CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2021, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Temmokan писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Наташа осмелела и взяла ещё одну пироженку. А потом ещё одну. И ещё... "Всё равно с этими пешими переходами и дальними прогулками не потолстею" - успокоила она сама себя мысленно. Было очень вкусно :8
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2021, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я посмотрела на Наташу, лопающую замечательные пирожные и присоединилась к ней...
Прочитала у нее на лице мысли про "потолстею" и мысленно же хихикнула в ответ - а я ведьма, я не толстею, что бы ни ела и в каких количествах ;) :D

А потом задумалась - это какой-то эффект этого мира, что мы мысли друг друга уже читать начали или просто я с ней сто лет дружу и поэтому точно знаю, что она думает, и знаю, что она знает, что думаю я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пт, 2021, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пт, 2021, 03:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пт, 2021, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Temmokan писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Глядя на Сашу и Наташу, уминающих пироженки за два укуса каждое, мужчина в инвалидном кресле вдруг улыбнулся и подъехал к сервировочному столику, заставленному блюдами с выпечкой. Девчонки тут же изъявили готовность поухаживать за ним. Наташа выбрала для него самую красивую, на её взгляд, булочку...
Изображение

...а Саша налила чашку горячего душистого чая с чабрецом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий: мужчина в инвалидном кресле, похоже, тоже никуда не торопился.

- Полагаю, вам кажется, что это пир во время чумы, - пояснил он, закончив с очередным кондитерским изделием. - И я не представился. Зовите меня Доктор.

- "Доктор кто"? - не удержалась Ира.

- Просто Доктор, -- уточнил мужчина. - Я тоже смотрел тот сериал. Местами очень интересный. Это не прихоть и не розыгрыш - это, если хотите, вынужденная необходимость. Если я назову своё настоящее имя - так, как меня звали родители, учителя и все остальные - вряд ли я успею пояснить, почему этого не следовало делать. Скажу только, что внутри этого дома всё ещё относительно безопасно, но с каждым днём безопасного пространства остаётся всё меньше.

- Да что тут у вас происходит?! - не выдержала Ира. - Кто тут устроил весь это бардак?! Кто зовёт их демонами: -- указала она на Машку. - Поясните хоть что-нибудь.

- Боюсь, придётся начать с аллегорий, - вздохнул назвавшийся Доктором. - Представьте, что вы - светлячок. И вокруг вас полно хищников, которые только и ждут, когда вы засветитесь - в темноте вас будет просто отыскать и поймать. А теперь представьте, что как только вы пытаетесь объяснить другому насекомому, чем так опасно быть светлячком, он тоже превращается в светлячка.

- Так, а можно поменьше аллегорий? - почесал в затылке Аркадий. - Минутку. Намекаете, что не можете объяснить нам кое-что, потому что само объяснение смертельно опасно для нас?

- И для вас, и для меня, - уточнил Доктор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2021, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Подождите, сказала я.
Если тут НАСТОЛЬКО опасно - как же мы провели здесь столько времени и с нами ничего не случилось? Неужели просто потому, что мы не понимали, что находимся в опасном месте?
И почему тогда Машка совершенно спокойно себя чувствовала?

Знаете, у нас есть способ переместиться отсюда в наш мир. Там, вроде бы, безопасно? Может, мы с вами переместимся туда, вы нам все расскажете спокойно - а потом мы вас вернем сюда, если вы захотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2021, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И только Наташа молчала. Не потому, что ей не о чем было спросить Доктора (хм, кстати, странно, как человек, прикованный к инвалидному креслу, может кого-то лечить? или он не тот доктор? в смысле, не врач, а доктор каких-нибудь наук?), просто Наташе стало всё это очень-очень подозрительно. Можно ли верить словам этого человека?... Да что мучиться, надо прямо спросить.
- А чем докажете? - вдруг выпалила она и тут же покраснела, смутившись. Возникла тишина и все взоры обратились на неё. Действительно, как-то невежливо получилось. И тогда она задала ещё один вопрос, уже другим, более мягким и примирительным тоном:
- А вы каких наук доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2021, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий:

- Вы не пострадали, поскольку с вами проводник и защитник, - потрепал Доктор Машку по голове. - Пока она с вами - вас очень трудно заметить. Я не про зрение, -- уточнил он. Машка блаженствовала, мурлыча на его коленях - её явно не беспокоили никакие зловещие истории.

- Так ваша собака... - начал Аркадий полувопросительно.

- Верно. То же самое. Если те, о ком речь, придёт сюда так, как пришли вы - я вряд ли смогу защититься. Но им просто не придёт в голову приходить именно сюда. Надеюсь, стало понятнее?

- Более или менее, -- покивала Ирина. - Хотя скорее менее. Так каких наук вы доктор?

- Квантовая физика и высшая математика, - пояснил Доктор. - Закончил Реусский университет, там же и преподавал.

Остальные переглянулись.

- Реус? - приподняла брови Ирина.

- Это к северу от столицы Персии. Научный центр.

- Стойте, вы что, про Иран говорите?! -- удивился Аркадий.

- В вашей версии Земли это Иран, - покивал Доктор. - В здешней версии ничего этого уже нет. Там, снаружи, когда-то были цветущие луга, поля, множество городов. От всего этого осталась только железная дорога -- так у вас это называется?

-- Монорельс, - уточнил Аркадий. - Честно говорю, понятнее не становится.

- Минутку, - подняла руку Александра. - Так что насчёт моего предложения? Идёмте к нам, на нашу "версию". Там как минимум безопасно. Там всё и расскажете. И собаку возьмём, конечно.

- Не так всё просто, -- покачал головой Доктор. - Пока Мария с вами, вы можете путешествовать почти без опаски. Пока не встречаетесь с другими людьми. Если я выйду из дома, меня заметят. И защитник уже не спасёт.

- Постойте, но так же нельзя! Сколько вы тут один сидите?!

- Одиннадцать с небольшим лет. - Доктор подкатил на своём кресле к столу и, забрав чайник, уехал на минуту в соседнюю комнату. И вернулся, держа в руке уже полный, вскипевший чайник. - Вы - первые люди, которых я вижу за последние семь лет. Думал, уже не дождусь. Спрашивайте. Отвечу, на что смогу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2021, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
- Квантовая физииииика...- задумчиво произнесла Наташа,- Это многое объясняет. Параллельные вселенные, все дела. Значит, это всё реально существует?? Вот так пирожки с котятами...
Честно сказать, для Наташи это не объясняло ничего. Поскольку все её познания о квантовой физике были почерпнуты из комедийного сериала "Теория большого взрыва". Однако, даже этих скудных знаний хватало для того, чтобы понять, что такое параллельная вселенная.
- А у меня такой вопрос, - повернулась она к Доктору, - Даже два. Нет, даже три. Во-первых, если всё вокруг погибло, ну или пришло в упадок, почему этот монорельс сохранился? кого он перевозит? Во-вторых, кошки и собаки, ну защитники, они кто на самом деле, действительно кошки и собаки или это только оболочка такая? А в-третьих, - тут Наташа немного покраснела, так как испугалась, что её сочтут главной обжорой, - как вам удаётся держать стол всё время накрытым и еду такой свежей? это какой-то фокус?
На последний вопрос Доктор рассмеялся и сделал приглашающий жест в сторону блюда с пирожными. Наташа покраснела ещё больше, но не удержалась и взяла с блюда аппетитную меренгу.
- А! ещё четвёртый вопрос, - спросила она уже с набитым ртом, - а кто они такие, эти существа, которые могут нас всех уничтожить? они хоть люди?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru