CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2021, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
И тут я вспомнила, что сначала мы ходили в этот мир без Машки!
- Почему нас и тогда никто не тронул? Хотя никакого защитника с нами не было? Или просто мы такие везучие?
Этот вопрос я произнесла вслух. А свои мысли о том, что что-то в рассказе Доктора "не сходится" - придержала при себе. Надеясь, что Наталья их все же "уловит".

Насчет выхода на улицу для перехода в наш мир - я подумала, что мы ни разу не пробовали делать это в помещении... самое время попытаться может быть? Я посмотрела на Наталью, а потом на остальных ребят. Сказать вслух? Или подождать, может идея кому-то еще в голову придет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2021, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Наташа заметила быстрый взгляд, который метнула в неё Саша, и догадалась, что в её голове тоже зародились какие-то сомнения.
- Чем докажете? - ещё раз повторила она свой вопрос, обращаясь к Доктору


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2021, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Доктора не смутила эта атака со стороны Наташи. Он спокойно улыбнулся и вдруг сказал: - А можно мне чашечку капучино с пироженкой?
Это было неожиданно и психологически эффективно. Наташа бросилась хлопотать, делая Доктору чашку капучино с красивой пенкой, так что почти забыла о своих подозрениях
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2021, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я посмотрела, как Доктор пьет кофе, подумала - может тоже себе налить?
А потом поняла, что нет, не хочу я кофе, я хочу есть! Хочу плова, такого горячего, ароматного, из рассыпающегося желтого риса, с кусочками нежного, тающего во рту мяса и вкраплениями яркой сладкой морковки, с черненькими маленькими барбарисинками.. Я прямо увидела этот плов!
А Доктор... черт, он тоже мысли что ли читает?
Он засмеялся и сказал мне, что на плите стоит казан... и стоит не просто так... загляни в него.
Колдун, блин! В казане был плов! Точно такой, как я только что видела в воображении, даже еще лучше... свежий, явно только-только приготовленный, от него поднимался ароматный пар...
Но я точно знаю, что не было на плите никакого казана!!! Откуда он взялся? Что тут вообще происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2021, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий: Доктор рассмеялся и пару раз хлопнул в ладоши.

- Вы уже почти догадались. Там, на вашей Земле, один из писателей оставил после себя рассказ, "Молекулярное кафе". Если совсем упрощённо, это синтез по молекулярной схеме. Технологии тех самых новых хозяев этого мира.

Его гости переглянулись.

- То есть это ненастоящее? - поинтересовалась Ира, возвращая на стол недоеденное пирожное. - Это делали не люди?

- Никакой химический анализ не нашёл бы различий между пирожным из синтезатора и тем, что испёк бы человек, - возразил Доктор. - Но если вам нужно настоящее, как вы сказали... Сложно испечь из настоящих муки, яиц и прочего, если их негде взять.

- Негде? - удивилась Ира, глядя в окно - отсюда открывался великолепный вид на долину.

- Много ли вы видели городов и деревень по пути сюда? - поинтересовался Доктор. - А доказать... боюсь, что единственный способ убедить вас - предложить не следовать моим советам, и посмотреть, что случится.

- Но мы уже путешествовали, и не раз, и без кошки, - скептически посмотрела Александра. - И ничего не случилось!

- С вами - да, пока ничего не случилось, - сделал Доктор ударение на "пока". - Другим, кто попадал сюда, повезло меньше. Как бы вам объяснить... Представьте, что над землёй парит коршун, и осматривает всё внизу в поисках добычи. Пока мыши бегают в густой траве, их трудно заметить. Но стоит им выбежать на открытое пространство.

- Только с мышами меня ещё не сравнивали, - вздохнула Ира. - Мне вроде понятно. Так что - кошки это на самом деле кошки, или...

- Возможно, что "или", - согласился Доктор. - Но с этим вам к другим учёным, если сможете их найти здесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2021, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
- Так... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Я все больше понимаю, что ничего не понимаю.
С едой разобрались... - тут я взяла тарелку, наложила себе плова, попробовала... - ммм, впечатляет!.. пофиг, откуда она взялась и как сделана, но вкууууусно!

Я прожевала и продолжила:

А с хозяевами, кошками и кто вы такой, откуда тут взялись и как смогли обустроить этот дом, кто такой ваш пес - он ведь тоже не просто пес, правда? (тут Арни несколько раз переступил лапами и замотал хвостом, только что головой не кивал!) - по прежнему у меня в голове какой-то хаос...
Давайте с самого начала и по порядку, что ли... может так будет понятнее. Во времени пребывания, так понимаю, нас тут никто не ограничивает?

Свои подозрения насчет чтения мыслей я решила пока не озвучивать, синтезатор еды, считывающий желания, ладно еще, но ведь мы с Наташкой тоже каким-то образом стали буквально чуять, что у каждой из нас на уме... мы, конечно, подруги, но раньше такого не было! Может, потом задам этот вопрос, а может Доктор и сам прояснит этот момент...


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2021, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2021, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Наташа на удивление легко согласилась с доводами Доктора. Или ей не хотелось проверять на своей шкуре, чем может кончится "выбегание мышей на открытое пространство"?) Она посмотрела, с каким аппетитом Саша поглощает плов и наложила себе несколько ложек из казана в красивую плошку в восточном стиле, стоявшую рядом. Действительно, очень вкусно. Даром, что синтезированное.
- И что же нам делать теперь? - обратилась она к Доктору, облизывая ложку. - И вообще, мы можем что-то сделать? - Наташа помолчала несколько секунд, глядя инвалиду прямо в лицо, и уточнила, - Мы можем вам чем-нибудь помочь? хотите, мы проведём вас в наш мир, там вы будете в безопасности. Тут недалеко. Вот только..., - она замялась, глядя на небольшие колёсики инвалидного кресла и размышляя, сможет ли оно проехать по бездорожью.
Доктор перехватил её взгляд и усмехнулся. То ли он привык к постоянной бестактности Наташи, то ли она изначально его не смущала.
- Хотя да! - вдруг вспомнила Наташа, - Вы ведь сказали, что не можете выходить из этого дома, иначе враги вас обнаружат! и что, никакого способа нет, чтобы защититься от них вне дома? а как же Машка? и Арни? они не смогут вас защитить? может быть, мы можем что-то сделать? Погодите, а камни? те цветные камни, что привели нас сюда?! - она аж подпрыгнула от счастливой догадки, - уверена, что их можно как-то использовать. Что если мы прямо сейчас их разъединим? а вы будете в этот момент рядом с нами. Мы все будем вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2021, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Temmokan писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru