CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Oldys писал(а):
Sekhmet писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И наконец я оказался в берёзовой роще. Рядом никого не было, ни людей, ни кошек, ни мышат
И сокола в небе то же не было. И вообще, небо как выцвело, было каким то белесым, и солнце как сквозь дымку светило.
- Может просто к грозе, - подумал я и побежал по тропинке к дому бабы Нюши. Она ж сказала, что там собираемся.
А гроза и правда собиралась, на небе стали появляться тучи, где то далеко заворчал гром. Я побежал быстрее, не переставая удивляться, куда же все остальные подевались. Почему я один. Ну, ладно, мышата и отстать могли, но ведь остальные то рядом должны быть, а никого нет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Побежал я быстрее, чтоб под дождь не попасть, как и договаривались, к бабНюшиному дому.
Как другие добирались - я не знаю, но когда я туда прибежал, во дворе уже сидели две Муси, они и мышей с собой принесли.
Еще немного погодя прибежали Кузьмы, а за ними и бабНюша. Последним прихромал Гера и принес на руках свою Маришку, а в ногах у него увивался Матроскин с белым хвостиком, тамошний мой брат.
Зашли мы в дом, бабНюша стала нас чаем поить. Ну как нас - человекам чаю налила с баранками и медом, а нам - колбаски и молочка. Мышам выдала по кусочку сыра, а молочка они у нас отхлебнули.
Перекусили мы и я вспомнил, что бабНюша нам обещала Аглаину историю рассказать, да так и не успела.
БабНюш, а на что Аглая то обиделась так, что ушла в Сумеречный лес? - спросил я. - Ты нам рассказать хотела, да так и не рассказала.

Ох, вздохнула бабНюша, пригорюнилась от воспоминаний и стала говорить.
Аглая с самой юности в травах разбиралась, так Сила ее проявлялась, про которую она даже и не знала. Собирала она травы целебные в лесу и на лугу (тогда еще никакой Пустоши не было и миры отдельными были, в лес мы спокойно бегали всегда за грибами и ягодами), да лечила ими всех, кому надо было помочь. Нравилось ей, когда больные здоровыми делались.
И чем старше она становилась, тем лучше у нее получалось. Люди узнали про то и потянулись к ней со своими бедами. Сначала она могла только простуды да поносы лечить, потом навострилась так, что уже даже могла и сломанные руки-ноги чинить. А потом замахнулась даже на хромых и горбатых. И ведь получалось у нее! Сила это ее так выходила, только мы то этого не знали еще, думали в травах целебных дело.
А еще не знали мы, что из-за силы этой ее из другого мира заметил Змей Горыныч да и влюбился в нее, красавица ведь она была, ну да вы видели, меня - но мы ведь с ней близняшки.
И стал Змей являться Аглае во снах, по другому то не мог на нашу сторону пролезть. И звал ее перейти к нему, жить да поживать с ним. Но Аглая не захотела, сказала ему, что куда ему, трехголовому и хвостатому, в женихи... посмеялась над ним.
И вот однажды лечила она мальчонку, упал он спиной неудачно да и стал у него горб расти. А он у матери один сын, кормилец, а кого ж он такой увечный прокормит, горевал сильно и пришел к Аглае с надеждой. И вот лечила она его, лечила - а в это время Змей, обозлившийся на ее насмешку, проломил стену между мирами (тогда Пустошь и образовалась) и пришел в нашу деревню. В нашем мире облик у него был человеческий.
Встал он возле нашего забора и давай над Аглаей насмехаться - эх ты, целительница-недоучка, людей лечишь, а лучше бы себя полечила, у самой то ножки как у кошки, да коса как мышиный хвост. И пошел себе мимо.
А слова то его были не простые, он же из волшебного мира пришел, да злой был, поэтому ядом их напитал и пристали они к Аглае хуже банного листа. И стала у нее коса редеть и правда на мышиный хвост походить, а ноги наоборот волосатые стали как у кошки... как будто волосы с головы на ноги ушли.
Парнишку того она долечила, выпрямился он, здоровым и крепким ушел домой, но люди уже этого не замечали, видели только змеиные слова, перешептывались да за спиной хихикали, пальцем показывали. А дети так и прямо дразнились - Аглая-ножки как у кошки, Аглая-коса - мышья краса.
Не смогла Аглая этого переносить, обиделась на людей, перестала их лечить, Сила ее больше выхода не получала и от этого стала чернеть. И от этой черной Силы захотела она Змею отомстить, собралась на ту сторону уйти.
Я ее отговаривала, просила не ходить туда, но она в меня платком своим швырнула, у меня руки-ноги сковало, рот замкнулся и не смогла я ей помешать. Но с платком этим на меня часть ее Силы перешла и осталась мне, поэтому я и могу целить, но только чуть-чуть, ну и звериный язык понимать стала.
А Аглая ушла в сумеречный лес и стала там разводить слизней да пауков, мышей да червяков, потому что Змей Горыныч их боялся ужасно, вот она и старалась ему напакостить, чтоб ему с каждым шагом тошно было от того, что у него под ногами кишит. Вот конец их противостояния мы и видели, когда он явился к ней дом рушить и нам невольно помог.

И тут мы услышали тоненький плач. Это навзрыд плакал Мышонок.
Ой, бедная Аглаюшка, как же жалко то ее, как же хочется ей помочь - пищал он со слезами.
Тут мама-Мышка вдруг сказала - ой, подождите ка! И в какую-то щель ускользнула. А через пять минут вернулась, но уже через дверь и принесла с собой что-то, похожее то ли на голову чью-то, то ли на клубок...
Поднесла она это к бабНюшиным ногам и говорит:
БабНюш, много вы, волшебницы, знаете, только вот не знаете, что люди без всякого волшебства такую напасть, как коса-мышиный хвостик умеют исправить.
Вот, надень-ка, посмотрим, пойдет ли Аглае такое.

БабНюша взяла это в руки - а это парик! С длинной красивой толстой косой!

БабНюша надела его на голову, глянула в зеркало и говорит: ой, коса то какая! Прям как у Аглаи была! Где ж ты взяла такое чудо?

А мышка-Мама говорит: у нас, мышей, свои секреты есть. Мы много знаем, где чего лежит и умеем туда пройти. Мышонок мой вот водил вас мышиной тропой - а я сейчас за этим чудом так же сбегала.
А еще у меня вот что есть для Аглаи.
И достает флакончик какой-то.
А это что такое, спросили мы?
А это чудо-средство от ножек как у кошки. Что с ним делать - я сама Аглае расскажу - улыбнулась мышка-Мама.

Пойдем, бабНюш, проведу тебя к сестре, а то если одна пойду - как бы она под горячую руку меня не прибила, скормить то меня ведь некому ей теперь, коты ее у вас тут сидят.

Ушли бабНюша с мышкой, наказали нам ждать их. Сидим, чай-молоко пьем, ждем.
И вдруг появляются из ниоткуда бабНюша и Катюшка! Настоящая, живая, здоровая, веселая.
Кинулись к ней Маришка с Герой - а она прыгает, радуется, смеется.
Смотрите, мама и папа, я опять ходить могу, бегать, прыгать, у меня больше ничего не болит!
Наобнимались они, нас всех она нагладила и тут Маришка и спрашивает: как же это тебе удалось-то, бабНюш, вернуть нашу девочку?

А бабНюша и говорит: пришли мы с мышкой к Аглаиному дому, сидит она на пепелище, плачет. Кинулась ко мне, а я ей раз - косу на голову надела. Пойдем, говорю, к озеру, посмотри ка на себя. Глянула она на отражение и обомлела...
А тут и мышка со своим чудо-флаконом... Стали и ножки у нее как раньше.
Обрадовалась Аглая, просит прощенья у меня, говорит - вот я дура-то, дура, я ведь зачем взялась Катюшку сюда тащить, у нее коса вон какая, как у меня была, я хотела ее косу себе забрать, а ее саму - здешним Маришке с Герой отдать, не у себя же мне ее держать потом. А им все равно, что за коса у нее, нынче вообще модно девочкам тоже стрижки делать.
А теперь не надо мне от нее никакой косы, у меня своя есть, а уж чтоб прирастить ее - у меня Силы достаточно!
Отведи девочку к родителям, не дело это, когда семья разделена!
А здешним Гере с Маришкой я и так помогу, свою родят они, может Катюшку, а может Светланку или Ленку, а может и вовсе Васятку.

Вернулись мы к месту, где дом Аглаин был. А там Змей Горыныч шастает, виноватый весь. Ох, Аглая, говорит, что-то я психанул слишком, перестарался, ну достала ты меня своими слизняками... ты уж прости меня, дурака, сейчас дом то я тебе новый слажу, лучше прежнего.
Тут Аглая и говорит ему - как же ты, Змей, будешь дом-то ладить мне, если в твои драконьи лапы ни топор, ни пилу не взять? Да хвост твой тебе мешать будет. А Змей и говорит - а ты забыла разве, что есть у меня и человечий облик? И перекинулся в ладного такого мужика, крепкого да веселого.
Аглая улыбнулась и говорит - ну давай, работай. А я пойду чтоль обед какой на костре сварганю, кормить то надо работника...

Ну, видим мы, что дело у них ладится, помирились они, мы тут лишние уже. Потом как нибудь в гости наведаемся, теперь то Пустошь не опасная, просто ворота между мирами.

Вот и ладно, что все так хорошо, говорит мышка-Мама. И нам тоже домой пора, нельзя слишком долго существам из другого мира не у себя дома быть, надо и честь знать. Муся, Кузьма, Матроскин тамошние, пойдемте, вам тоже пора.
Мы еще встретимся, будем в гости ходить.

Попрощался я с братаном своим с той стороны, Муся и Кузьма - тоже и наши гости-отражения исчезли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Я даже жалел немного, что наши волнующие приключения уже закончились (ведь благодаря им мы очень сблизились с Мусей :8 ), но всё равно был очень-очень рад, что всё так здорово разрешилось. В голове только крутилась одна мыслишка - круг-то наш магический распался в итоге. Удалось ли нам дело до конца довести?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И с Пустошью мы не разобрались. Пропала она или нет?
Сел я на крыльце, начал умываться и соображать, что дальше то делать надо.А тут и Кузьма с Мусей подоспели.
-Что делать то будем?, -мяукнул Кузьма, - мы ведь со злом так до конца и не разобрались.
Муся согласно покивала головой и добавила
- Думаю я, что нам на Пустошь и в тот мир идти придется. Но, для начала ты, Матроскин, должен к своим сходить и попытаться разузнать, что Катюшка о том мире помнит, какая сила дядю Геру из дома е выпускала, и как он ее одолел все таки.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я был полностью согласен, выяснить все это надо обязательно.
Да и соскучился по хозяевам, хоть в деревне коты и ведут вольный образ жизни, а дом то у меня есть и негоже его совсем забрасывать! А с нашими приключениями я и забыл, когда последний раз там был!
Все, бегу-бегу, тетьМаришка небось уже заждалась меня, курочка моя в мисочке тоже по мне скучает... И Катюшкиной ласки очень хочется, интересно, как она теперь будет меня гладить, когда ручки у нее снова сильные - так же, как раньше, или еще приятнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2020, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И побежал я радостный домой. Только вот радость моя была недолгой. Уже на крылечке я почувствовал, что что то не так. И небо сразу нахмурилось, и как холодом потянуло. Причем не холодным ветерком, а из под двери. Как будто в доме снег пошел. Все таки я несмело мяукнул, и дверь приоткрылась.
-Явился не запылился, - хмуро сказал дядя Гера, - ну заходи, разбираться с тобой будем.
Я глянул на его лицо и обомлел. Глаза у него были абсолютно пустые, а рот кривился в злой усмешке.
-Гера, кого там принесло?, - послышался визгливый, совсем не Маришкин голос.
-Гости у них, что ли?,- подумал я. И обомлел еще больше. К двери подошла Маришка. Но это была не совсем Маришка. Такая же кукла, как и дядя Гера, с пустыми глазами и кривой ухмылкой.
Я кубарем скатился с крыльца и побежал прочь.

-Бегом, бегом, Матроскин. Скорее к Кузьме и Мусе, - подгонял я сам себя.
До бабы Нюшеного дома я не добежал, я долетел. Увидев меня в таком виде Кузьма с Мусей всполошились не на шутку. А, когда я им рассказал все приуныли.
-Надо нам бабу Нюшу позвать, -почесав лапой в затылке, сказал Кузьма. Иди Муся, только смотри внимательно, вдруг и баба Нюша наша в куклу превратилась.
А тут и сама баба Нюша на крыльцо вышла. Улыбка добрая, а в глазах тревога.
-Что то неспокойно мне, котики, - говорит, - Какое то предчувствие беды давит.
Тут Муся к ней на плечо вскочила и на ухо шептать начала.
- Вона как все оборачивается то, - помрачнела Нюша, - ох, чуяло мое сердце беду, ох, чуяло. Хорошо, что ты, Матроскин, удрать от них смог. Ну, пошли в дом, совет держать будем. Искать того, кто в нашем поселке так пакостничать начал. Сейчас попробую мышку с мышонком позвать. Они нам то же пригодятся .

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2020, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Когда вся наша кошко-мышиная команда была в сборе, бабНюша открыла наше совещание. Совет в Филях, так она назвала его. Не знаю, кто этот Филя и почему в нём совет можно проводить, но, наверное, кто-то важный и знаменитый.
- На повестке дня у нас, дорогие мои, всего один вопрос - как нам распознать злодея, который всю эту ужасную кутерьму затеял. Не могу даже предположить, кто это может быть. Сначала я на дракона...ой, Змея думала. Но он не такой плохой оказался. Сокол таинственный очевидно имеет к этому отношение, но он птица. Или кто-то им манипулирует, команды отдаёт, или кто-то обличье сокола принимает. Сильному колдуну или колдунье такое под силу. Есть у кого-нибудь из вас идеи на этот счёт? Матроскина не спрашиваю, он хоть и умный котик (тут я невольно бросил быстрый взгляд на Мусю, как она отреагирует на такой лестный отзыв обо мне :L ), но он не знает местных жителей, ни двуногих, ни четырёхлапых.
- У меня есть идея, - неожиданно пискнул мышонок, - Про сокола. Мы, мыши, всегда за ними наблюдаем, так как являемся их жертвами. И я видел несколько раз сокола, кружащего на краю посёлка. Необычное место для хищника
- А давайте установим наблюдение! - воскликнула Муся. Вдруг этот сокол нас приведёт к своему хозяину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2020, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Конечно, будем за ним наблюдать! И день и ночь будем наблюдать за соколом этим! - воодушевленно поддержал я.
И Муся, даже обе две Муси, одарили меня ласковым взглядом, да таким, что у меня душа аж развернулась.
-И еще..БабНюша!- сказал я, -Вы обязательно познакомьте нас с Филями! Раз вы про них говорите, значит они важные ! И тот Филя что у нас, и тамошний!
БабНюша едва заметно улыбнулась и погладила меня по голове
- Матроскин!! Да ты зубы-то нам Филями этими не заговаривай!- возмутился Кузьма.
-Ой Кузя. Ой не торопись Матроскина осуждать, да насмехаться . Вот так невзначай рождаются хорошие решения. Ты про Филимона-то слышал? Не удивлюсь, если нет,-сказала БабНюша, - сказала -то я так, поговорку,..ну поговорка такая есть у нас, у людей, про совет, значит..Но как известно случайностей не бывает, а посему выходит, что и Филимона придется привлечь к нашему делу.
-А кто ж это такой - Филимон?? - озадачились Кузьмы и Муси, а мыши поджали лапки и явно приготовились к побегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru