CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2020, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-БабНюша, портатор-то этот не такой как тот, видите? кнопочка у него зеленая!
-Вижу, милый, вижу...
-БабНюша, а почему Муси и Кузьмы такие странные стали? Вы знаете?
-НЕ знаю, милый. Не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2020, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-УХУУУУУУУУУУ-УХУУУУУУУУУУУ заухал над нами филин,- догадаетесь почему кнопки разные, так и Кощаков своих расколдуете, и второго Матроскина найдете и с мышами встретитесь.
-А пока не поймете что к чему, так и будете здесь сидеть, с поляны вам выхода пока нет.
-От жеж делаааааааааа, - почесала в затылке бабаНюша, - ну давай, касатик, думать. Не век нам на этой поляне куковать, да и остальных выручать надо.
-КУ-КУ, КУ-КУ, вдруг раздалось с дерева, - кто тут куковать еще собрался?, Здесь кукушек кроме меня нет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2020, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Филимон?? Ты ли это, дорогой?- помолчав, спросила БабНюша..- Ты подскажи нам, что делать-то?? Как понять, и, самое главное - что??? Не обессудь, дорогой, нам до твоей мудрости далеко..Уж не оставь нас без своей помощи и драгоценного внимания..А мы уж чем сможем отплатим.
-БабНюша..да чтож Вы такое говорите-то? Разве ж Вы не мудрее Филимона? Он же филин..а Вы - человек!
-Хехех..ты молод еще, Матроскин. Жизни не знаешь. Филимон -он многое видел, как и я. НО знания и опыт у нас с ним разные. В чем -то он определенно мудрее. И признать это - хорошо. Правильно.
-А кукует нам кто? - вдруг, вся встрепенувшись воскликнула БабНюша, - Будь ласка, покажись..потолковать не мешало бы..
-ку-ку...ку-кууу...- звук ослабевал и, когда стал еле слышным, я уловил слова - Это я, я - !Аглая! Не могу явится в этом мире и говорить с вами больше не могу.. ищите знак! Ищите знак! Знааак.....-и голос кукушки затих вдали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2020, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И тогда я стал озираться в поисках знака, но ничего подходящего не увидел.
- А какой он, этот знак? - спросил я у бабНюши, - большой или маленький? и на что он похож?
БабНюша грустно рассмеялась, - Эх, Матроскин, знать бы, какой он и на что похож, может, и искать не пришлось бы, сразу бы его увидели. Давай походим по поляне туда-сюда, поищем. Если увидишь что-нибудь необычное, чего раньше не видел, говори мне.
И мы стали бродить по поляне, шаря глазами по окрестностям в поисках таинственного знака. Я заодно огляделся, потому что до сих пор не было времени разглядеть хорошенько тутошний мир. На первый взгляд он был похож на наш, но в то же время чем-то отличался. Например, трава. Вроде, обычная, но запах отличается. Примешивается к нему что-то сладковатое, дурманящее. Или березы. Тоже, вроде, похожи на наши, но не совсем. Некоторые очень высокие, а некоторые совсем низенькие. Странно. Или вот ели с другой стороны опушки...я пригляделся к елям и заметил, что на ветке одной из них сидит несколько бабочек. Даже не несколько, а много бабочек.
- БабНюш, - позвал я, - посмотрите вон на ту ёлку. Почему там столько бабочек? разве бабочки среди ёлок летают?
- Ну-ка, ну-ка, - заинтересовалась бабНюша, - давай подойдём поближе и поглядим. Только осторожно. А то знаешь, что может приключиться? взмахнёт одна такая бабочка крылом и...
- И что?
- Ничего хорошего, Матроскин. Неважно.. Подойдём поближе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2020, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И мы осторожно стали подходить к месту, где сидели бабочки.
Чем ближе мы подходили, тем более странными мне казались бабочки: вроде бы все как у бабочек, - тельце веретеном, два пестрых крылышка, усики....но было в этих бабочках что то неправильное. Но что? Я присмотрелся и замер. Глаза, глаза были у них человеческие.
БабНюша, - дернул я ее за подол, - гляньте на бабочек, вернее на их глаза.
-Ох, ты ж, боже мой, - никогда такого не видывала, ахнула баба Нюша.
-Что делать то будем, котик?
И тут у меня в голове раздался тихий шепот: "Не бойтесь, мы поможем, поможем"
БабНюша замерла.
-БабНюш, вы то же слышите - шепнул я.
-Слышу, котик. Деваться нам некуда. Давай подойдем к ним. Тут пан или пропал.
И мы стали осторожно приближаться к этим странным бабочкам

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2020, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Я крался едва касаясь лапами травы и рассуждал про себя: "Чем же они могут нам помочь-то? они ж такие махонькие, такие уязвимые, толку от них ноль, пусть и глаза у них такие удивительные.."
И тут опять уловил в мозгу шепот
-А ты подумай! Не смотри на наш размер. Смотри на другое!
-На что же? - продолжил я наш обмен мыслями
-Нас зовут Ка - пискнули несколько бабочек.
-А нас - А - добавили другие
-Нас - Зэ - подхватили представление третьи
-ну, а нас - Эн! - завершили церемонию оставшиеся
-Ну и что с того? - удивился я...
-Ойойоой!! какой глупый котик - зашелестели они все разом тихим смехом- впрочем что с тебя взять..грамоте небось ты не обучался.
-Не обучался, ДА! Не обучался! Но разве это повод смеяться надо мной? Я ведь кот, а не человек и гимназиев не кончал - я вдруг так обиделся, что на глазах выступили слезы.

-Матроскин, что с тобой? - бабНюша пристально на меня посмотрела
-Ничего - буркнул я , отворачиваясь.
-Милый, я же вижу что ты чуть не плачешь..Что вдруг случилось?
-А чего они надо мной смеются! :(
-Кто??
-Да бабочки же.
-Я ничего не слышала..
-Да они у меня в голове смеются! Эти мерзкие Зэ, Эн, А.. и Ка тоже смеются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2020, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-Как, как ты сказал, Матроскин? Зэ, Эн, А.. и Ка ? Так это ж ЗНАК, - охнула БабНюша.
-Скорее к ним, котик, скорее. Если они Знак, а ты их слышишь, может у нас, что и получится.
Я со всех лап поспешил за БабНюшей. А может и правда получится? Тогда они совсем не мерзкие.
-Простите меня, - мысленно попросил я прощения у бабочек
-Мы не обиделись, - прошелестело у меня в голове., - ты внимательно только нас слушай. Нам тоже помощь нужна. Вместе мы справимся

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2020, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
- На самом деле, мы не бабочки, - прошелестели бабочки, - мы люди из параллельных вселенных, которые застряли в этой вселенной. Мы не можем вернуться обратно
- из паларель..преларе..каких вселенных? - с изумлением спросил я
- Они из параллельных вселенных?? - охнула бабНюша
- Говорят, что да, - промяукал я, - говорят, что застряли
- Спроси, спроси у них, почему застряли, - поторопила меня бабНюша
- Кротовьи норы, по которым мы сюда попали, оказались разрушены, - продолжали шелестеть бабочки
- Кротовьи норы разрушены, - продолжал транслировать я вслух для бабНюши
- Но помимо кротовьих нор, которые являются естественными переходами между вселенными, существуют искусственные устройства. Вроде тех, что эта женщина рядом с тобой держит сейчас в руках
Тут я замялся с передачей их слов. Произнести такую длинную фразу, в которой половина слов мне была не понятна, я никак не мог. Видя моё затруднение, бабочки прошелестели, - телепортаторы нас всех спасут, и нас, и ваших друзей. Только нужно правильно ими воспользоваться
Ну, эту фразу я легко произнёс. БабНюша задумалась, - А как же правильно ими воспользоваться? есть способ узнать это?
- Конечно, ответили бабочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2020, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тут я заметил, что бежать стало как то тяжелее, лапы стали заплетаться. И я понял, что страшно хочу жрать. Ну хоть хлебную корку с помойки. Сел и умильно посмотрел на Баб Нюшу.
-Голодный, касатик?, - правильно поняла меня бабНюша.
-Подожди, горбушка хлеба у меня осталась. Сейчас дам.
Только я принялся жевать вкусную горбушку, как земля рядом со мной зашевелилась и из нее выползли мыши.
_Ура, мы правильно направление взяли, - пропищали они.
- Мы кротовый ход раскопали, туда даже Муся пролезла. Сейчас она его для Кузьмы расширят и они живо здесь будут.
А я вдруг подумал: "А как там мои то? Дядя Гера, Маришка, Катюшка? Мы тут по разным параллельным мирам портируемся. Прям спасательная миссия.А они то как?"
И так мне грустно на душе стало. Прям хоть разорвись: и здесь помощь нужна, и там непонятно что происходит. А вдруг они без меня совсем пропадут?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2020, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Как же я мог не позаботиться о них? Зачем я тут? Надо бежать туда! к ним! Вот догрызу горбушку и прямо к дяде Гере и тете Марине побегу. Вот сразу и побегу. Горбушка то вкусная какая..я с упоением вгрызался в нее и так мне сладко становилось..так хорошо...надо бы поспать..спааать..спаатьь..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru