CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Natashka писал(а):
Просто очень волнуюсь - 5 недель и ничего не хотят есть. Зато за меня кидаются с воплями в требовании бутылки со сливками...
Это нормально????

Вот и я думаю - мож кто посоветует КАК первый раз накормить котенков мяском?
Нашим 3,5 недели, есть клыки и зубы. Я вчера сделала фаршик из промороженной говядины, скатала шарики и попыталась положить в ротик. Куда там! Плевались, вырывались, пищали ВСЕ. Кошка беспокоилась, результат - никому ничего в рот не попало

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Natashka писал(а):
Bagira спасибо большое, больше не буду.
А 10% можно или тоже не желательно???

Не хотели они из миски лакать никак, пока из бутылки кормила. Лентяи
Сейчас вот перестала из бутылки, только начинают лакать понемногу...


я даже 10% разводила. сразу поила неразведенными, но знакомые заводчики напугали, что слишком жирно.

начнут они лакать, не переживайте . голод - не тетка.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
HunterCat писал(а):
Вот и я думаю - мож кто посоветует КАК первый раз накормить котенков мяском?
Нашим 3,5 недели, есть клыки и зубы. Я вчера сделала фаршик из промороженной говядины, скатала шарики и попыталась положить в ротик. Куда там! Плевались, вырывались, пищали ВСЕ. Кошка беспокоилась, результат - никому ничего в рот не попало


терпения Вам . когда я свой первый помет прикармливать начала, в прикорме было все: я, мебель, потолок и стены . они так пакостно плевались, надо было видеть выражение их мордах . с первым пометом у кошки молока было много, потому дети бастовали по поводу прикорма. а вот второй помет (5 котят) - и очень мало молока. потому переход на прикорм был более спокойным. в третий раз родилась одна котенка, и опять мало молока. так вот она прикорм начала есть, как так и надо, совсем не вредничала.

у Вас с опытом придет умение запихивать еду в рот котятам так, чтобы она попала по назначению .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
знакому плевание мясом я тоже хотела начать прикорм мясом. все сделал как полагаеться - и что вы думаете? фиг мы стали есть - да и еще на их мосях было написанно, когдя я давала им мясо "бее, фу гадость" а потом почитав что кто то дает детское мясное пюре как начала прикорма - тож купила, развела и в шприц и давай по чток им вливать ( аккуратно что б не переборщить) кчерез дня 4 уже начали аж присасываться к шприцу, потом на блюдце давала и потом аж мы мясо распробовали

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 51
Откуда: Германия, Мюнхен
Natashka писал(а):
Bagira спасибо большое, больше не буду.
А 10% можно или тоже не желательно???

Не хотели они из миски лакать никак, пока из бутылки кормила. Лентяи
Сейчас вот перестала из бутылки, только начинают лакать понемногу...

я своих тоже из бутылки подкармливала, потом плюнула на это дело (им уже месяц был) и начала ставить им заменитель молока в мисочке. Через несколько дней лакали как миленькие))
Со скоблёнкой такое дело: одной котёне она понравилась сразу, две отказывались. Приходилось им за щёчки класть по чуть-чуть каждый день 2-3 раза. Потом распробовали, теперь одна из этих двух нехочух первая несётся, как скоблёнку учует.
Кстати, теперь разбавляю скоблёнку жидко заваренным на воде геркулесом (мелкого помола) примерно 1:1. Нечего детям одно мясо жрать. Так же ставлю заменитель молочка и обезжиренный творог. Сначала творог ели, теперь не хотят. Мелкие, а права качают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Со скоблёнкой такое дело: одной котёне она понравилась сразу, две отказывались. Приходилось им за щёчки класть по чуть-чуть каждый день 2-3 раза. Потом распробовали, теперь одна из этих двух нехочух первая несётся, как скоблёнку учует.
..[/quote]
Пятый день бьюсь, в попытке ввести прикорм То ли неправильно беру котят, то ли не так закладывыаю, но не удалось запихнуть скобленку еще ни разу котята делают языком выплевывающие движения и ВСЕ. Им через 2 дня месяц, клюки и зубы есть. Но видно молока хватает... Может можно оставить силовые попытки, но продолжать предлагать, как созреют - будут есть. Или все таки надо

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 51
Откуда: Германия, Мюнхен
HunterCat писал(а):
Пятый день бьюсь, в попытке ввести прикорм То ли неправильно беру котят, то ли не так закладывыаю, но не удалось запихнуть скобленку еще ни разу котята делают языком выплевывающие движения и ВСЕ. Им через 2 дня месяц, клюки и зубы есть. Но видно молока хватает... Может можно оставить силовые попытки, но продолжать предлагать, как созреют - будут есть. Или все таки надо

попытаюсь объяснить, как делаю я (ТОЛЬКО ПЕРЕД ЭТИМ ОБРЕЗАТЬ СЕБЕ ВСЕ НОГТИ):
котёнок сидит на полу попой ко мне, левой рукой берём головку сзади, указательным или средним пальцем слегка надавливаем на уголок рта, и когда ротик открывается, правой рукой кладём в рот еду. После этого придерживаем правую руку у рта, чтоб не выплюнул. У меня получается только так

Если уж совсем ни в какую не хотят скоблёнку - поставьте им в мисочке другую пищу (как тут писали - желток, творог, кашку, заменитель кошачьего молока), сажайте их перед миской, может придётся сначала им капнуть еды на язычок. И отменяйте соску. Голод не тётка, да и детки уже не маленькие, сообразят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
=Мурка= писал(а):
HunterCat писал(а):
Если уж совсем ни в какую не хотят скоблёнку - поставьте им в мисочке другую пищу (как тут писали - желток, творог, кашку, заменитель кошачьего молока), сажайте их перед миской, может придётся сначала им капнуть еды на язычок. И отменяйте соску. Голод не тётка, да и детки уже не маленькие, сообразят!

Спасибо, попробую так сегодня. Бутылочкой мы и не докармливали, у мамочки молока завались

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
извините пожалуйста, что влезаю в чужую тему с совсем другим вопросом, но зашла в раздел, где котяток нянчат, не хочется ради одного вопроса создавать тему, а тут котята примерно однго возраста как и те, про которых хочу спросить.

Знакомая нашла кошку, а она родила. Котятам только что исполнился месяц, знакомая беспокоится, что они не какают, хотя она ввела прикорм уже по немногу. Это нормально? Кошка-мама с котятами, может она их вылизывает? Лужи есть, а как нет

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Мыр Мырочкина, как только котята начинают есть прикорм, кошка перестает их подлизывать. пусть Ваша знакомая проверит укромные углы. у одной моей знакомой истерика была: котята не какают! я ей доказывала, что где-то есть склад кучек. говорит, что нет. и, уже когда раздала котят, во время генеральной уборки отодвинула тумбочку, которой не пользовались, а в ней куча какашек.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru