CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2020, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Тем временем счастливая Муся обнимала вылизывала и целовала своих котят.
-Миленькие мои! Наконец-то я вас нашла. Как же вы сюда попали, деточки мои- приговаривала она.
-Милая мамочка! Как здорово что мы опять все вместе - вторили ей котята.- мы вышли во двор поиграть, а потом побежали за ним..бежали-бежали и прибежали в дом. А тут никого нет и не выйти никак..Мы тебя так ждали так верили, что ты нас спасешь!
-Как это не выйти,- удивилась Муся, - воn же дверь!
- А она не открывается..Да ты сама попробуй! И в окно не выйти тоже- жаловались котята.
Муся подбежала к двери, толкнула ее, но она и вправду не открылась. Тогда Муся решила позвать на помощь друзей и бросилась к окну. Но увидела она только мелькнувшие хвосты. Друзья покинули ее. Они шли на запад.
Справедливости ради надо сказать, что даже если бы Кузьма и Матроскин еще раз заглянули в окно, они увидели бы все то же - нарисованных котят и нарисованную Мусю, протягивающую лапку к своим детям. Муся и котята встретились, но были они в неизвестном месте. В доме же были их рисованные отражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2020, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Матроскин II и Кузя мчались на запад, задрав хвосты!
Бабочки сопровождали их, что было верным знаком того, что друзья на верном пути.
Была, правда, одна загвоздка - они так и не поняли до конца из лепетаний бабочек, куда именно им нужно бежать. Знали только, что на запад и что срочно. А, ещё упоминалось какое-то дупло и какая-то птица, и кто-то из них, то ли дупло, то ли птица, был старый. Ну да не беда, разберутся на месте! Однако, прошло 5 минут, потом 10, потом 15, а это место всё никак не появлялось. Они уже запыхались бежать без остановки, особенно Кузьма, лет-то ему было сильно поболе, чем юному Матроскину II.
Наконец, они решили остановится и отдышаться. Бабочки по-прежнему кружили вокруг.
- Слушай, друг, - произнёс Кузьма, с трудом глотая воздух, - давай попробуем ещё раз с бабочками поговорить? А то мы так долго бежать будем, сами не зная куда.
- Давай, - сразу согласился Матроскин II, который часто дышал, высунув наружу кончик языка.
Они встали рядом и, обращаясь к бабочкам, стали задавать им один и тот же вопрос: - Бабочки, куда нам идти? куда нам идти, бабочки??
Бабочки запорхали вокруг них с удвоенной силой, издаваемый ими шелест усилился и это был не только шелест крылышек, друзья явственно различали голоса! но очень неразборчиво! Котики изо всех сил прислушивались, пытаясь разобрать хоть слово, хоть полслова, ну хоть что-то. И наконец они услышали! отчётливо произнесённое слово "Сюда".
Убедившись, что друзья поняли их, бабочки вдруг как одна устремились куда-то в сторону, как будто показывая дорогу. Друзья бросились за бабочками. Бежать пришлось недалеко. Оказывается, котики почти точно прибыли к цели, отклонившись совсем немного. Взору их открылось стройное дерево, берёза, имевшая небольшое дупло высоко над землёй. Настроившись внутренне, что это, скорее всего, опять будет дуб и филин в нём, друзья удивились, увидев берёзу и...сойку в дупле. Сойка выглядела вполне дружелюбной и, глянув на котеек с высоты, первая им крикнула: - Привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2020, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Муся немного успокоившись нацеловав деток осторожно спросила
-Маленькие мои..вы говорили побежали за ним. Кто он? Как это вообще получилось?
-Мамочка , он хороший! Он играл с нами а потом побежал и нам сказал бежать за ним..Мы и побежали.
-Играл?? как играл? куда звал? Да как он выглядел в конце-концов?- начала терять терпение Муся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2020, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
А тем временем не очень далеко от нарисованного дома происходило странное общение Матроскина II и Кузьмы с сойкой. Не долго думая, она слетела из дупла, красиво спланировала перед котами и начала прохаживаться туда-сюда, явно гордясь своим красивым оперением и общим прекрасным видом.
- Привет! - ещё раз крикнула сойка, косясь на котиков круглым глазом
- Здравствуйте, уважаемая сойка, - почтительно произнесли друзья. Кажется, они ожидали, что сейчас на них прольются потоки мудрости и они поймут, наконец, что им делать, чтобы спасти Мусю и её котят. Но сойка продолжала просто вышагивать туда и обратно. Честно сказать, оперение у неё и правда было очень красивое, розовое и голубое, с чёрными полосками.
Наконец, Матроскин II решился прервать затянувшееся молчание и робко произнёс:
- Уважаемая сойка, не могли бы вы нам сказать... - но не успел даже задать вопрос, как сойка захохотала! это был такой странный хохот, совершенно не похожий на птичье пение. Скорее, он был похож на смех человека, злой и отрывистый.
Котики замерли в изумлении, не зная, как реагировать. А сойка всё продолжала выхаживать перед ними, делаясь всё важнее и горделивее. Как вдруг она замяукала! это были тонкие голосочки котят, они немного отличались по тональности, но сомнений быть не могло, это были голоса троих котят!
Кузьма толкнул товарища локтем в бок и прошептал ему в ухо: - А это не просто сойка, это пересмешник.
- Точно! - также шёпотом ответил ему потрясенный Матроскин II


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2020, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Мамочка ..он такой хороший, с ним весело и интересно. Он с нами играл. Он такой как мы. Только большой и полосатый. - взахлеб рассказывали котята.
-Так так..большой и полосатый. И звал вас, а вы и пошли?- удивилась Муся.
-Пошли - ответили Мася и Мусён. - Он говорил, что покажет нам что-то очень интересное, необычное.
-Ндда..и показал ведь, - пробурчала Муся в сторону,- детки, надо нам выбираться отсюда.
-Мамочка, мы пробовали. Но не получается.Ни в дверь ни в окно не выйти.
Муся пригорюнилась...Чтож это получается? Надо либо искать способ выбраться, либо ждать пока друзья поймут, что им нужна помощь, и найдут способ вызволить их из плена нарисованного дома.
-Детки, вы посидите пока тут, а я пойду, посмотрю, нельзя ли в трубу вылезти. Тут есть печь, а значит есть и труба. - с этими словами Муся отправилась исследовать место их заключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2020, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Муся залезла в топку и попыталась прорваться вверх. Но ...ничего не получилось..Там все тоже было фальшивое.
Муся вернулась к котятам.
-Детки,поподробнее расскажите, о том, кто вас звал. Ругать не буду. Надо понять.
-Мамочка ну мы же сказали - он боооольшоой и полосаатый!

-А звать его как?
- ты только не ругайся,пожалуйста.. - котята потупили глаза..

Муся закипала, почувствовав неладное, но постаралась не спугнуть откровение деток.
-Он..Он.- и котята замолчали.
-Да кто??? КТО- ОН? - вскричала Муся.
-Он..-начал неуверенно Мусён ...

-Он - наш папа! - выпалила Мася, и дерзко заглянула Мусе прямо в глаза..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Услышав такие слова, Муся невольно рассмеялась. В то же время ей стало очень грустно: - Маленькие мои, как же вы хотите увидеть своего папу, если поверили неизвестно кому, что он и есть ваш папа...
- А это был не наш папа? - недоверчиво спросила Мася и оглянулась на брата
- Ну конечно, нет, - уверенно ответила Муся, - Разве ваш папа допустил бы, чтобы вы оказались заперты в этом..в этой...в ловушке! в нарисованном доме
- Но кто же тогда это был?? - в один голос спросили Муся и Мусён
- Хм... - задумалась Муся, - Нужно подумать. Кто хотел бы выманить из дома сначала вас, а потом и меня, и закрыть в этом странном месте?

В это время неподалёку Кузьма и Матроскин II внимательно вслушивались в болтовню сойки.
- Котятки! - вещала птица, расхаживая перед ними взад и вперёд, - Вы узнаёте меня? это же я! ваш дорогой папаша! хотите прогуляться со мной в лес?
При этих словах оба кота разинули рты и переглянулись между собой. Они не ослышались? Папаша?!
А сойка, между тем, продолжала болтать, как будто не могла остановится: - За мной, за мной, малыши! не останавливайтесь. Я покажу вам такое! такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2020, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Господи твоя воля, что ж это такое, дядя Кузьма, выдохнул Матроскин.
-Не что, а кто это. Вот ключевой вопрос Найдём на него ответ, значит и все остальное узнаем,- строго сказал Кузьма

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2020, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
- Интересно, - произнёс Матроскин II, - а можно эту сойку как-нибудь разговорить в нужном нам направлении? Очевидно же, что она видела и Мусиных котяток, и того, кто их заманил в тот нарисованный дом. Давай попробуем, дядь Кузьма?
И они попробовали заговорить с сойкой.
- Уважаемая сойка, - деликатным голосом произнёс Кузьма, - не могли бы вы нам сказать, за кем бежали котята, чьи голоса вы только что так талантливо изобразили?
- Да, госпожа сойка, как выглядел этот...эта...это существо, которое называло себя их папашей?
Сойка остановилась и внимательно глядела на котов, поворачиваясь к ним то одним, то другим глазом, как будто пытаясь получше их рассмотреть. И не произносила ни слова. Интересно, понимает эта странная птица, о чём её спрашивают или она умеет только передразнивать?
- Я ваш папаша! - заорала она вдруг, да так громко, что котейки в испуге отпрянули от неё, Кузьма даже подскочил на полметра вверх, распушив хвост!
- Я ваш дорогой папочка, - продолжала надрываться сойка, - поэтому спрячу вас от беды в этом прекрасном доме. Сидите там тихо-тихо и не пытайтесь выбраться! но если вам...
- Что "если вам"? - в один голос произнесли Матроскин II и Кузьма
- Если вам очень понадобится выйти из дома, поднимайтесь вверх! - проорала сойка и ...улетела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-А куда это вверх?- почесал лапой затылок Кузьма.
"Дядя Кузьма, а это вообще то сойка? Чего то не больно голос на птичьий похож, да и слова какие то странные. Будто кто то за него говорил, а он даже и не понимал, что орал",- задумчиво пробормотал Матроскин.
Кузьма опять почесал лапой затылок, подумал и кивнул головой:"Твоя правда, мелкий",- неладно тут что то.
"Давай ка сядем и подумаем. С кондачка решать нельщя"

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru