдайте, пусть меня ждет".
Попили мы молочка на дорожку, распрощались с бабНюшей и в путь отправились

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Сначала идти было весело :) Очень скоро мы оказались в поле за посёлком. Поднималось солнце, заливая всё вокруг розовым. Немножко было мокро лапкам, но это не страшно. Трава уже была довольно высокая, но на поле осталось много прошлогодней соломы. Раза два я чуть не отвлёкся на мышей, шебуршавших в соломе, охотничий инстинкт! но быстро взял себя в лапы. Над нами летали какие-то маленькие быстрые птицы, стрекотали насекомые, настроение было чудесным. Очень радостно было видеть Мусю рядом. Какая она всё-таки красивая ^^
Через некоторое время мы дошли до берёзовой рощи. Там тоже было весело и интересно. Деревья шелестели молодой листвой и даже летали бабочки) Для меня всё было в новинку и я наслаждался приключением и приятной компанией. Но вот берёзовая роща закончилась, мы вышли на опушку и увидели с другой стороны опушки густой еловый лес. Очень-очень тёмный лес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Мне стало немного страшно, но я старался не бояться, а думать о Катюшке. Как она там?
А меж тем в поселке происходило вот что: в доме Геры и Маришки свет горел почти всю ночь: то Маришка, то сам хозяин выходили на крыльцо и звали "Матроскин, Матроскин, где ты? Иди домой?"
Маришка ругала и корила себя: "И зачем я его во двор выпустила? Может он в город побежал? В свой родной двор?"
А Катюшка наплакавшись, крепко спала.
Рано утром в дверь позвонила баба Нюша. От этого звонка проснулась Катюшка, и снова начала плакать. Но тут в комнату вошли улыбающиеся Маришка и баба Нюша. Маришка несла высокий стакан, в котором стояла большая, лохматая ромашка.
-"Вот, доченька, Матроскин тебе прислал. Он сейчас на обучении у Муси. Городской ведь, не знает наших сельских дорог и тропинок"
-"Точно, точно," вступила в разговор баба Нюша,
На несколько дней он учится пошел. Муся ж все ему показать должна: где кроты живут, а где мыши-полевки, где белки в дуплах, а где птицы. Он котик смышленый, быстро выучится. Тебе вот цветок передал и наказ, что бы ты папу с мамой слушалась, хорошо кушала и с постельки вставала чаще".
-"Я обязательно его наказ выполню", сказала Катюшка.
-"Мамочка, давай ты поможешь мне пойти и умыться, а потом завтракать будем"

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Конечно, милая! сейчас помогу - ответила Марина, смахивая внезапно навернувшиеся на глаза слезы.
-Мамочка, а почему же ты плачешь? С Матроскиным же все хорошо. Он обязательно к нам вернется. Вот выучится у Муси и вернется!
- Это я от радости, доченька. От радости. Конечно, он вернется.


- Вот смотри, Матроскин, - сказала Муся. - Видишь, между нами и лесом опушка? Вот это место, где мы стоим - граница. За нее одному ходить нельзя. Ты не смотри, что там травка зеленая и бабочки летают. Это - Ведьмина пустошь. Вот до нее можешь смело ходить, а дальше без нас ни-ни!
- Да и с нами не надо, - добавил Кузьма, - если увидишь, что Муся (или я) туда идет и , особенно, если и тебя за собой зовет, ни в коем случае не ходи! Морок тебя туда под нашими обличьями зазывать будет, как этой ночью. Если не послушаешься и поверишь ему и хоть шаг на Ведьмину пустошь сделаешь - пропадешь! А то и похуже чего случиться может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2020, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
От этих слов мне ещё пострашнело, но я вида не подал, чтобы перед Мусей храбрецом выглядеть.
- А когда же мы вместе эту границу перейдём? - спросил я, обращаясь и к Мусе, и к Кузьме одновременно
- Не спеши, - ответил Кузьма, - сейчас ещё рано, Ведьмина пустошь ещё свою силу не потеряла. Нужно ждать, когда солнце достигнет зенита, и вот тогда ничего плохого с нами не случится при пересечении границы. И до самого вечера мы можем находится в Сумрачном лесу. Но помни, нужно обязательно вернуться засветло, пока солнце не коснётся горизонта


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru